Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Что слышно по поводу ключей?

а интересного-вот что: приглашают в ГМСН подписывать акты о передаче квартиры в собственность (или типа того), я сказал- готов приехать хоть щас-мне сказали, что ХА_ХА_ХА желающие уже пишутся на вторник,27-ое число. я вот на вторник и записался. сказали, те, кто звонил вчера-20го ноября- пришли сегодня и им выдадут ключи 30.11-01.12, а я получу только 5-8 декабря. т.е. между подписанием акта и получением ключей 2 недели. сказали, что этот акт не есть акт о приемке квартиры- квартиру мы потом будем отдельно по другому акту принимать...

я так понял, они особо не будут сами никого обзванивать по поводу получения ключей, т.к. и так идет шквал звонков и люди пишутся сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу все таки дело по получению ключей сдвинулось с мертвой точки и скоро встанет вопрос подписания актов о приемке квартир. Предлагаю поговорить о том, на что надо обращать внимание при осмотре квартир. Хотя тема наверняка уже тут неоднократно обсуждалась. Надеюсь "старожилы" района нам помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересного-вот что: приглашают в ГМСН подписывать акты о передаче квартиры в собственность (или типа того), я сказал- готов приехать хоть щас-мне сказали, что ХА_ХА_ХА желающие уже пишутся на вторник,27-ое число. я вот на вторник и записался. сказали, те, кто звонил вчера-20го ноября- пришли сегодня и им выдадут ключи 30.11-01.12, а я получу только 5-8 декабря. т.е. между подписанием акта и получением ключей 2 недели. сказали, что этот акт не есть акт о приемке квартиры- квартиру мы потом будем отдельно по другому акту принимать...

я так понял, они особо не будут сами никого обзванивать по поводу получения ключей, т.к. и так идет шквал звонков и люди пишутся сами...

А что назначают дату и время? Если не успел то заново записываться :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу все таки дело по получению ключей сдвинулось с мертвой точки и скоро встанет вопрос подписания актов о приемке квартир. Предлагаю поговорить о том, на что надо обращать внимание при осмотре квартир. Хотя тема наверняка уже тут неоднократно обсуждалась. Надеюсь "старожилы" района нам помогут

Я предлагаю вначале обсудить подписывать акт или подождать и подписать после осмотра!

И еще один вопрос: есть ли прямая зависимость между временем получения ключей и сроком оплаты коммуналки?(т.е. если я ключи получу в январе за какой срок пойдет оплата коммуналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не хотелось бы сейчас переться в ГМС непонятно из за какой бумажки. Такое чуство, что подписание этих актов затеяли из за того что обстановка с 56 и 61 корпусом началась накаляться и тем самым пытаются разрядить обстановку и как бы начать процесс заселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не хотелось бы сейчас переться в ГМС непонятно из за какой бумажки. Такое чуство, что подписание этих актов затеяли из за того что обстановка с 56 и 61 корпусом началась накаляться и тем самым пытаются разрядить обстановку и как бы начать процесс заселения.

И что делать? Хотя еле себя сдерживаю что бы прямо сейчас не поехать в гмсн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вначале обсудить подписывать акт или подождать и подписать после осмотра!<br /><br />И еще один вопрос: есть ли прямая зависимость между временем получения ключей и сроком оплаты коммуналки?(т.е. если я ключи получу в январе за какой срок пойдет оплата коммуналки?

Коммуналку платить с официальной даты заселения, независимо от того, получили вы ключи в 1ый день или через месяц. Теоретически, если официально откроют заселение с 1ого декабря, то и платить с этой даты, имхо

И что делать? Хотя еле себя сдерживаю что бы прямо сейчас не поехать в гмсн!

Кстати, запись-то они ведут, но некоторых без записи принимают, когда народа нет. Наверное, бывает непопулярное время, мне кажется часов 11 утра или 15-16. Люди с работы отпрашиваются либо утром, либо вечером, либо в обед. В 9,10, 12-30-14-30 и 17-00, имхо, лучше не соваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналку платить с официальной даты заселения, независимо от того, получили вы ключи в 1ый день или через месяц. Теоретически, если официально откроют заселение с 1ого декабря, то и платить с этой даты, имхо

Кстати, запись-то они ведут, но некоторых без записи принимают, когда народа нет. Наверное, бывает непопулярное время, мне кажется часов 11 утра или 15-16. Люди с работы отпрашиваются либо утром, либо вечером, либо в обед. В 9,10, 12-30-14-30 и 17-00, имхо, лучше не соваться :rolleyes:

На сколько я поняла после звонка в ГМСН этот акт о том, что они выполнили перед нами все обязательства и передали нам квартиру. И превая и вторая очередь действительно подписывали этот акт, но после подписания акта приема-передачи с ГСЭ. А в данном случае получается, что ГМСН нас вроде бы заселил и ничего нам не должен, но ключей-то у нас нет и ГСЭ может нам их и не дать. Ведь они-то нам квартиру не передали. Я считаю, что лучше уж подождать и получить ключи на 2-3 недели позже, чем носится потом между ГМСН и ГСЭ и не знать, кому предъявлять претензии.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла после звонка в ГМСН этот акт о том, что они выполнили перед нами все обязательства и передали нам квартиру. И превая и вторая очередь действительно подписывали этот акт, но <i><b>после</b></i> подписания акта приема-передачи с ГСЭ. А в данном случае получается, что ГМСН нас вроде бы заселил и ничего нам не должен, но ключей-то у нас нет и ГСЭ может нам их и не дать. Ведь они-то нам квартиру не передали. Я считаю, что лучше уж подождать и получить ключи на 2-3 недели позже, чем носится потом между ГМСН и ГСЭ и не знать, кому предъявлять претензии.

Это правильная мысль, Настя. Здесь есть определенный риск.

Я подписала, потому что мне очень нужны ключи быстрее, если у кого-то время терпит, то можно и не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...