Перейти к публикации
Ириша

Мамочкам с санками

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь ко всем мамочкам котрые ходят гулять с санками, особенно на веревках.

Ну смотрите Вы под ноги и чаще оборачивайтесь! Получается что Вы идете отдельно а санки с ребенком отдельно.

ПОМНИТЕ, что если Вы сделали хоть шаг в сторону а потом тут-же заняли прежнюю траекторию - то и санки будут вилять и возможно С БОЛЬШЕЙ ТРАЕКОТРИЕЙ ПОВОРОТА.

Пишу, потому что очень зла, сегодня ходили с Димком пешком до рынка... нас раза три чуть не задавили санками.. идет мамашка , везет санки на ДЛИННОЙ веревке.. сама очень ловко всех прохожих обходит и обгоняет, а вот саночки бабуле одной по ногам проехались.. женщине по сумке стукнули и она тут-же вскрикнула что там яйца разбились (шла видимо из магазина), еще один мужчина чуть не упал, т.к. санки ему подрезали путь...

В другой раз нас подрезали санками на переходе..мой Димок чуть не упал, т.к. веревка от санок получилась ему перед ногами, на уровне выше коленок и при этом даже натянулась о его ноги, т.к. мамаша, которая везла санки решила обойти пешехода, благо я успела его поднять над этой веревкой за руку.

НО САМОЕ УЖАСНОЕ, возле ТД Подмосковье , ТО ЧТО МЕНЯ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ ПОДРЕЗАЛИ САНКАМИ ПОД НОГИ И МЫ УПАЛИ и ПРИЧЕМ МОЙ ДИМОК ЛЕТЕЛ С ВЫСОТЫ МОЕГО РОСТА, ТАК ЕЩЕ и Я УПАЛА НА РЕБЕНКА ЭТОЙ НЕРАДИВОЙ МАМОЧКИ С САНКАМИ. У меня просто не было выбора... куда падать .Сын на руках, естественно то что под ногами не вижу.. а мамочка с санками решила сменить траекторию пути и РЕЗКО ПОДРЕЗАЛА МЕНЯ САНКАМИ ПОД НОГИ (хотя шли свободно и рядом народу было мало и много свободного места)

КАК МЫ НЕ СЛОМАЛИ ДЕТЯМ ШЕИ - ЭТО ЧУДО. Конечно они были в истерике, плакали, мой Димок сильно ушибся.. у меня на ноге синяк огромный.

Высказала все что думаю об этой мадам, она еще и на меня пыталась наехать, типа надо смотреть куда идешь, на что я ей тоже указала, тем-более я шла прямо. Со мной была моя мама и все видела и подтвердила что та меня подрезала и даже находясь от нас Димкой в 1 метре она не успела добежать и помочь, т.к. все произошло в СЕКУНДы.

Еще раз, будьте внимательнее

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, понимаю, что крик души...но он уйдет в пустоту...это все непонятные мозговые импульсы некоторых молодых мамаш...которые часто думают, что все тротуары и дороги только для них и все должны расступаться.

Я все понимаю..т коляска, и санки, все это тяжело тащить и т.п.....но не понимаю, почему нельзя ходить по прямой? почему надо идти зигзагами? боятся, что их засекут со спутника? я недавно сама еле ушла от мамаши с коляской, причем на тротуаре разошлись бы две такие коляски как у нее...каждая из нас шла по своей стороне..и вдруг она внезапно решила прям передо мной поменять траекторию движения...причем потом она вернулась на прежний путь, мен пришлось уйти с тротуара в грязь...и такое повторяется не один раз.

Мне-то в принципе все равно...неприятно...но мне больше жалко таких мамочек...ну понимаю, скучно им наверно очень, вот и гоняются за пещеходами, дачи им в этом нелегком деле.

Ириша, будь аккуратней, вот и все, что можно сказать. Почти для каждой мамаши существует только она сама и ребенок, все окружающие идут лесом, так что только держи сынишку поближе к себе;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, вот когда будут у вас дети свои, тогда и поговорим, кто как ходит. Если держать ребенка ближе к себе, то наверное, так и получается ходит ь зигзагами. А для каждой мамы, естественно, свой ребенок ближе. ТОлько получается, наверное, что если вдруг ты свернешь сос воего пути случайно или еще по какой причине, то ты это сделал случайно, а все остальные мамаши - специально вам назло

Изменено пользователем Nastena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может на эмоциях непонятно написала, но дело НЕ в том что для мамашки существовал только ее ребенок и она, а в том, что она ЗАБЫЛА ЧТО ВЕЗЕТ НЕ ДРОВА А СВОЕГО РЕБЕНКА И ЧТО САНКИ НЕ УМЕЮТ ТАК ЛОВКО ОБХОДИТЬ ПЕШЕХОДОВ КАК ОНА САМА.

