Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

В ГСЭ говорят, что никаких указаний о выдаче ключей не получали, а дескать по поводу осмотра звоните в ГМС. В ГМС настаивают на том, что актов должно быть два.

Жильцы второй очереди подскажите пожалуйста, о чем будем второй акт, если в первом сказано о том, что с момента подписания данного акта участник 2 (т.е. мы покупатели квартир) несут ответсвенность за надлежащую эксплуатацию квартиры, риск гибели, утраты, повреждения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал по поводу даты в акте. Пояснили: акты готовят заранее, что бы потом два корпуса не ломились в ГМСН. Дату проставят позже когда произойдет приемка. Так что насколько я понял - дата будет только позже. Хотя полностью согласен, живя в нашей стране ничему не удивляешся. Чем больше знаешь, тем больше волосы дыбом встают и так везде. И ничего не изменится ( как правило ).

Дату на Акте пусть когда хотят тогда и ставят. В месте где расписываешься в скобках поставь дату. Это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. судя по тексту этого акты мы должны не осмотрев квартиру подписать акт о ее приеме в пользование :)

бреед... тогда со всеми недоделками придется бороться самим ибо после подписания данного акта на нас забьют и всё... :(

Хм.. ну своя логика в этом есть. Ведь Вы ещё не подписываете основной договор купли-продажи, квартира фактически продолжает принадлежать ГМС, вас только "пускают пожить". Вы можете делать ремонт на свой страх и риск, и т.п., обязаны оплачивать, но вообще говоря никакие недоделки по вашему заявлению ГМС может и не устранять, квартира-то их :)

Ещё не понравилось то, что не передавая квартиру в собственность, риски по её утрате и т.п. перекладывают на вас.

И не указаны тарифы по которым вас будут обслуживать... Скорее всего - будут городские, а если нет? Можете тогда не проживать, раз не согласны :)

В-общем, как началось бесправие с подписания "Предварительного договора" так и продолжается, и продолжится до тех пор пока вы не получите квартиру в собственность. А это, увы, будет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие жильцы, когда кто планирует оформлять собственность через суд. Интересно, можно ли это сделать сразу после получения ключей, извините, что не в тему. Просто интересно именно мнение жильцов 3ей очереди, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГСЭ говорят, что никаких указаний о выдаче ключей не получали, а дескать по поводу осмотра звоните в ГМС. В ГМС настаивают на том, что актов должно быть два.

Жильцы второй очереди подскажите пожалуйста, о чем будем второй акт, если в первом сказано о том, что с момента подписания данного акта участник 2 (т.е. мы покупатели квартир) несут ответсвенность за надлежащую эксплуатацию квартиры, риск гибели, утраты, повреждения!!!

2 очередь не подскажет, так как есть существенные различия: у них были договора инвестирования, у вас же - "предварительные договора". Совершенно всё по-разному, у вас получается что вы будет жить в "чужой" квартире пока ГМС не оформит их в собственность на себя, а потом уже передаст в собственность вам.

По договорам же инвестирования процесс совсем другой.

Уважаемые будущие жильцы, когда кто планирует оформлять собственность через суд. Интересно, можно ли это сделать сразу после получения ключей, извините, что не в тему. Просто интересно именно мнение жильцов 3ей очереди, кто что думает?
Какое может быть оформление в собственность через суд до подписания основного договора? А с другой стороны, при подписании этого договора квартира уже будет в собственности у ГМС. Так что вам всё это не грозит: будете жить на правах квартирантов.

Извините я забыл, в Предварительном договоре есть обязательство по срокам заключения основного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Беспредел короче полный. Со слов ГМС получается, что существует второй акт. Акт о том, что все претензий по поводу качества квартиры мы не имеем. По логике именно этот акт мы должны подписать первым.

Но получатся, что нас вынуждают подписывать первым второй акт - о передаче квартры в пользование. Подписав его претензии по качеству мы уже не можем предъявить. Кроме того, со слов ГМС квартиры мы можем посмотреть после того, как подпишем второй акт. Круг замкнулся.

Мое мнение - дело вовсе ни в каком ни ускорении процесса, просто юридически ГМС хочет обезопасить себя от всякой обязанности по каким-то доделкам-переделкам в квартире, в случае их обнаружения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мое мнение - дело вовсе ни в каком ни ускорении процесса, просто юридически ГМС хочет обезопасить себя от всякой обязанности по каким-то доделкам-переделкам в квартире, в случае их обнаружения. :)

Совершенно верно, причем здесь всё ещё хитрее: вас пускают "пожить" в квартиру, но она ещё никоим образом "вашей" не становится. Мы-то хоть подписывали Акты приема-передачи своей квартиры! А до этого - Акты осмотра своей будущей квартиры.

А вы претензии сможете предъявить, видимо, только тогда, когда заключите договор купли-продажи. Тогда будет и Акт приема-передачи, и Акт осмотра (того что вы собственно покупаете).

Кто хочет, может дожидаться этого светлого момента...

Но, по-хорошему, в "Акте пользования" должны быть какие-то пункты, что квартира передается в пользование в таком-то состоянии, с такими-то параметрами, и прочее... В-общем, можно было бы хотя бы сымитировать нормальный порядок передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я забыл, в Предварительном договоре есть обязательство по срокам заключения основного договора?

Насколько я помню, у меня не позже 2ого квартала 2008 года, но я точно не уверена, буду дома - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...