Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас муж туда тоже звонил- ему сказали что вы подписываете акт о передачи в "пользование" после этот акт идет на подпись в ЛАВСТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЮ , потом в начале декабря вы едете на объект подписываете бумагу о недочетах (она направляется на подпись в ГМС)и получ. квитанции. только после этих всех процедур вам дадут ключи. А если вы сейчас не поедете подписывать акт - то вы этот акт подпишете в декабре после осмотра квартиры и процедура выдачи ключей будет позже на 3 недели чем в первом случае.

А и еще для того что бы поехать на подпись акта нужно записаться по телефону 291-66-60 (Отдел заселения новостроек

Я только что звонила, запись по 56 корпусу уже на вторник. Меня, слава Богу, еще вчера записали, вот так очередь уже выстроилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что звонила, запись по 56 корпусу уже на вторник. Меня, слава Богу, еще вчера записали, вот так очередь уже выстроилась :)

Мы записались на эту пятницу (из 61 корпуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что на среду следующую записался.Про коммуналку сказали что еще не расчитали пока.

Изменено пользователем kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась с подписи акта. Ситуация следующая: документы подписываются около 2х недель, потом поездка на объект - приемка с ГСЭ, оплата 4х месяцев и ключи. Клянуться-божаться что в начале декабря ключи получим и вселимся. На актах этих типа дат пока нет, они будут поставлены позже.

Взять в аренду или выкупить у гмс одно из нежилых помещений 72 кв.м вывести туда датчики из всех квартир и обнести территорию забором, другое дело, что все делать это придеться через тсж, правда в какое мы вступаем до сих пор не понятно. А чтобы просчитать бюджет надо знать сколько желающих будет, чем больше, тем дешевле это все выйдет. Например если выкупать помещение то получиться порядка 5000 тыс. руб. с квартиры. Охрана я думаю не больше 500 руб в месяц. Ну а дальше от желающих зависит.

И чем у вас это мысли завершились?

Я была бы ЗА, только вот, боюсь, что большинство денег пожалеет и все так и отсанется, как в корпусах 1,2 очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась с подписи акта. Ситуация следующая: документы подписываются около 2х недель, потом поездка на объект - приемка с ГСЭ, оплата 4х месяцев и ключи. Клянуться-божаться что в начале декабря ключи получим и вселимся. На актах этих типа дат пока нет, они будут поставлены позже.

А нельзя ли сделать наоборот - сначала поездка на объект и осмотр с ГСЭ, а потом подпись акта? Что говорят в ГМС по этому поводу, почему пока нельзя смотреть квартиры?

И еще вопрос по поводу охраны - все что перечислено это полдела. А как быть с землей, на которой мы будем ставить забор? Она-то нам не принадлежит.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ... подскажите мне чего делать? я вот собирался только по весне ехать ремонт делать... пару раз накладно будет ездить (сейчас за ключами, потом ремонт). Сейчас мне нереально сидеть после подписи 2 недели ждать ключи и еще ремонтом заниматься месяц-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Profus,

Если бы я знала, так бы и сделала :)

Santiago,

Можно ничего и не подписывать, а подписать после осмотра квартиры. Как сказали в ГМС - это необязательно сейчас, просто подписавшие получат ключи недели на 2-3 пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santiago,

Можно ничего и не подписывать, а подписать после осмотра квартиры. Как сказали в ГМС - это необязательно сейчас, просто подписавшие получат ключи недели на 2-3 пораньше.

Ясно, значит надо звонить в Главстройэксплуатацию и спрашивать когда будут осматриваться квартиры (вместе с покупателями).

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...