А еще, там было СОВЕРШЕННО СВОБОДНО, ТРОТУАР ШИРОКИЙ (ну видели все возле магазина электроники, недоходя до входа в Алфавит и детский магазин ТД Подмосковье).. я шла прямо, на руках ребенок , то что впереди меня я видела (никого не было) а вот что под ногами не очень, поэтому не успела среагировать, да и мамашка эта просто бежала и подрезала поперек.. ну представьте например на светофоре , перекресток, вы едите на машине.. как ни в чем не бывало на зеленый и тут с другой стороны вас подрезает на всей скорочти другая машина, столкновение неизбежно.. если водитель вовремя реагирует то вмятина будет меньше, если нет.. то больше.... так и мы..шла никого не трогала.. мадам плелась за нами с санками .. причем далеко и тут бац, она рядом со мной а санки у меня в ногах и я естественно падаю на ее ребенка и стукаюсь об санки а мой Димок летит на землю вместе со мной и я еще частично придавливаю его сверху (в одну секунду) Это был УЖАС. Как плакали дети!!! И только чудом они ничего не сломали (в смысле костей и шеи)

Наверное если бы у меня на руках не было бы Димка я бы успела смягчить удар руками, но руки были заняты и падала как оловянный солдатик подстреленный в ноги.

Хоть права на вождение санок выдавай. А лучше покупать с железной ручкой (как у нас), тогда таких казусов не будет.

Леночка, ну ты енто, немного погорячилась насчет мамашек с коляскаи, бывают коляски трудные в управлении, легче пешеходу шаг в сторону сделать, чем коляску повернуть, хотя в твоем случае мамочке надо было просто остановиться и пропустить (чем тебе в грязь шагать), если уж ей никак не повернуть было. Хотя соглашусь, бывают такие (редко), которые прутся и ничего вокруг не видят.. это скорее от усталости или в своих мыслях витают и не замечают. Бывает сильно торопяться. А вообще, все зависит от человека, есть и без колясок ходят и ничего не видят вокруг. Осбенно мне "навится" когда переходишь дорогу с коляской.. стоим ждем зеленый, толпа народу.. загорается зеленый .. начинаешь движение прямо через дрогу ПО ЗЕБРЕ и тут какая-нибудь тетя, которая до этого шла паралельно тебе справа, решает резко перебежать перед твоей коляской , потому что ей надо левее дальше идти... (уже не по зебре, сокращая угол) естественно попадает ногами под колеса коляски и потом возмущается... (сколько раз так было, особенно на перекрестке ул. Юбилейная-Пионерская, возле ЗАГСа). Ну нельзя метаться на дороге, хочешь пойти левее, ну встань сразу с левой стороны. Хочешь срезать угол, беги как хочешь, но не препятсвуй движению других. У нас же народ даже на пешеходе умудряются пихаться и обгонять друг-друга.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что дети не пострадали. Так будем же ездить по правилам! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девчата, нрав не шустрый, а в перегонки играют.

Идешь с работы, какая нибудь девушка обгонит и идет под ногами путается, все жЬ рано шаг у меня больше и все равно быстрее иду, только они не знаютЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тема и не смешная, но смешно всё-равно. Как представила себе эту картину-куча мамаш с санками и колясками и все специально пешеходовподрезают, а слева Дима и перед ним девушка семенит, а справа Леночка вся в грязи :):lol::lol:

Если серьезно, то сама так же упала один раз, только руки свободные были и летела в свободном полете, хорошо, что в снег, а не в грязь :)

Санки с ручкой очень удобная вещь(это я для тех, кто ещё не приобрел), удобно тем, что ребенок перед тобой едет .Это раз. А два-очень легко везти(не тяжелее, чем тележку в магазине толкать :) )На веревке даже снегокат уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь любимое дело ткнуть: "будут свои дети, тогда и поговорим".

Я мамочек всегда обхожу и дверь придержу в магазине и дорогу устпулю, потому что понимаю, что не так легко с коляской маневрировать, тем более по снегу.

