Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Имхо не надо людям голову морочить. Кто-то может кабель посчитать по сечению и пробросить, а у кого-то познания в электрике заканчиваются на замене пальчиковых батареек. Так же и в сантехнике. Особенно при работе с паяльником. Там температура 270 гр.Цельсия - ожог сразу до 2 а то и 3 степени.

А при протечке получите сами знаете что. как бы приговаривать " не гонялся бы ты за дешевизной" не пришлось. Имхо либо мастера одиночки и сразу страховать, либо фирму с договором и пр.

Насчет цен не могу сказать - дорого или нет, и даже кто угодно не скажет не имея схемы разводки. Не нравятся цены - найдите специализированную контору, пусть там нормальную смету посчитают.

Никому ничего не морочу, уважаемый.

И заметьте - даже не призываю делать разводку самим.

Разговор идет не "про фирму с договором" (которая за 30-40.000 все сделает, вместе с оборудованием и материалом), а про шабаш-монтаж, без всяких гарантий. Внимательней читайте посты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.000 - это круто!

Я себе в двушке (правда навыки работы с полипропиленом есть) всю разводку по двум стоякам, с установкой счетчиков, картриджных колб, прочих прибамбасов (покупал сам), сделал за 3 дня.

Получаю на работе достаточно, но не столько, как сантехники :lol: .

Ваше сообщение ? Если здесь призыв против "шабаш-монтаж, без всяких гаранитий" - то, видимо, я точно невнимательно читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, у кого в однушках на кухне со стороны санузла часть стены из гипсокартона? Или мы одни такие счастливые? Как кухонные шкафы вешать? Выламывать + кирпич?

Перегородки в прихожей тоже нет.

По поводу очередей на получение ключей. М/б поток уже схлынул, но сегодня в ГСЭ почти пусто, очереди на осмотр квартиры нет, на на получение ключей - мах 3-4 чел. Может повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, у кого в однушках на кухне со стороны санузла часть стены из гипсокартона? Или мы одни такие счастливые? Как кухонные шкафы вешать?

У меня такая же хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, сегодня получил ключи, если честно, то сделанно всё тяп-ляп, они даже заполнить документы не могут правильно, стал сверяться со счётчиками, в паспорте неправильно была написана одна цифра, что на холодную воду, что на горячую, межпанельные швы заделаны на от@...сь, ну остальное вроде более менее.

Сегодня уже после осмотра, стоял в очереди, прибежала женщина с мужем, я так понял что они уже заехали в 61 корпус, у них в угловой комнате внутренняя стена промёрзла, потом мужчина пришёл, говорит что меня уже 3 день заливает и до сих пор воду не выключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Grunt, где-то мы рядом с Вами стояли в очереди с утра. А я сегодня была с бэби.

Очень приятно !

У Вас сначала вроде муж стоял, потом Вы подошли, и он куда то уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.000 - это круто!

Я себе в двушке (правда навыки работы с полипропиленом есть) всю разводку по двум стоякам, с установкой счетчиков, картриджных колб, прочих прибамбасов (покупал сам), сделал за 3 дня.

Получаю на работе достаточно, но не столько, как сантехники :) .

а я вот могу порекомендовать отличного опытного сантехника с огромным стажем работы. мой тесть. естессно русский))). тел. 8-903-200-9921. зовут Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот могу порекомендовать отличного опытного сантехника с огромным стажем работы. мой тесть. естессно русский))). тел. 8-903-200-9921. зовут Евгений.

Нужна разводка воды и канализации с установкой сантехники.

Сколько будет стоить в среднем для однушки? Ремонт ближе к муниципальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение ? Если здесь призыв против "шабаш-монтаж, без всяких гаранитий" - то, видимо, я точно невнимательно читал.

Я писал про СВОИ действия, за которые несу полную ответственность (правда с полипропиленом общаюсь на - ты, в многих коттеджах работают установки по очистке воды, сваренные мной, в бытность работы на профильной фирме).

Против я народных умельцев, практикующихся по шабашкам методом тыка, и берущих немалые деньги без всяких гарантий. Отвечать за последствия их работы будет хозяин. Следовательно есть два варианта:

1. Фирма - договор - гарантии (недешево).

2. Купить (взять на прокат) оборудование + материалы, почитать литературу, потренироваться - сделать разводку самому. Ответственность, как и с шабашниками, качество - ? (у кого куда руки стоят), экономия значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...