Перейти к содержанию

Ремонт в санузле


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Так получается - сами ругаем ГМС за невыполнение обязательств и идём по тому же пути???

Тем более у меня квартира по ипотеке куплена, у меня в договоре санкции прописаны.

Он, ГМС, первый начал. Год ждём. И, уже пол-года как, жить негде. А у меня жена, дочь и кошка. Въезжать будем при первой же возможности. Поэтому самые пыльные мероприятия стараемся завершить до въезда, а обои клеить можно уже живя, по месту.

А теперь представьте. Вы въезжаете в квартиру, сделав косметический ремонт. Оформляете в собственность и только после этого начинаете её обустраивать по-человечески? Абсурд..

Знаете, в 22-ом уже люди живут? Это, пожалуй, тоже нарушение.. Без воды и электричества. В квартире - 9..14 градусов тепла.

А санкции - так они у всех прописаны. Просто не пускайте никого в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он, ГМС, первый начал." - Ну прямо, как в детском саду :))

Да нет, просто оставлю ванную комнату и туалет, как есть, не хочется искать лишние проблемы на одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ГМС по барабану что вы там наделали., Но когда дело дойдет до оформления квартиры в собственность, то БТИ (если им не позолотить ручку) станет в позу, при условии, что у Вас будут иметься отклонения от проекта (если снесли сантехкабину и поставили ее на то же место, только из других материалов, то все нормально, но если вы объеденили раздельныей кабины) готовьтесь давать взятку или переделывать, как было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вы объеденили раздельныей кабины) готовьтесь давать взятку или переделывать, как было.

Я объединил и подвинул стену на 0,5 м. Считаю, что лучше потом БТИшникам дать на лапу баксов сто, чем потом, в уже отремонтированной кв. разводить свинарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вы объеденили раздельныей кабины) готовьтесь давать взятку или переделывать, как было.

Я объединил и подвинул стену на 0,5 м. Считаю, что лучше потом БТИшникам дать на лапу баксов сто, чем потом, в уже отремонтированной кв. разводить свинарник.

Ситуацию это не исправит, т.к. при продаже квартиры возникнут такие же проблемы. Еще 100$?,

А если они не возьмут деньги и скажут переделывать?

Вопросов много, а ответы узнаем, когда прдойдет срок оформления в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Ситуацию это не исправит, т.к. при продаже квартиры возникнут такие же проблемы. Еще 100$?,

А если они не возьмут деньги и скажут переделывать?

Вопросов много, а ответы узнаем, когда прдойдет срок оформления в собственность.

Если не возьмут, можно оформить перепланировку официально, но уж точно ничего ломать не придется. Но я думаю, что до этого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но когда дело дойдет до оформления квартиры в собственность, то БТИ (если им не позолотить ручку) станет в позу,

...

Об чём вообще речь??

Специально узнал у , пару-тройку месяцев назад, оформлявших новостройку в собственность, знакомых - приходило ли к ним в этой связи БТИ. Ответ - отрицательный. Никакое БТИ к ним не приходило. Дело было в Лыткарино. А если и придёт - всё можно оформить официально. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается - сами ругаем ГМС за невыполнение обязательств и идём по тому же пути???

Тем более у меня квартира по ипотеке куплена, у меня в договоре санкции прописаны.

И у меня прописаны. Даже если не прописаны , то вы по закону не имеете право этого делать. Можно долго рассуждать о том кто прав а кто виноват. Половина того, что я делаю каждый день законно только на половину.

А вообще мы здесь оффтоп развели, что тоже не законно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что каждый сам для себя решает, готов он разводить грязь до или после заселения, и в каких количествах. Несущие конструкции я трогать не собираюсь. Уменьшать жилую площадь - тоже. А остальные перепланировки - вполне оформляемы. С другой стороны, к шиферу, как к материалу для стен, отношусь с большим подозрением.

Да, Jane, Вы писАли о САНТЕХНИКЕ-7 в соседней теме. Там, понравившаяся нам ванна, стОит 21 000 рублей. А в интернет-магазине - 10 600. Туда можно поехать (добираться на своих двоих - чертовски неудобно!!) только с целью выбрать что-то (выбор ванн, душевых кабин, унитазов, просто сумасшедший - устанете ходить и смотреть!), записАть название, а потом искать где ниже цены, а ниже они почти везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...