Я описала конкретную, непонятную лично мне ситуацию. Потому что мамаша ни с того, ни с сего вдруг развернула коляску, что видать ей было сделать нелегко, потому и непонятен был маневр. И такие случаи единичны. Повторюсь еще раз, я всегда отхожу, даже если мамаши совершают внезапный маневр, видимо им так надо.

Накинулись сразу как коршуны. Меня иногда поражает общая нетерпимость и выдергивание "удобных" фраз из текста.

Дальше лучше промолчу по поводу размышлений на эту тему, а то еще не те камни полетят.

Лиля, да не особо в грязи, но было просто непонятно с чего вдруг так))))))

А про поближе к себе ребенка....

я вот сейчас один случай приведу. Только не надо никому воспринимать его на свой счет, вы это любите.

Одна мамаша с коляской, толкая ее перед собой решила перейти дорогу во дворах, ринулась вперед, между машинами, припаркованными на обочине, причем коляска ехала далеко вперед, а уж пото мамаша. так вот мужчина на машине притормозил в последний момент, да и то, только потому, что ехал очень медленно. Что там щелкнуло в мозгу у мамаши? от какой такой усталости, что переходя дорогу и не видя, что на ней твориться, она толкала коляску с ребюенком на проезжую часть??? Водитель ехал медленно и притормозил, а если бы там ехал другой водитель? они ведь тоже, к сожалению разные бывают. Как вон таксисты у нас по дворам носятся. Вот вам и пример "ничего не вижу, ничего не слышу".

Nastena, вот будут у меня свои дети, уж я буду думать как лучше перейти дорогу и как везти санки, чтобы я контролировала своего ребенка, а не он был предоставлен самому себе где-о сзади на санках. Это опасно и для ребенка и для окружающих.

Изменено пользователем Леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Богу, что дети не пострадали. Так будем же ездить по правилам! :)

Между прочим, уже не смешно ... правила этики и поведения в обществе хотя бы надо соблюдать, а с нашим бешенным темпом жизни и кол-ом народу на улицах уже пора и правила для пешеходов вводить.

Столько казусов в последнее время... что уже опосаешься за себя, за детей так вообще боишься.

Посмотрите вокруг, задумайтесь и намотайте на ус, чужой печальный опыт.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь любимое дело ткнуть: "будут свои дети, тогда и поговорим".

Я мамочек всегда обхожу и дверь придержу в магазине и дорогу устпулю, потому что понимаю, что не так легко с коляской маневрировать, тем более по снегу.

Я описала конкретную, непонятную лично мне ситуацию. Потому что мамаша ни с того, ни с сего вдруг развернула коляску, что видать ей было сделать нелегко, потому и непонятен был маневр. И такие случаи единичны. Повторюсь еще раз, я всегда отхожу, даже если мамаши совершают внезапный маневр, видимо им так надо.

Накинулись сразу как коршуны. Меня иногда поражает общая нетерпимость и выдергивание "удобных" фраз из текста.

Дальше лучше промолчу по поводу размышлений на эту тему, а то еще не те камни полетят.

Лиля, да не особо в грязи, но было просто непонятно с чего вдруг так))))))

А про поближе к себе ребенка....

я вот сейчас один случай приведу. Только не надо никому воспринимать его на свой счет, вы это любите.

Одна мамаша с коляской, толкая ее перед собой решила перейти дорогу во дворах, ринулась вперед, между машинами, припаркованными на обочине, причем коляска ехала далеко вперед, а уж пото мамаша. так вот мужчина на машине притормозил в последний момент, да и то, только потому, что ехал очень медленно. Что там щелкнуло в мозгу у мамаши? от какой такой усталости, что переходя дорогу и не видя, что на ней твориться, она толкала коляску с ребюенком на проезжую часть??? Водитель ехал медленно и притормозил, а если бы там ехал другой водитель? они ведь тоже, к сожалению разные бывают. Как вон таксисты у нас по дворам носятся. Вот вам и пример "ничего не вижу, ничего не слышу".

aletunova, вот будут у меня свои дети, уж я буду думать как лучше перейти дорогу и как везти санки, чтобы я контролировала своего ребенка, а не он был предоставлен самому себе где-о сзади на санках. Это опасно и для ребенка и для окружающих.

Леночка, извините меня. А при чем тут aletunova? или под двумя никами один и тот же человек скрывается, а я просто не в курсе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...