Перейти к публикации
mico

3 очередь: охрана и забор

Рекомендованные сообщения

Люди, а может пока мы не начали делать ремонт обсудим создание на оба корпуса единой охранной системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, а может пока мы не начали делать ремонт обсудим создание на оба корпуса единой охранной системы?

А как Вы себе это представляете? и каков ориентировочный бюджет данного проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а может пока мы не начали делать ремонт обсудим создание на оба корпуса единой охранной системы?
Почитайте, и такие задумки были... Через пару лет вернитесь к этой мысли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы себе это представляете? и каков ориентировочный бюджет данного проекта?

Взять в аренду или выкупить у гмс одно из нежилых помещений 72 кв.м вывести туда датчики из всех квартир и обнести территорию забором, другое дело, что все делать это придеться через тсж, правда в какое мы вступаем до сих пор не понятно. А чтобы просчитать бюджет надо знать сколько желающих будет, чем больше, тем дешевле это все выйдет.

Например если выкупать помещение то получиться порядка 5 тыс. руб. с квартиры (хотя есть помещения для консьержей, но охрану к примеру из 4-х человек туда не посадишь). Охрана я думаю не больше 500 руб в месяц. Ну а дальше от желающих зависит.

Почитайте, и такие задумки были... Через пару лет вернитесь к этой мысли :)

И чем у вас это мысли завершились?

Изменено пользователем mico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взять в аренду или выкупить у гмс одно из нежилых помещений 72 кв.м вывести туда датчики из всех квартир и обнести территорию забором, другое дело, что все делать это придеться через тсж, правда в какое мы вступаем до сих пор не понятно. А чтобы просчитать бюджет надо знать сколько желающих будет, чем больше, тем дешевле это все выйдет.

Например если выкупать помещение то получиться порядка 5 тыс. руб. с квартиры (хотя есть помещения для консьержей, но охрану к примеру из 4-х человек туда не посадишь). Охрана я думаю не больше 500 руб в месяц. Ну а дальше от желающих зависит.

И чем у вас это мысли завершились?

;) вообще-то помещения есть так это называемые консьержские помещения должны находиться в общедомовой собственности ;) и они по проекту в каждом подъезде :P итого останеться еще -1 для сдачи в аренду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что вернулась с подписи акта. Ситуация следующая: документы подписываются около 2х недель, потом поездка на объект - приемка с ГСЭ, оплата 4х месяцев и ключи. Клянуться-божаться что в начале декабря ключи получим и вселимся. На актах этих типа дат пока нет, они будут поставлены позже.

Я была бы ЗА, только вот, боюсь, что большинство денег пожалеет и все так и отсанется, как в корпусах 1,2 очереди

Насколько мне известно в корпусах первой очереди не совсем понятная политика по оплате консьержей, когда оплата идет вне зависимости от того сколько людей в квартире проживают, я же и предлагаю, именно на этапе вселения собрать собрание и пока народ не начал активно делать евроремонт, завести датчики и чем больше народу тем дешевле, наверняка среди будующих жильцов есть люди работающие в этой сфере, может подкинут "умных" просчитанных идей...

А нельзя ли сделать наоборот - сначала поездка на объект и осмотр с ГСЭ, а потом подпись акта? Что говорят в ГМС по этому поводу, почему пока нельзя смотреть квартиры?

И еще вопрос по поводу охраны - все что перечислено это полдела. А как быть с землей, на которой мы будем ставить забор? Она-то нам не принадлежит.

Насколько я понимаю земля, если мы вступаем в ТСЖ, вокруг дома и принадлежит в равных долях ТСЖ, мы не претендуем на городскую собственность, только на нашу, ведь по закону у каждого есть право на клочек земли рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно в корпусах первой очереди не совсем понятная политика по оплате консьержей, когда оплата идет вне зависимости от того сколько людей в квартире проживают, я же и предлагаю, именно на этапе вселения собрать собрание и пока народ не начал активно делать евроремонт, завести датчики и чем больше народу тем дешевле, наверняка среди будующих жильцов есть люди работающие в этой сфере, может подкинут "умных" просчитанных идей...

Может я чего не понимаю, но если Вы хотите, чтобы Ваша квартира охранялась - поставьте ее на учет во вневедомственную охрану и успокойтесь. Единственное ради чего стоило бы затевать все это - забор вокруг домов, но землю нам в аренду вокруг дома думаю так просто не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем у вас это мысли завершились?

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2129

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2426

А завершились мысли осознанием полной утопичности намерения. Провалится сбор денег полностью. Вы лучше пока ремонтиком занимайтесь, потом - если мочи хватит - организацией своего ТСЖ, потом работу ТСЖ нужно наладить, а там уж и до забора рукой подать... Так что годика через два вернемся к вопросу :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно в корпусах первой очереди не совсем понятная политика по оплате консьержей, когда оплата идет вне зависимости от того сколько людей в квартире проживают, я же и предлагаю, именно на этапе вселения собрать собрание и пока народ не начал активно делать евроремонт, завести датчики и чем больше народу тем дешевле, наверняка среди будующих жильцов есть люди работающие в этой сфере, может подкинут "умных" просчитанных идей...

Насколько я понимаю земля, если мы вступаем в ТСЖ, вокруг дома и принадлежит в равных долях ТСЖ, мы не претендуем на городскую собственность, только на нашу, ведь по закону у каждого есть право на клочек земли рядом с домом.

Да? Может быть, не знаю...Как мне казалось возможность поставить забор есть только у тех домов которые строились посредством кооператива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...