Перейти к содержанию

3 очередь: охрана и забор


mico

Рекомендуемые сообщения

Может я чего не понимаю, но если Вы хотите, чтобы Ваша квартира охранялась - поставьте ее на учет во вневедомственную охрану и успокойтесь. Единственное ради чего стоило бы затевать все это - забор вокруг домов, но землю нам в аренду вокруг дома думаю так просто не дадут.

Я говорю не только об охране квартиры, но и подъздов и прилегающй территории, согласитесь, гораздо спокойнее если вы живете не по принципу "мой дом, моя крепость, а что там за дверью, меня не касается".

Может я чего не понимаю, но если Вы хотите, чтобы Ваша квартира охранялась - поставьте ее на учет во вневедомственную охрану и успокойтесь. Единственное ради чего стоило бы затевать все это - забор вокруг домов, но землю нам в аренду вокруг дома думаю так просто не дадут.

Я говорю не только об охране квартиры, но и подъздов и прилегающй территории, согласитесь, гораздо спокойнее если вы живете не по принципу "мой дом, моя крепость, а что там за дверью, меня не касается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To micro:

Все замечательные идеи разбиваются о правду жизни...

Никто не спорит, охрана - это хорошо. Но денег на нее вы не найдете. Руслан прав - подождите с этим пару лет.

А сбор поквартирный умножайте на 3-4. Даже во второй очереди половина жителей не живет. У вас такая же картина будет первое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаете проще... в замеченных недоделках указываете, что отсутствуют забор, видеонаблюдение, бесплатная охраняемая автостоянка, консъержи и вахтеры в лифтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю земля, если мы вступаем в ТСЖ, вокруг дома и принадлежит в равных долях ТСЖ, мы не претендуем на городскую собственность, только на нашу, ведь по закону у каждого есть право на клочек земли рядом с домом.

Земля ваша - эта та на которой дом стоит +1,5 метра от стен дома и все. Все остальное - муниципальная земля. И как раньше Вам сказали, ее просто так Вам скорее всего не дадут.

Собрание вы сейчас не соберете, т.к. многие жильцы даже и не приедут за ключами и подписывать акты. У нас, к примеру, дом заселен почти 2 года, а из 60 квартир в подъезде, живут примерно 20 собственников, ~10 - не заселено до сих пор, остальные - снимают квартиры. И как можно провести собрание даже в подъезде, где даже собственников половины нет, а у Вас целый дом вы хотите собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась с подписи акта. Ситуация следующая: документы подписываются около 2х недель, потом поездка на объект - приемка с ГСЭ, оплата 4х месяцев и ключи. Клянуться-божаться что в начале декабря ключи получим и вселимся. На актах этих типа дат пока нет, они будут поставлены позже.

...

неее... нада было сказать, что вам известно, что копию акта, подписанного только вами со штампиком отдела заселения (направлены на подписание в гмс) можно отнести в ГСЭ, чем ускорить процедуру...

например мои акты ГМС после меня подписывал 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаете проще... в замеченных недоделках указываете, что отсутствуют забор, видеонаблюдение, бесплатная охраняемая автостоянка, консъержи и вахтеры в лифтах...

а это нам никто не обещал (ну разве только консьерж):

Подробнее:

  • Тип дома – панельный.
  • Проект – ГМС-1.
  • Этажность – 17.
  • Количество квартир на площадке – 3-4.
  • Площадь квартир:

    1, 2-х комнатные квартиры (39,62 - 55,48 кв.м)

    3-х комнатные квартиры (76,73 - 83,45 кв.м)

  • Лифты – в каждом подъезде по 2 лифта.
  • Межкомнатные перегородки – устанавливаются в полном объеме.
  • Окна – одинарные стеклопакеты в деревянных рамах (корп. 61 -двойные в пластиковых рамах)
  • Стяжка пола – цементная без лицевого слоя.
  • Высота потолков – 2,84 м при чистовой отделке.
  • Отопление – конвекторы с терморегулятором.
  • Отделка – не выполняется.
  • Электроразводка – по квартире с установкой розеток и выключателей.
  • Инженерные системы и телекоммуникации - все коммуникации от городской сети.
  • Территория - не огорожена. Организована детская площадка и парковка. Сделано озеленение, высажены газоны.
  • Охрана: Консьерж.
  • Инфраструктура: Лицей с углубленным изучением иностранного языка, детский сад, магазины, бассейн, дом культуры, детская поликлиника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот глобальный, комплексный труд хорошего человека Андрея (ник ВРЕДНОСТЬ): http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2456 как раз на тему "забора".

Очень рекомендую прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To micro:

Все замечательные идеи разбиваются о правду жизни...

Никто не спорит, охрана - это хорошо. Но денег на нее вы не найдете. Руслан прав - подождите с этим пару лет.

А сбор поквартирный умножайте на 3-4. Даже во второй очереди половина жителей не живет. У вас такая же картина будет первое время...

Просто последнее время с развитием локальных и беспроводных сетей, организовать все видеонаблюдения становиться дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто последнее время с развитием локальных и беспроводных сетей, организовать все видеонаблюдения становиться дешевле...

Дело не в цене. В основном в организации решения вопроса. Если вы настолько инициативный человек, который готов ходить по всем квартирам обоих домов и разговаривать и убеждать каждого квартировладельца лично, тогда у вас неплохие шансы на успех.

Вы скажите "собрания", "оповещения" - грош им цена, поверьте на опыте, люди очень инерционны, дальше чесания языком очень редко идет дело. Только на персональном уровне! Иначе - все быстро потухнет.

п.с. Я уже не говорю о том, что даже среди тех, кто будет жить на момент принятия решения в этих домах, найдутся скептически настроенные люди "А нам пофиг". Достаточно 2-3 из 10 отказников и дело повалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...