Перейти к содержанию

3 очередь: охрана и забор


mico

Рекомендуемые сообщения

Дело не в цене. В основном в организации решения вопроса. Если вы настолько инициативный человек, который готов ходить по всем квартирам обоих домов и разговаривать и убеждать каждого квартировладельца лично, тогда у вас неплохие шансы на успех.

Вы скажите "собрания", "оповещения" - грош им цена, поверьте на опыте, люди очень инерционны, дальше чесания языком очень редко идет дело. Только на персональном уровне! Иначе - все быстро потухнет.

п.с. Я уже не говорю о том, что даже среди тех, кто будет жить на момент принятия решения в этих домах, найдутся скептически настроенные люди "А нам пофиг". Достаточно 2-3 из 10 отказников и дело повалится...

А кстати по вопросу общего забора на весь микрорайон, не получится, между 24 и 56 корпусами улица городская пойдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене. В основном в организации решения вопроса. Если вы настолько инициативный человек, который готов ходить по всем квартирам обоих домов и разговаривать и убеждать каждого квартировладельца лично, тогда у вас неплохие шансы на успех.

Вы скажите "собрания", "оповещения" - грош им цена, поверьте на опыте, люди очень инерционны, дальше чесания языком очень редко идет дело. Только на персональном уровне! Иначе - все быстро потухнет.

п.с. Я уже не говорю о том, что даже среди тех, кто будет жить на момент принятия решения в этих домах, найдутся скептически настроенные люди "А нам пофиг". Достаточно 2-3 из 10 отказников и дело повалится...

У нас был такой случай. Мы хотели поставить в подъезде домофно, и сумма-то с каждой квартиры была смешная и вроде бы всем хорошо, но вот только 2 квартиры отказались напрочь. Ну скинулись мы еще по 20 рублей и поставили этот домофон и по комплекту ключей этим 2-ум квартирам раздали. Только им не денег было жалко, а принципиально было, чтобы домофоон у нас не стоял. И они подали в суд на весь остальной подъезд. Только дело закончилось тем, что домофон у нас оставили и еще их заставили оплатить свою часть установки и обслуживания.

Как было сказано в решении суда, если половина +1 приняли решение по благоустройству подъезда, остальные должны подчиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой случай. Мы хотели поставить в подъезде домофно, и сумма-то с каждой квартиры была смешная и вроде бы всем хорошо, но вот только 2 квартиры отказались напрочь. Ну скинулись мы еще по 20 рублей и поставили этот домофон и по комплекту ключей этим 2-ум квартирам раздали. Только им не денег было жалко, а принципиально было, чтобы домофоон у нас не стоял. И они подали в суд на весь остальной подъезд. Только дело закончилось тем, что домофон у нас оставили и еще их заставили оплатить свою часть установки и обслуживания.

Как было сказано в решении суда, если половина +1 приняли решение по благоустройству подъезда, остальные должны подчиниться.

Ну правильно. Для такой ситуации вам осталось мелочь: 50%+1 инвесторам оформить собственность и проявить солидарность в вопросе по забору. Но только, боюсь, что забор - это не домофон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Руслана, почитайте, он прав. Все уже обсуждалось, и с 1-й и 2-й очередью.

И про общий забор говорили тоже, идея утопична.

2-я очередь до сих пор сидит без ТСЖ, платя деньги ГСЭ. И совсем не потому, что нет иннициаторов, а потому, что много людей покупают квартиры так сказать "на будущее", или на сдачу, не надо им этих заборов. Кто-то ремонт нескоро будет делать, средств или времени нет, им тоже забор не нужен.

Вот в нашем доме соседи из 8-го подъезда более или менее организовались, у них консьержка есть, ограды порашены, двери и т.п. А вот в нашем подъезде в который раз пытаются собрать собрание. Приходит 15 человек...во время собрания заходит еще человек 5..половина из них идет мимо толпы к лифту. Из 20-ти человек 6-ро отказались от договора по домофону (20 р в месяц), 3 квартиры отказались от консьержки. О чем вы говорите? какой забор? заплатить лишние 20 р - это ерунда. А сколько вы готовы доплачивать вот за таких отказников за забор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за жмотов и пофигистов мы все обречены жить так, как живем. Кому-то жалко 20 р. на консьержку: пусть все подъезды будут загажены, кому-то трудно свой зад до контейнеров дотащить и деньги на пакеты для мусора жалко - и вонь в подъездах стоит непереносимая, на охрану деньги жалко - а имущество, детей, СЕБЯ ЛЮБИМЫХ не жалко?

Я не верю, что затея с забором и охраной сработает, хотя сама буду рада за нее заплатить :mellow:

Просто обидно, что малому числу согласившихся все вылетит в приличную сумму, а все остальное ...... человечество будет этим пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я смотрю на это дело в древнерусской тоске" (с) :)

Я думаю что и домофон и забор - это все ждет, потому что а) можно сделать в любой момент и б) надо хотя бы на своих соседей посмотреть, прежде чем что-то затевать и собираться. Я вот из всех своих соседей сбоку, снизу и сверху знаю только одного человека :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что и домофон и забор - это все ждет, потому что а) можно сделать в любой момент и б) надо хотя бы на своих соседей посмотреть, прежде чем что-то затевать и собираться. Я вот из всех своих соседей сбоку, снизу и сверху знаю только одного человека :)

Я знаю двух :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположение относительно того, что квартиры, коорые единовременно исчезли попали к муниципалам (они же - очередники), могу предположить, что сбор денежных средств и получение общего согласия не то, что на забор, а и даже на консьержку/домофон превращается в некую утопию... хотя очень хочется жить в чистоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за жмотов и пофигистов мы все обречены жить так, как живем. Кому-то жалко 20 р. на консьержку: пусть все подъезды будут загажены, кому-то трудно свой зад до контейнеров дотащить и деньги на пакеты для мусора жалко - и вонь в подъездах стоит непереносимая, на охрану деньги жалко - а имущество, детей, СЕБЯ ЛЮБИМЫХ не жалко?

Я не верю, что затея с забором и охраной сработает, хотя сама буду рада за нее заплатить :)

Просто обидно, что малому числу согласившихся все вылетит в приличную сумму, а все остальное ...... человечество будет этим пользоваться :)

Вот по данному вопросу я гастеров принуждал следить за этажом на котором работают и если кто то нагадил, то их проблема-убрать это!

и не будет порядка в подъезде, если кто не возьмет на себя иннициативу или несколько человек сообща!

так что вам решать новоселы :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...