Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

На сколько я поняла после звонка в ГМСН этот акт о том, что они выполнили перед нами все обязательства и передали нам квартиру. И превая и вторая очередь действительно подписывали этот акт, но после подписания акта приема-передачи с ГСЭ. А в данном случае получается, что ГМСН нас вроде бы заселил и ничего нам не должен, но ключей-то у нас нет и ГСЭ может нам их и не дать. Ведь они-то нам квартиру не передали. Я считаю, что лучше уж подождать и получить ключи на 2-3 недели позже, чем носится потом между ГМСН и ГСЭ и не знать, кому предъявлять претензии.

Вы поедете за ключами или подождете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это акт, который подписывали и жители 1ой и 2ой очереди (у меня друзья живут в 1ой).

Суть в том, что мне в пользование передается квартира и я обязуюсь ее не разбомбить, не делать перепланировку и платить коммуналку до оформления в собственность. Акт этот 1ая очередь подписывала вместе с актом приемки ГСЭ, это я знаю точно.

Я, в отличие от многих, как я поняла сегодня в ГМС, свою квартиру видела, так как не поленилась подняться на 9ый этаж.

Я не призываю никого подписывать эту бумагу, но я посмотрю на многих иронизирующих, которым в итоге не дадут ключи, если они эту бумагу не подпишут, или еще 3 месяца судиться с ГМС будем:)?

Может я как-то не точно представила инфу, а кто-то еще былв ГМС? При мне было еще 3 Ольгинца сегодня, все подписали.

По-моему никто от подписи не отказывается. Вопрос в том, когда подписывать: сейчас или после осмотра. Сможем ли мы требовать с ГМС устранение недоделок после подписи этого акта? Я, например, тоже видела свою квартиру при покупке, но это было больше года назад. Не исключено, что за это время там могли появиться какие-то повреждения.

Кроме того, настораживает фраза avetunova о том, что даты на этих актах будут проставлены позже... Если они поставят там дату 2 кв. 2007, то возможно, и коммуналку нам придется оплачивать именно с этого срока, т.е. за несколько месяцев до реального заселения...

Конечно, все это - лишь сомнения и предположения. Не прочитав акта, нельзя точно что-то утверждать. Поэтому огромная просьба к avetunova или к другим подписавшим - выложить копию этого акта на форуме, разумеется, если он у вас есть на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему никто от подписи не отказывается. Вопрос в том, когда подписывать: сейчас или после осмотра. Сможем ли мы требовать с ГМС устранение недоделок после подписи этого акта? Я, например, тоже видела свою квартиру при покупке, но это было больше года назад. Не исключено, что за это время там могли появиться какие-то повреждения.

Кроме того, настораживает фраза avetunova о том, что даты на этих актах будут проставлены позже... Если они поставят там дату 2 кв. 2007, то возможно, и коммуналку нам придется оплачивать именно с этого срока, т.е. за несколько месяцев до реального заселения...

Конечно, все это - лишь сомнения и предположения. Не прочитав акта, нельзя точно что-то утверждать. Поэтому огромная просьба к avetunova или к другим подписавшим - выложить копию этого акта на форуме, разумеется, если он у вас есть на руках.

Правильно, акт мы этот подпишем, но только после того, как посмотрим квартиру и будем иметь на руках акт приема-передачи от ГСЭ и когда в акте ГМСН будет стоять конкретная дата.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему никто от подписи не отказывается. Вопрос в том, когда подписывать: сейчас или после осмотра.

Я подписала на всой страх и риск. Время покажет, выиграю ли я что-то от этого или нет.

Сможем ли мы требовать с ГМС устранение недоделок после подписи этого акта? Я, например, тоже видела свою квартиру при покупке, но это было больше года назад. Не исключено, что за это время там могли появиться какие-то повреждения.

Недоделки утраняет ГСЭ, поэтому данный акт в этом случае не имеет никакого отношения к ним. Все-равно сам ГМС вам ничего устранять не будет. А акт приемки ГСЭ я буду подписывать после осмотра квартиры ес-сно.

Кроме того, настораживает фраза avetunova о том, что даты на этих актах будут проставлены позже... Если они поставят там дату 2 кв. 2007, то возможно, и коммуналку нам придется оплачивать именно с этого срока, т.е. за несколько месяцев до реального заселения...

