Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Я, например. надеялась, что хотя бы объявят о начале заселения, пусть даже с 9 января.

Обидно до слез, Ногинск заселяют, хотя по проектной документации у них сроки сдачи позже наших, и организаций, участвующих в вводе дома в эксп. в 2 раза больше, чем у нас.

А вы читали на формуе, что там происходит в домах? Нафига такое заселение?!

Добрый день. Хочу опять попросить совета. Нам ( в Ногинске) начали выдавать ключи. Однако, по прежнему, все недоделки не устранены. Свет по времянке, вода не подается на этажи, куча недоделок в подъездах. Но главное - не подключен газ. И отопление соляркой ( до 5-6 гр). Очень многие их наших будущих соседей не хотят получать ключи. И собираются добиваться правды какими то неясными пока ( для меня, по крайней мере) способами. У вас много опыта! И как поступать в этой ситуации?
Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили, что Соловьева не делится такой информацией по телефону? Только что ей звонила, она сказала, что распоряжение подписали и отдали застройщику. Не верите - сами позвоните, телефон Вам известен.

Виталий4 скорее всего получил инфу от Киселева (представитель администрации, на встрече с Чернухой именно к нему нам посоветовали обращаться за новостями относительно домов).

Вообще, не совсем понятно, откуда у нашей ИГ такое недоверие к чужой информации. Можно подумать, у них уже есть на руках десяток-другой официальных ответов от различных инстанций, позволяющих достоверно прояснить всю ситуацию с нашими домами.

Ответ:

1. Любая информация, которая к нам поступает в расплывчатом виде (например: проверенный источник, Человек X, администрация нам сообщил ... и т.д.) не вызывает доверия, так как мы ее получаем ужу на протяжении 5 месяцев. В конечном итоге, мы все делаем выводы, что снова "лапша". В разговоре с представителями ГСЭ, ГМС и администрацией необходимо четко формулировать наши требования, которые отталкиваются от официально полученной информации или от официального компетентного источника.

2. В соответствии с выше изложенным, а также учитывая, что форум - штука анонимная, вся полученная информации, должна быть перепроверена.

3. Так уж получилось, что мы ИГ взяли на себя инициативу бегать по инстанциям и выяснять суть происходящего. При этом говорим, что нас не хватает, и призываем пополнить наши ряды. Если мы сможем к каждому органу привязать хоть пару человек, которые будут везти диалог от лица всей группы, то полученная информация не будет вызывать сомнений. Диалог с этими органами будет конструктивней.

4. Официальных документов еще нет. Мы находимся на начальном этапе. Скоро появятся.

Нужен порядок.

Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

1. Любая информация, которая к нам поступает в расплывчатом виде (например: проверенный источник, Человек X, администрация нам сообщил ... и т.д.) не вызывает доверия, так как мы ее получаем ужу на протяжении 5 месяцев. В конечном итоге, мы все делаем выводы, что снова "лапша". В разговоре с представителями ГСЭ, ГМС и администрацией необходимо четко формулировать наши требования, которые отталкиваются от официально полученной информации или от официального компетентного источника.

2. В соответствии с выше изложенным, а также учитывая, что форум - штука анонимная, вся полученная информации, должна быть перепроверена.

3. Так уж получилось, что мы ИГ взяли на себя инициативу бегать по инстанциям и выяснять суть происходящего. При этом говорим, что нас не хватает, и призываем пополнить наши ряды. Если мы сможем к каждому органу привязать хоть пару человек, которые будут везти диалог от лица всей группы, то полученная информация не будет вызывать сомнений. Диалог с этими органами будет конструктивней.

4. Официальных документов еще нет. Мы находимся на начальном этапе. Скоро появятся.

Нужен порядок.

Вопросы?

В какой именно инстанции Вы лично были, и что полезного Вам там сказали? Собираетесь ли вы каким-то образом перепроверить информацию относительно того подписали ли в администрации распоряжение о вводе домов в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это не новость, предварительные договора здесь не раз обсуждались. С заключением основного договора, а следовательно и с получением собственности проблем наверняка будет не меньше, чем с вводом дома в эксплуатацию. :lol: Тем более, что застройщику просто-напросто невыгодно ускорять этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираем по миллиону с носа - строим - продаем по три миллиона - вложенцам возвращаем "по суду" по миллиону.

