Перейти к публикации
aletunova

3 очередь: заселение

Рекомендованные сообщения

скорее всего администрация ответит на письмо, после того, как подпишет задним числом ГК. и напишут что то типа " ГК подписана Nдцатого августасентябряоктября, так что смысла в вашем декабрьском письме не видим, идите и живите спокойно" :rolleyes:

Удачи будущим соседям!

Все сидим ждем реальной информации от Чернухи.

Поймите же наконец - ГСЭ дочерняя фирма ГМС, из-за нее у ГМС в принципе не может возникнуть проблем с заселением! Если есть торможение - то однозначно - из мэрии.

Изменено пользователем NGP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все сидим ждем реальной информации от Чернухи.

Поймите же наконец - ГСЭ дочерняя фирма ГМС, из-за нее у ГМС в принципе не может возникнуть проблем с заселением! Если есть торможение - то однозначно - из мэрии.

не согласен, при приёмке в эксплуатацию домов второй очереди ГСЭ достаточно придирчиво (по равнению с Ольгино-5 во времена приёмки первой очереди) принимало дома, заставляя доделывать явные недоделки, т.к. не хотели потом сами это делать. И после раздачи ключей собирали с жителей информацию о недоделках и заставляли строителей исправлять их (правда я не уверен что всё было исправлено, но многие пиали тогда, что им делали. а обвинять в торможении однозначно мерию тоже преждевременно, ГК может быть неподписана просто из-за того, что дом недоделан, или придомовая территория... Хотя Чернуха наверняка сегодня как то объяснил задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, опять начинаецца шантаж администрации. Ну щас вернутся от Чернухи депутаты, послушаем объяснение со строны города. Думаю будет что-то вроде: "да, не приняли и не примем пока..." и перечисление.

Как ни странно, rus, но Вы ошибаетесь. Я, признаться, и сама ждала от них подобного ответа, но все оказалось немножко более оптимистично. После разговора с Чернухой выяснилось, что ГМС собрал, наконец, все необходимые документы и подал их в администрацию города. Теперь осталось дождаться подписания Разрешения о вводе в эксплуатацию наших домов. Если все будет в порядке, это разрешение должны подписать дней за пять. т.е. к концу этой недели. Никаких препятствий со стороны города вроде быть не должно. По крайней мере Чернуха сказал, что недостроенные садик и котельная тут не сыграют роли. Т.е. теоретически выдача ключей действительно может начаться после 24-го. А что там на самом деле будет - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно, rus, но Вы ошибаетесь. Я, признаться, и сама ждала от них подобного ответа, но все оказалось немножко более оптимистично. После разговора с Чернухой выяснилось, что ГМС собрал, наконец, все необходимые документы и подал их в администрацию города. Теперь осталось дождаться подписания Разрешения о вводе в эксплуатацию наших домов. Если все будет в порядке, это разрешение должны подписать дней за пять. т.е. к концу этой недели. Никаких препятствий со стороны города вроде быть не должно. По крайней мере Чернуха сказал, что недостроенные садик и котельная тут не сыграют роли. Т.е. теоретически выдача ключей действительно может начаться после 24-го. А что там на самом деле будет - посмотрим.

Порадовали! Надеюсь, все действительно так и будет! Так надоело квартиру снимать, вы просто не представляете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно, rus, но Вы ошибаетесь. Я, признаться, и сама ждала от них подобного ответа, но все оказалось немножко более оптимистично. После разговора с Чернухой выяснилось, что ГМС собрал, наконец, все необходимые документы и подал их в администрацию города. Теперь осталось дождаться подписания Разрешения о вводе в эксплуатацию наших домов. Если все будет в порядке, это разрешение должны подписать дней за пять. т.е. к концу этой недели. Никаких препятствий со стороны города вроде быть не должно. По крайней мере Чернуха сказал, что недостроенные садик и котельная тут не сыграют роли. Т.е. теоретически выдача ключей действительно может начаться после 24-го. А что там на самом деле будет - посмотрим.

Спасибо товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порадовали! Надеюсь, все действительно так и будет! Так надоело квартиру снимать, вы просто не представляете!

И нам тоже. скорее бы уж в своей поселиться! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно, rus, но Вы ошибаетесь. Я, признаться, и сама ждала от них подобного ответа, но все оказалось немножко более оптимистично. После разговора с Чернухой выяснилось, что ГМС собрал, наконец, все необходимые документы и подал их в администрацию города. Теперь осталось дождаться подписания Разрешения о вводе в эксплуатацию наших домов. Если все будет в порядке, это разрешение должны подписать дней за пять. т.е. к концу этой недели. Никаких препятствий со стороны города вроде быть не должно. По крайней мере Чернуха сказал, что недостроенные садик и котельная тут не сыграют роли. Т.е. теоретически выдача ключей действительно может начаться после 24-го. А что там на самом деле будет - посмотрим.

Хорошо если так !!!

у меня каждое утро начинается, с того, что звоню в гсм, и каждый раз новая информация, можно сборник написать, завтра позвоню, посмотрим что на этот раз скажут.

Теперь понимаю можно ехать подписывать акты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что вы прояснили ситуацию. Не знаю, есть ли смысл идти в ГСЭ теперь в пятницу. А к ГМС конечно остались вопросы. Как так получилось, что ЗОС подписано еще в июле, а документы на подпись в администрацию поданы недавно? Если так долго решался этот вопрос, то как же долго будет решаться вопрос с собственностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нам тоже. скорее бы уж в своей поселиться! :rolleyes:

спасибо вам большое! теперь буду выздоравливать активнее <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ездили мы с мужем.к нам присоединились еще трое из нашего дома,нашли мы всех ,как я и говорила.нач.участка и все остальные из гсэ (были в 18-м и 20-мкорпусе) говорят,что дан им приказ готовить заселение с 24-годекабря,но точно гарантировать они не могут,т.к типа город еще не подписал(думаю это отмазки <_< ),короче кивали они с одного на другого,пока мы не пошли к дому,ключи все готовы,лично видела,что на связке от каждой кв номер кв,ключ от домофона,почтового ящика и т.п ,ключи были у ключницы,звтра их забирает нач.уч.мы пойдем к нему с теми же ,кто хочет,присоединяйтесь,т.к когда они увидели нашу группу из7чел,сразу забегали,кроме того мы записались к Рыбину в пт к 18.00,просьба всем кто может подъехать 21 декабря к паспортн.столу в 18-йкорпус к 18.00 будем вместе решать что делать,предлагаю также и тогда же подписать письмо от нас,жильцов к администрации города с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию,письмо мы составим :rolleyes: короче приезжайте,будем вместе решать.что делать дальше

а не узнавали что там за свет в окошке на 13 этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...