Перейти к публикации
Dimnext

Медицина ЖЖет! Нацпроект "Здоровье"

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, я сразу скажу, ответ еще не читала (потом), но про доберется-недоберется скажу - ЧУТОЧКУ ДОБРАЛСЯ

5. Новый аппарат УЗИ в ЦГБ (если по направлению - то бесплатно делают, но сложно получить направление и очереди)

6. Появилась новая лаболатория и анализы (н атеже горомны, тепреь бесплатно)

7. В больнице появились лекарства, даже дорогие, теперь сами редко что покупаем.. раньше в основном сами покупали, даже шприцы, а было время что и спирт для уколом сами приносили.

и т.д. и т.п.

Ириша, если в самом деле появился новый аппарат УЗИ в больнице, то это просто замечательно! В декабре месяце аппарат УЗИ был ужасный. Женщины возвращались с УЗИ в слезах, потому что им писали такое заключение, что становилось страшно. Потом придет лечащий врач, посмотрит это заключение, и отправляет на УЗИ в Ангару или в Москву. И оказывается, что всё не так уж и страшно, или проблемы нет вообще! Представьте, что беременной женщине говорят, что у нее какая-то серьезная проблема с развитием ребенка, а в результате оказывается, что это вовсе не так. Это ужасно. Лучше не иметь никакого аппарата, чем такой. Лучше иметь платный кабинет УЗИ при больнице, но с хорошим аппаратом и хорошим специалистом.

По поводу лекарств - дорогих препаратов я там не видела. Но антибиотики есть, шприцы и системы, и некоторые дешевые таблетки, типа нистатина - это в самом деле есть. Укольчик, если надо, поставят. В то же время, назначают такие сомнительные препараты, как Вэб-энзим, который стоит больше тысячи, а есть ли от него польза или нет - по-моему, пока никто не знает.

Не лежала в больнице раньше, может быть, и в самом деле было совсем-совсем уж плохо, а сейчас стало значительно лучше. Но всё же к нам относятся, как к быдлу. Выписали тебя в удовлетворительном состоянии - вот и радуйся. И нечего претензии писать, что была грязь и тараканы, воняло из канализации, в туалет было страшно зайти, и кормили вонючей капустой да переваренными макаронами. Получается, что наши медицинские полисы нам дают очень мало, и если хочешь чувствовать себя человеком - отстегивай деньги в платной клинике, и надейся, что они лечат тебя нормально, а не просто выкачивают из тебя деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ - дело было в НЕОПЫТНОЙ МОЛОДОЙ УЗИСТКЕ... мало того что она вообще недавно выучилась на енто дело (и видать не очень хорошо училась), так еще и худо-бедно освоив старинный аппарат в жен. конс. не могла работать на этом современном (что в ЦГБ)... когда она мне в марте делала УЗИ (ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!) такого понаписала, просто жуть... при этом она постоянно созванивалась с врачом на какие кнопки нажимать чтоб увидеть то или это. Могу заметить, что раньше у нас ЦГБ УЗи с датчиком не делали.

Естественно врачи уже смеялись над ее диагнозами... т.к. я знала на что шла, сильно не испугалась, а вот многие беременные действительно выходили белые от нее. Приходилось успокаивать и объяснять что к чему.

Про лекарства, раньше было хуже.

(я не защищаю, но просто все познается всравнении)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и приходит только одна мысль-Господи, дай здоровья, чтоб никогда с железкинской медициной не связываться, а лучше вообще с медициной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю и приходит только одна мысль-Господи, дай здоровья, чтоб никогда с железкинской медициной не связываться, а лучше вообще с медициной ))

..... а помимо здоровья, деньги, чтобы лечиться, в случае чего, в хорошей клинике ..... и знакомых врачей в придачу.

Моя мама врач, она боится того, что скоро врачи советской закалки, пролучившие дипломы лучших советских ВУЗОВ, уйдут, и кто будет нас лечить.

70% медицинских дипломов покупается, да и идут в мед. институты в основном дети состоятельных родителей, так как те, кто победнее, просто не могут себе это позволить, а конкурс нереальный :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
70% медицинских дипломов покупается, да и идут в мед. институты в основном дети состоятельных родителей, так как те, кто победнее, просто не могут себе это позволить, а конкурс нереальный :rolleyes:

+1

Работаю около академии им. Сеченова. Видели бы вы на каких тачках подъезжают студенты :)

Вряд ли они пойдут работать в поликлинику :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, еще очередной ответ от администрации ЦГБ по телефону получил.

Видно, действительно, письмо в администрацию ударило по шапке недоброжелателей в белых халатах...

Якобы у нас же не так все плохо :)

А если чо обращайтесь ко мне****, я вам помогу

Так и получается, что одним хорошо, а другим очень худо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...