Это возможно, но как вы сможете это изменить потом, судиться с ГМС будете? 2ую очередь, по-моему так и заселили, если я не ошибаюсь.

Возможно придется заплатить коммуналку за простой, но я не вижу другого выхода и времени судиться у меня нет.

Конечно, все это - лишь сомнения и предположения. Не прочитав акта, нельзя точно что-то утверждать. Поэтому огромная просьба к avetunova или к другим подписавшим - выложить копию этого акта на форуме, разумеется, если он у вас есть на руках.

К сожалению, копии у меня нет. Все на подписи в ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что назначают дату и время? Если не успел то заново записываться ;) ?

народ!без паники! :)

сейчас все расскажу! ;)

я вчера ездила вгмсн,подписала акт ,дают на подпись акт передачи жилого помещения в пользование,т.к мы пока собственниками не являемся,гмсн-тоже,поэтому пока только в пользование до момента подписания "основного ",а не предварительного договора купли-продажи, который они обязуются заключить ...

Однако,несмотря на то,что я подписала вчера,(кстати в этом акте даже дату подписания не ставят) ,мне сказали,что акты на подпись отдадут все вместе,и что ждать результата только через полторы-две недели(а запись они сделали,чтобы толпы в офисе не было,действительно,ожидала увидеть толпу народа, а было всего 2 человека,один из них-я,потом подошли еще двое).

В общем,когда все люди подпишут,тогда гмсн и отдаст их на подпись

правда, параллельно обещали,что главстрой -эксплуатация объявит на сайте о заселении.тогда можно будет съездить посмотреть свою квартиру,но опять же без подписанного акта нам никто ключи не выдаст,поэтому придется все равно ждать 2 недели!

"лед тронулся,господа присяжные заседатели! ;) ура!" :rolleyes:

А что назначают дату и время? Если не успел то заново записываться ;) ?

народ!без паники! :rolleyes:

сейчас все расскажу! ;)

я вчера ездила вгмсн,подписала акт ,дают на подпись акт передачи жилого помещения в пользование,т.к мы пока собственниками не являемся,гмсн-тоже,поэтому пока только в пользование до момента подписания "основного ",а не предварительного договора купли-продажи, который они обязуются заключить ...

Однако,несмотря на то,что я подписала вчера,(кстати в этом акте даже дату подписания не ставят) ,мне сказали,что акты на подпись отдадут все вместе,и что ждать результата только через полторы-две недели(а запись они сделали,чтобы толпы в офисе не было,действительно,ожидала увидеть толпу народа, а было всего 2 человека,один из них-я,потом подошли еще двое).

В общем,когда все люди подпишут,тогда гмсн и отдаст их на подпись

правда, параллельно обещали,что главстрой -эксплуатация объявит на сайте о заселении.тогда можно будет съездить посмотреть свою квартиру,но опять же без подписанного акта нам никто ключи не выдаст,поэтому придется все равно ждать 2 недели!

"лед тронулся,господа присяжные заседатели! ;) ура!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако,несмотря на то,что я подписала вчера,(кстати в этом акте даже дату подписания не ставят) ,мне сказали,что акты на подпись отдадут все вместе,и что ждать результата только через полторы-две недели(а запись они сделали,чтобы толпы в офисе не было,действительно,ожидала увидеть толпу народа, а было всего 2 человека,один из них-я,потом подошли еще двое).

В общем,когда все люди подпишут,тогда гмсн и отдаст их на подпись

Интересно, а если большинство сейчас не подпишет, что будет? А люди, которые в Норильске или Владике живут, если они месяца через 3 приедут сюда? А мне сказали, что вот они сразу на подпись и отправят.

Я вчера тоже подписала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в гмс записали на 3 декабря! Во как ! Столько жаждущих своих квартир!

Вот бы это было уже после того, как мы все с ГСЭ квартиры осмотрели и вы бы сразу все подписали, и с ключами в Новый Год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы это было уже после того, как мы все с ГСЭ квартиры осмотрели и вы бы сразу все подписали, и с ключами в Новый Год :)

А вы в ГСЭ звонили узнавали, когда они готовы посмтреть с вами квартиру? Или может они вообще не в курсы, что ГМСН нам уже квартиры передает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...