Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Darus прав. Все то, что происходит на нашем объекте неправильно, но я лично не знаю способов борьбы с этим. Ждать суда, а вы уверены, что ГМС не заволокитит все это. Ну и будете лишние полгода жить неизвестно где, а я в это время залатаю все дыры в квартире, которая в будущем станет моей, надеюсь.

Santiago, хотите бороться по правилам - боритесь, я же иду по пути наименьшего сопротивления, потому что нервы дороже, да и хочется уже жить в одном месте, а не где придется.

Изменено пользователем aletunova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие дома в эксплуатацию и прием жилого дома-новостройки приемочной комиссией - это одно и тоже?

это две разных процедуры. сначала приемка комиссией, потом в эксплуатацию обслуживающей организацией (ГСЭ)

Елси да, то было ли такое с 56-м корпусм?

это с любым корпусом. без этого никак.

Если нет, правда ли, что это зависит от подписи г-на Жиркова?

госкомиссия без жиркова не пройдет

может ли ГМСН подписывать с нами акт приема-передачи или так называемый акт о пользовании, если дома не

приняты к эксплуатации?

нет. сначала ГСЭ примет в эксплуатацию, после этого вас обяжут (в договор епрописано) заключить договор на обслуживание с ГСЭ и заплатить за 4 месяца коммуналку (отьем денег :lol: ). и только после этих условий вам подпишут АПП.

АПП - важнейший документ для получения собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПП - важнейший документ для получения собственности.

важнейший - договор купли-продажи. а собственность и без АПП бывает, по себе знаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - может ли ГМСН подписывать с нами акт приема-передачи или так называемый акт о пользовании, если дома не

приняты к эксплуатации?

Когда у них будут все подписанные акты и постановления, Главстрой напишет даты под этими документами в правильном хронологическом порядке. Причем, как обычно, задним числом. И узнаете вы о том, что кваритру вы получили, скажем, в августе. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aletunova

я тоже торопился. многим нетерпелось начать ремонт до ГК. но это на форуме. говорят, кто-то выкупал ключи, сносил дверь и ставил железную. в нечеловеческих условиях без лифта, с перебоями воды и электричества делали ремонт.

подозреваю, что соседи снизу так поступили, так как ключи мы получили в конце июля (причем я - один из первых), а в августе они уже жили - квартира была отремонтирована.

подождите. вам обещают ключи до НГ. так получите их и спокойно делайтке ремонт. Ремонт зимой, с перебоями в коммунальных услугах - эта мука.. :lol:

Когда у них будут все подписанные акты и постановления, Главстрой напишет даты под этими документами в правильном хронологическом порядке. Причем, как обычно, задним числом. И узнаете вы о том, что кваритру вы получили, скажем, в августе. :lol:

вот все так говорили и говорят, а меня никто так не "кинул".

23 корпус приянли в феврале 2006 - тут кидалово было, так как узнали мы об этом в конце мая, НО:

даты на договрах с ГСЭ и АПП - реальные. коммуналку за 4 месяца пересчитали по реальным потреблениям. договор с ГСЭ у многих с 01.06.06 (и у меня), но мне стали начислять с реальной даты получения ключей и АПП (19 и 20 июля соответсвенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же договора предварительной продажи? какой-такой АПП по ним и главное зачем???

вот именно...

и поэтому еще раз хочется спросить партизан: в ваших договорах, ну хоть что-то по процедуре передачи вам квартир написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santiago, хотите бороться по правилам - боритесь, я же иду по пути наименьшего сопротивления, потому что нервы дороже, да и хочется уже жить в одном месте, а не где придется.

Эх, понятно теперь, что все мы заслужили все это, что творится вокруг нас. Какое население - такая и страна. Почему-то есть уверенность, что в Европе или в Америке такого бы с нами никогда не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даты на договрах с ГСЭ и АПП - реальные. коммуналку за 4 месяца пересчитали по реальным потреблениям. договор с ГСЭ у многих с 01.06.06 (и у меня), но мне стали начислять с реальной даты получения ключей и АПП (19 и 20 июля соответсвенно).
это требовало от тебя каких либо активных действий или было по умолчанию? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно...

и поэтому еще раз хочется спросить партизан: в ваших договорах, ну хоть что-то по процедуре передачи вам квартир написано???

Ничего у них не написано, там только есть обязательство заключить основной договор "купли-продажи". Ну а после заключения такого договора, всё будет как и при любой купле-продаже.

В-общем, я не вижу сейчас никакой необходимости бежать и подписывать "Акты о передаче в пользовании". Потому что без даты - это бумажка которая ничего не дает. Самые мудрые, имхо, подождут раскрытия всей схемы "заселения", подождут появления первых счастливчиков с ключами, и после этого сделают всё исходя из своих интересов.

Потому как тут торопиться не надо. Квартира всё-таки. Никто никуда не опоздает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...