Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Наверное, не совсем до конца сформулировала я свое предложение - я не против форума, наоборот, форум - это

организационный фактор, но для того, чтобы рождались решения и действия - надо встречаться и что-то делать.

А на форуме потом выкладывать результат. Слова Rus это подтверждают. Мы сами когда-то были в первой очереди.

И реально действенны были только встречи, а после них согласованные действия, а форум в этом очень помогал.

Просто правильная последовательность (на мой взгляд) - это организация встречи - встреча - констатация на форуме.

Уважаемый Rus!!! Когда мы преспокойно жили в своих квартирках, мне тоже казалось, что у второй очереди все очень благополучно... :-)))

Мы покупали эту квартиру летом и нам обещали ключи в сентябре - железно, а на деле...:-(((

B тут каждый месяц просрочки идет за шесть - не меньше...:-((( И самое печальое, что еще неизвестно - когда же мы получим ключи...

да уж. закрадываются уже мысли- а не продать ли этот геморой. а по ключам- февраль-март. не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. закрадываются уже мысли- а не продать ли этот геморой. а по ключам- февраль-март. не раньше.

гемороем это станет, когда ремонт начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемороем это станет, когда ремонт начнется...

до ремонта еще как до луны пешком :);) ага размечтались,ремонт им подавай.кто-то там собирался еще ключи выкупать,дом-то под охраной,все подъезды закрыты и пока не будет санкционированного заселения,ключи вам никто не даст!!! а если и дадут,будете их носить в кармане до заселения.т.к сейчас даже кв смотреть никого не пускают

те,кто реально хочет получить ключи,присоединяйтесь и также как мы ходите по всем инстанциям,добивайтесь правдивой информации от должностных лиц,форум,конечно,хорошая штука,но сидя в интернете ничего реально не сделаешь,хотите-сидите и обсуждайте,может до лета дождетесь ключей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ремонта еще как до луны пешком :);) ага размечтались,ремонт им подавай.кто-то там собирался еще ключи выкупать,дом-то под охраной,все подъезды закрыты и пока не будет санкционированного заселения,ключи вам никто не даст!!! а если и дадут,будете их носить в кармане до заселения.т.к сейчас даже кв смотреть никого не пускают

те,кто реально хочет получить ключи,присоединяйтесь и также как мы ходите по всем инстанциям,добивайтесь правдивой информации от должностных лиц,форум,конечно,хорошая штука,но сидя в интернете ничего реально не сделаешь,хотите-сидите и обсуждайте,может до лета дождетесь ключей ;)

Так я не понял, всетаки был разговор с ГСЭ или нет?

Если был - то до чего договорились?

Вчера звонил МФ - был удивлен отсутствием энтузиазма в голосе. Сказала что заселение скорее всего после НГ, но какие то вояки куда то письмо из минобороны собираются везти... и что это письмо может сдвинуть процесс с мертвой точки.

Из информации на форуме не понятно - вро де бы все подписано все готово - так почему не начинают?

так вот мое предложение к тем кто был на встречах - расскажите подробно и без эмоций - что вам говорили на встречах в администрации и в ГСЭ.

А потом можно думать что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, я думаю, всё таки в котельной.

ну нет мощности у ККЗ еще два дома потянуть.

:) ага теперь еще г-ну мэру упереться рогом и вытянуть из ГС всю инфраструктуру , т.к. г-н Лужков раз купил квартиры для москвичей-муниципалов (с указанием что вся инфраструктура наличествует ;) )

тем паче что в документе указано что срок сдачи купленных квартир должен быть не позднее 1кв.2008 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи.

Долгое время был просто читателем данного форума, так как не считал важным вступать в дискуссию, которая сводилась к обсуждению «завтраков», которыми нас сытно кормили.

Наконец-то настал переломный момент.

Наконец-то у многих возникло понимание того, что без наших усилий процесс заселения может растянуться дополнительно на 3-4 месяца.

Выражаю свой респект OCTOBERu и MYSTERIOUS за проявленную инициативу и БОЛЬШОЕ желание разобраться в происходящем, несмотря на предпраздничную суету.

Более того, как и многие поддерживаю все начинания в организованном выражении протеста против произвола ГЛАВСТРОЯ и всех его дочек.

Учитывая, услышанное и увиденное во время встречи с этим «главным инженером», становится понятно, что у нас БАНАЛЬНО не хватает информации, которая могла бы опровергнуть сказанное им. При этом отчетливо чувствовалось, что «официальная» причина задержки не является самой причиной. Между слов слышалась насмешка. Дескать, ведете себя как дети, поведение которых легко предсказать.

Форум, который в свое время являлся ресурсом для координации действий будущих жильцов, стал ресурсом для ГMC, который позволяет контролировать настояние народных масс.

На форуме очень часто встречались высказывания, которые со 100% уверенностью можно отнести к сотрудникам ГМС или ГСЭ. Указывать на них нет смыла.

Кроме этого считаю важным понять реальные причины задержки и требовать их решения. Возможно, придется прибегнуть к дедовским способам. Если у нас не будут правовых основ требования заселения, очень может быть, что сама цель данных протестов будет направлена не на «отравление» жизни ГСЭ и ГМС. Пускай пребывают в тонусе.

Во всяком случае, все накопившееся негативные эмоции будут возвращены по адресу.

В отношении тех, кто считает, что «ТОЛПА» ничего не даст, пускай продолжает сидеть дома, оправдывая себя какими-то более важными делами. Блокада информации будет полезна. Во всяком случае, это заставит приехать на объект ленивых, а также сделает ниши действия для ГМС и ГСЭ непредсказуемыми.

Кроме этого, очень много соседей, которые не обладают доступом в интернет, соответственно не могут принять активное участие в обсуждении сложившееся ситуации. Приложу максимум усилий для того, что предоставить им такую возможность.

Форум нужен для согласования времени и места.

Далее по делу. MYSTERIOUS очень прошу указать информацию по необходимости моего присутствия на встрече с администрацией города. Если оно не понадобиться, то прошу после получения официального ответа, указать время и место встречи с ГСЭ. В случае необходимости готов приехать в Железку для согласования даты встречи с ГСЭ.

Кроме этого есть несколько идей, которые не обсуждались на форуме. Возможно, они помогут.

На критику, уважаемые соседи, я не буду отвечать. Тратить свои усилия и время на разъяснения необходимости выходить на объект, я не буду. Готов обсуждать при личной встрече.

P.S. ГМС и ГСЭ, держитесь, мы к вам идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд надо в выходные собраться подписать письмо т.к. много людей в будни не могут вырваться в железку!

Зачем в выходные (29-30 дек.) собирать подписи, тех, кто сможет решить вопрос по ключам в выходные уже не будет в Москве. Завтра надо собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, письмо с 12 подписями уже понести в администрацию. Если его по каким-либо причинам не примут, надо будет приезжать и дополнять подписями. Ждем сообщений от OCTOBERA и MYSTERIOUS по итогам похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...