Вот это бизнес! А я какими-то цифирками занимаюсь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираем по миллиону с носа - строим - продаем по три миллиона - вложенцам возвращаем "по суду" по миллиону.

Вот это бизнес! А я какими-то цифирками занимаюсь... :(

Потому-то они нас и посылают в отделе заселения, знают что юридически мы абсолютно бесправны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

1. Любая информация, которая к нам поступает в расплывчатом виде (например: проверенный источник, Человек X, администрация нам сообщил ... и т.д.) не вызывает доверия, так как мы ее получаем ужу на протяжении 5 месяцев. В конечном итоге, мы все делаем выводы, что снова "лапша". В разговоре с представителями ГСЭ, ГМС и администрацией необходимо четко формулировать наши требования, которые отталкиваются от официально полученной информации или от официального компетентного источника.

2. В соответствии с выше изложенным, а также учитывая, что форум - штука анонимная, вся полученная информации, должна быть перепроверена.

3. Так уж получилось, что мы ИГ взяли на себя инициативу бегать по инстанциям и выяснять суть происходящего. При этом говорим, что нас не хватает, и призываем пополнить наши ряды. Если мы сможем к каждому органу привязать хоть пару человек, которые будут везти диалог от лица всей группы, то полученная информация не будет вызывать сомнений. Диалог с этими органами будет конструктивней.

4. Официальных документов еще нет. Мы находимся на начальном этапе. Скоро появятся.

Нужен порядок.

Вопросы?

Вот когда появятся официальные документы, тогда и обвиняйте остальных в вешании лапши на уши, а на данном "начальном" этапе считаю это не совсем корректным.

Вопросов к ИГ больше не имею, и так все ясно.

Если есть сомнения в моих словах - звоните Соловьевой сами. Возможно, Вам, как человеку, ведущему диалог от лица всей инициативной группы, она сообщит более достоверную информацию по поводу подписания распоряжения.

p.s. Мне не очень понятна кичливость некоторых "представителей ИГ"... Где они были, когда был кинут клич -

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=224594.

И между прочим, это был понедельник, и кто-то отпросился с работы. Люди съездили в Железку.

Пообщались с Администрацией - то, что им там сказали - выложили на форуме. За что им - Спасибо!

А что мы видим? К чему такое недоверие?

Давайте всё таки уже уважать друг друга! А то грызёмся между собой даже не получив ключи.

А что будет, когда ремонты пойдут? Перестреляемся чтоль из-за шума?

Изменено пользователем RaVeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все известно, думаю, большинству из подписавших предварительный договор.

Дело в том, что в отношении типов заключаемых договоров существует сговор между застройщиками (и/или их дочками- агенствами недвижимости). На предложение изменить тип и/ или содержание договора отвечают просто- "не хотите- не берите, найдутся другие". Круговая порука, блин. Вот такие вещи и отличают цивилизованные государства от стран третьего мира- нет у нас как у покупателей ни прав, ни выбора, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда появятся официальные документы, тогда и обвиняйте остальных в вешании лапши на уши, а на данном "начальном" этапе считаю это не совсем корректным.

Вопросов к ИГ больше не имею, и так все ясно.

Если есть сомнения в моих словах - звоните Соловьевой сами. Возможно, Вам, как человеку, ведущему диалог от лица всей инициативной группы, она сообщит более достоверную информацию по поводу подписания распоряжения.

p.s. Мне не очень понятна кичливость некоторых "представителей ИГ"... Где они были, когда был кинут клич -

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=224594.

И между прочим, это был понедельник, и кто-то отпросился с работы. Люди съездили в Железку.

Пообщались с Администрацией - то, что им там сказали - выложили на форуме. За что им - Спасибо!

А что мы видим? К чему такое недоверие?

Давайте всё таки уже уважать друг друга! А то грызёмся между собой даже не получив ключи.

А что будет, когда ремонты пойдут? Перестреляемся чтоль из-за шума?

Думаю, что не стоит передергивать и демонстрировать свою обидчивость.

Тем более мы уже это проходили.

В отношении размещенной информации у каждого из нас свое отношение. Моя позиция ясна, повторяться не буду.

Считаю важным, предъявлять некоторое требование в предоставлению информации, для ее сортировки.

Если достоверная информация представлена не убедительно, лично я ее не воспринимаю по своему субъективному мнению.

P.S. Может быть, многие выражения звучат жестко, прошу не воспринимать их на свой счет.

Просто этого требует наша с Вами ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...