Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ну вот и я тоже сегодня наконец то получил свои "золотые ключики". Тоже без накладок не обошлось. Договор я еще 10-го заключил, но денег на оплату комуналки тогда с собой у меня не было, так как приехал тогда я всего лишь на запись а не на оформление.

Поехал сегодня сначала в Ольгино оплатить комуналку в кассе в 10-ом доме. Затем двинулся в БЭЛС в салтыковку. Там он рядом со станцией.

Заключив договор на электроснабжение осталось только съездить к храму Христа Спасителя за актом передачи квартиры. Что бы не собирать "пробки", оставил машину на стоянке рядом со станцией в Салтыковке поехал в Москву на электричке на 10-15. В офисе все прошло гладко и я поехал в Железку, вот только на Курском вокзале ждал большой облом. Оказывается существует перерыв в движении с 12 до 14часов. Пришлось подорваться на Новогиреево. Сел в маршрутку, вылез на салтыковском повороте, дошел до станции, в машину и в ГСЭ. Время было около 13-00. Народу в ГСЭ никого. Вообщето у них сегодня по-новому расписанию не приемный день, но на двери висела сносочка "Кроме заключивших договор 9-го и 10-го января". Мне повезло. Получил акт осмотра квртиры и пошел искать ключницу. Ее не оказалось на месте. Ее помощница дала мне ключ и разрешила сходить посмотреть квартру. У меня 7-я секция. Я поднялся на грузовом лифте вверх. Посмотрел свою однушку. Особых недоделок не заметил. Вытяжку забыл проверить. Радиационный фон в квартире и рядом с домом 6-7 мкрГ/час. Счетчик стоит один на 4 квартры. Не понял только как показания смотреть. Ну это ерунда, разберемся. Выключатели, розетки и патроны почти везде стоят. Окна не разбиты - тоже хорошо. После осмотра хотел спуститься вниз на лифте, но он не вызывался. Подумал, что он сейчас включен только на подъем и пошел с 9-го пешком. Дойдя до первого этажа уперся в дверь запасного выхода, которая закрыта. Замуровали демоны. Не найдя другой двери опять пошел на второй этаж. Со второго лифт не вызывается тоже. Я опять на первый искать выход. И так несколько раз. И все таки одна из попыток увенчалась успехом - включили лифты и я приехал со второго на првый этаж. Затем подписал у ключницы бумажку, получил ключи и поехал домой. Было 17-00.

Интересно по раньше это во сколько? часиков к 8?

ездил сегодня кто-нибудь записываться? на какое число записывают,не подскажет никто?

Работают они с девяти, так что наверное приезжать надо к 8-ми. К 7-ми - это для маньяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно любезно сфотографированному Вами графику они работают и в субботу? Ну это же здорово!

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, интересно ведь. Обсудим.

У меня вопрос: в предварительном договоре есть такой пункт

"1,3 Стороны Договора обязуются заключить договор купли-продажи квартиры после приема жилого дома-новостройки приемочной комиссией и в течение 60 (Шестидесяти) календарных дней с момента получения Участником 1 (ОАО "Главстрой") Свидетельства о праве собственности на квартиру, указанную в п.1,2,2(т.е., которую покупаем) Договора; но в любом случае не позднее 2 квартала 2008г."

Это единственный пункт о втором квартале 2008года. Так договор купли-продажи это и есть получение права собственности?? или После заключения Основного договора, нам только надо будет его отдельно оформлять??? Если второй вариант, то до второго квартала 2008 года, у них обязательство только заключить основной договор, а не оформить нам право собственности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: в предварительном договоре есть такой пункт

"1,3 Стороны Договора обязуются заключить договор купли-продажи квартиры после приема жилого дома-новостройки приемочной комиссией и в течение 60 (Шестидесяти) календарных дней с момента получения Участником 1 (ОАО "Главстрой") Свидетельства о праве собственности на квартиру, указанную в п.1,2,2(т.е., которую покупаем) Договора; но в любом случае не позднее 2 квартала 2008г."

Это единственный пункт о втором квартале 2008года. Так договор купли-продажи это и есть получение права собственности?? или После заключения Основного договора, нам только надо будет его отдельно оформлять??? Если второй вариант, то до второго квартала 2008 года, у них обязательство только заключить основной договор, а не оформить нам право собственности!!

С вами должны заключить договор купли-продажи в определенный срок (он указан). А чтобы вам что-то продать, это нужно иметь. Сначала ГМС должен оформить квартиры в собственность на себя, потом продать вам. Тогда, в момент заключения сделки купли-продажи, право собственности перейдет к вам.

Но, боюсь, сроки эти никакого значения не имеют. Почему: например, не успевает ГМС оформить квартиры на себя до окончания 2 квартала 2008 года. Что они сделают? Предложат вам заключить дополнительное соглашение к предварительному договору, смысл которого - в переносе этого срока на более поздний. Какие у вас варианты? Настаивать на соблюдении срока, но тогда вам могут пригрозить расторжением (надо почитать условия расторжения). или же склонив голову подписывать дополнение... а потом ещё одно...

Но надеюсь, всё они оформят вовремя. Всё проходит гораздо шутсрее и четче, чем с 1 очередью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, боюсь, сроки эти никакого значения не имеют. Почему: например, не успевает ГМС оформить квартиры на себя до окончания 2 квартала 2008 года. Что они сделают? Предложат вам заключить дополнительное соглашение к предварительному договору, смысл которого - в переносе этого срока на более поздний.

Именно так они и поступают. Сегодня, когда был у них в офисе, они говорили кому то с другого объекта по телефону как раз про доп соглашение на вопрос о сроках оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати расписание, по которому сейчас работает ГСЭ в Ольгино:

Все-таки непонятно-во сколько подъезжать?

К 8-00, как говорят многие, или к 17-00 судя по расписанию?

Подскажите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь интересовался по поводу прописки или хотя бы регистрации. Нужно ждать оформления права собственности или так пропишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати расписание, по которому сейчас работает ГСЭ в Ольгино:

Все-таки непонятно-во сколько подъезжать?

К 8-00, как говорят многие, или к 17-00 судя по расписанию?

Подскажите кто может.

К 8.00 говорят те, кто это уже прошёл через всё это, раньше ГСЭ работали с 9.00

Расписание конечно хорошо, хорошо что вечером работают, можно вырваться после работы, НО я не думаю что бухгалтерия будет работать в столь позднее время

А кто-нибудь интересовался по поводу прописки или хотя бы регистрации. Нужно ждать оформления права собственности или так пропишут?

:)))) Народ думает как получить ключи, а Вы уже о регистрации, судя по сообщениям жильцов первой и второй очереди, думаю это не раньше чем через полгода, а скорее всего через год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часы работы: ГСЭ

вторник с 9:00 – 16:00,

четверг с 9:00 – 16:00, пятница с 9:00 – 16:00

это график вывешан на сайт гмсн

На сайте видимо не успели обновить информацию. Там все еще висит старый график

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...