Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Приятно познакомиться с соседом снизу. У нас однушка на 13 этаже, 9 секция, №507. У нас гардеробная в коридоре отгорожена стеной.

Нам тоже очень приятно! а вам наверное скажут, что вы построили перегородку и это будет считаться перепланировкой=))) а вы уже начали ремонт делать? рабочие знакомые? мы вот только собираемся в субботу ехать размеры снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадные, гады... За 37 круб ты сможешь спокойно купить самый дорогой паяльник для труб, самые лучшие трубы и краны, и за пару выходных,не торопясь, сделать всю сантехнику.

да? правда, до фига слишком? я еще с ними, правда, не торговалась. Пока мне только озвучили цену. И я вот думаю, что бы такого сказать, чтобы снизить цену... Уж больно много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? правда, до фига слишком? я еще с ними, правда, не торговалась. Пока мне только озвучили цену. И я вот думаю, что бы такого сказать, чтобы снизить цену... Уж больно много!

20.000 - это круто!

Я себе в двушке (правда навыки работы с полипропиленом есть) всю разводку по двум стоякам, с установкой счетчиков, картриджных колб, прочих прибамбасов (покупал сам), сделал за 3 дня.

Получаю на работе достаточно, но не столько, как сантехники :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем за эту сумму можно здорово потренироваться - сделать разводку, оценить ее критично, переделать полностью- и так раза 2 , и еще останется офигенная куча денеХ.. Сорри, но Вас сантехник пытается развести ...

PS. Попробуйте сами, или попросите своего мужчину- испортите штук 20 фитингов, 21 выйдет мегапрофессиональным , а далее- как конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.000 - это круто!

Я себе в двушке (правда навыки работы с полипропиленом есть) всю разводку по двум стоякам, с установкой счетчиков, картриджных колб, прочих прибамбасов (покупал сам), сделал за 3 дня.

Получаю на работе достаточно, но не столько, как сантехники ;) .

я, в принципе, так и подумала, поэтому здесь и спрашиваю. Значит, буду торговаться;)))

Причем за эту сумму можно здорово потренироваться - сделать разводку, оценить ее критично, переделать полностью- и так раза 2 , и еще останется офигенная куча денеХ.. Сорри, но Вас сантехник пытается развести ...

PS. Попробуйте сами, или попросите своего мужчину- испортите штук 20 фитингов, 21 выйдет мегапрофессиональным , а далее- как конструктор.

не сомневаюсь, что развести пытается. Буду ругаться :lol: Мжчину моего просить бесполезно, я сама лучше сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.000 - это круто!

Я себе в двушке (правда навыки работы с полипропиленом есть) всю разводку по двум стоякам, с установкой счетчиков, картриджных колб, прочих прибамбасов (покупал сам), сделал за 3 дня.

Получаю на работе достаточно, но не столько, как сантехники :lol: .

Имхо не надо людям голову морочить. Кто-то может кабель посчитать по сечению и пробросить, а у кого-то познания в электрике заканчиваются на замене пальчиковых батареек. Так же и в сантехнике. Особенно при работе с паяльником. Там температура 270 гр.Цельсия - ожог сразу до 2 а то и 3 степени.

А при протечке получите сами знаете что. как бы приговаривать " не гонялся бы ты за дешевизной" не пришлось. Имхо либо мастера одиночки и сразу страховать, либо фирму с договором и пр.

Насчет цен не могу сказать - дорого или нет, и даже кто угодно не скажет не имея схемы разводки. Не нравятся цены - найдите специализированную контору, пусть там нормальную смету посчитают.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлые выходные был в ольгино то мне сразу две бригады сантехников свои услуги предложила, работу одних я видел у соседа, они делали полипропиленоми они кстати работали в наших домах по сантехнике ,когда строили, мне в однушке стоимость назвали около 20 тысяч за все без материалов, это разводка и долбление каналов в стене под трубы, а если металлопластом делать то другие берут по 2000 за точку но не видел как они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТБ при работе с нагревательным инструментом никто и не отменял, перчатки , проветривание и т.п. А насчет протечек- пробовали мы как-то с товарищем, по габаритам поболе меня будет, порвать колечко из ПП трубы (4 отрезка, 4 уголка). Вы знаете, как-то не получилось, хотя трубу мы растянули. С металлопластом -фитинг цанговый- вырвали на ура, мегахваленый обжимной пресс-фитинг -вырвали с куском трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы наконец-то ключи получили. Даже встретились с сантехником и электриком. Только вот цены ни фига не порадовали. Сантехник насчитал работу на 20000 и материалы около 17 (правда, покупать их мы сами будем, просто сказал, на сколько рассчитывать). Завтра ответ даст электрик. Аж страшно становится...

Успели за 1 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...