Перейти к содержанию

Ремонт в санузле


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Насчет воды, не советую ставить счетчик на горячую воду, т.к. уже через 1,5 года из-за воды (ржавчина и все такое, счетчик вышел из строя и начал протекать, подарок соседям снизу устроил.

Я думаю, если фильтр не поставить, то пипец может прийти и гидромассажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильтры нужно ставить всенепременнейше - иначе, особенно на этапе активных ремонтных и исправительных работ, большинство подключаемой к водопроводу техники (включая смесители) попросту накроется "медным тазом", притом произойдет это довольно оперативно... :unknw:

Я планирую устроить "каскад" из фильтров - на первых порах это будут:

1. Встроенный промывной 500-микронный сетчатый фильтрик, вероятно, совмещенный с шаровым краном (для отлова "кирпичей" и хотя бы грубой защиты того самого крана).

2. 100-микронный промывной Honeywell-Braukmann FK-06, совмещенный с редуктором - для более "тонкой" очистки воды от мелких взвесей.

:cosmos:

Посмотрю, что из этого получится - будет ли достаточно этих "уровней обороны". Если окажется мало - буду "окапываться" дополнительной "линией защиты" в виде фильтров со сменными картриджами.

Каково еще давление воды получится - вот вопрос...  (каждый фильтр снижает это самое давление на выходе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с фильтрами-то всё ясно, их нужно ставить безусловно, вот только вопрос насколько они помогут именно в плане гидромассажных устройств ???

А по-поводу покупки сантехники, есть большой магазин "Сантехника7" на третьем транспортном в районе Тульской, там периодически бывают хорошие скидки, вот только осторожнее надо быти при покупке и проверять тщательно механические повреждения, а то у моего друга с этим проблемы возникли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напор от каждого фильтра уменьшаться будет? Ой-ой-ой...что же делать-то... что же нам, кирпичами мыться?.. Ведь до верхних этажей вода, наверное, плохо будет доходить... Как вы думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,03 декабря 2004,11:17)
Напор от каждого фильтра уменьшаться будет? Ой-ой-ой...что же делать-то... что же нам, кирпичами мыться?.. Ведь до верхних этажей вода, наверное, плохо будет доходить... Как вы думаете?

Или до нижних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dino,03 декабря 2004,10:30)
..

2. 100-микронный промывной Honeywell-Braukmann FK-06, совмещенный с редуктором - для более "тонкой" очистки воды от мелких взвесей.

..

Dino!

Где собираетесь брать фильтры? И по какой цене?

Я бы примкнул, если не поздно, конечно..

Видел, что стОит он, правда, около 100 евро..

Мож дешевле взять редуктор с манометром от кого-нить менее именитого, а фильтр от Honeywell? Типа:FF06-1/2"AA

за 40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал фильтры в Это не реклама!  ;-)  (тыц...)

Привезли прямо на работу, все честно. Оплатил в РУР курьеру.

У меня по конкретно этой модели (т.е. как с индексом М - для гор. воды, так и без него - с пластиковым стаканом) набралось несколько сугубо положительных отзывов. Да еще сыграло то, что - как мне кажется - с уменьшением числа соединений в системе ее общая надежность на предмет протечек возрастает. Только вот манометры к этим фильтрам придется докупать отдельно. :(

А что дорого - да, согласен...  Потому никого и не агитирую...  :o

Смотрел я "эти-же" фильтры, но подешевле - на Каширском стройбазаре - мягко говоря, не впечатлило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,03 декабря 2004,09:47)
гЙФБФБ(rk3auu,02 декабря 2004,20:47]Я уважаю исключительно чугунный поддон. Не акриловый и не из жести.

А почему чугунный? чем он лучше?

Он не гремит, когда в него льется вода из крана, не гуляет под ногами, не проминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dino, я уж писАл в теме 22-го, что у всех будут устанавливаться после шарового вентиля: фильтр грубой очистки, редуктор, счётчик расхода воды. Появились сумнения на счёт фильтра с редуктором, мож просто фильтр - дешевше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Spas,03 декабря 2004,13:26]
гЙФБФБ(RedBloodedTiger,03 декабря 2004,11:17]Напор от каждого фильтра уменьшаться будет? Ой-ой-ой...что же делать-то... что же нам, кирпичами мыться?.. Ведь до верхних этажей вода, наверное, плохо будет доходить... Как вы думаете?

Или до нижних?

В ПД-4 на 8ом этаже стоят повысительные насосы, а на чердаке закольцовано с пожарным водопроводом. В ГМС-1 не знаю. Но если давления мне покажется мало, я сам себе повысительные насосы воткну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...