Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

и каким в очереди по записи Вы оказались? если не секрет :rolleyes:

и как можно осматривать квартиры, если замки висят?

Сегодня были там- заключили договора сГСЭ человек 15, действительно.

Видел одних счастливчиков, кто успел собрать все (!!!!) документы, но ключи им не спешили давать.

Осматривали квартиры все, кто желал.

Два вопроса- может кто знает- завтра работает ГСЭ до 16.00 или до 12.00 (люди говорят, что все-таки до 12 - сообщение на gmsn- не в счет);

второй вопрос- люди говорили, что за 4 м-ца ком. платежей выставляют счет для однокомнатной 12000 руб - не до фига ли. Кто получил квитанции- отзовитесь, правда ли это.

>45, точнее воздержусь, уж извините. Уез

Осмотр квартир - ключники в 1 подъезде, показывают квартиры до подписания договора с ГСЭ, показания счетчиков и недостатки вписывают пока просто на бумажку.

Еще один комментарий. Утром я поехал в ГМСН, мне сначала обещали там дать заверенный ими акт (пока не подписанный главстроем, но заверенный ГМСН, говорят что ГСЭ его достаточно).

Когда доехал - не дали. Хотя я видел, что кому-то его дали, но договориться не смог :lol:

По тому, что слышал, коммуналка за 4 месяца.. однушка - ~14тыс, двушка - ~17.

Вроде больше и нечего сказать...

афигеть- 17тыс, это получается в месяц за двушку должны платить по 4200 рэ- где ж такие цены. Это ж жлобство, или это только за первые месяца. Где правда, растусуйте, люди добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть- 17тыс, это получается в месяц за двушку должны платить по 4200 рэ- где ж такие цены. Это ж жлобство, или это только за первые месяца. Где правда, растусуйте, люди добрые

Там, где я сейчас живу (недавно построенный дом), когда я переехал и не был прописан (и не было прав собственности) я платил какую-то цифру. Обычный московский ДЕЗ, тариф как для "второго" жилья. Когда я там прописался (втроем) и стали считать воду по нормам, но тариф стал как для "первого" жилья, то платить стал МЕНЬШЕ.

Как долго тут будет такой развод на деньги - не знаю. Что-то изменить можно будет лишь создавая свое ТСЖ.

А про "не спешат выдавать ключи", у меня и возникло ощущение, что до НГ они не будут открывать дома. Хотя может быть я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где я сейчас живу (недавно построенный дом), когда я переехал и не был прописан (и не было прав собственности) я платил какую-то цифру. Обычный московский ДЕЗ, тариф как для "второго" жилья. Когда я там прописался (втроем) и стали считать воду по нормам, но тариф стал как для "первого" жилья, то платить стал МЕНЬШЕ.

Как долго тут будет такой развод на деньги - не знаю. Что-то изменить можно будет лишь создавая свое ТСЖ.

А про "не спешат выдавать ключи", у меня и возникло ощущение, что до НГ они не будут открывать дома. Хотя может быть я ошибаюсь...

Спасибо за инфу.

Мотивация сквозь зубы у представителей застройщика была такова: "ага, сейчас 10 челам дадим, подъезды открытые, все рас тащят..."- может они и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.

Последние подписавшие - 26 в списке.

Еще раз услышал цифры в 14 и 17 тыс за однушку и двушку.

Еще нужно заключать договор на электричество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть- 17тыс, это получается в месяц за двушку должны платить по 4200 рэ- где ж такие цены. Это ж жлобство, или это только за первые месяца. Где правда, растусуйте, люди добрые

ПОТОМ...

после сверки показаний элсчетчика и количества проживающих или показаний водосчетчиков, вам должны ПЕРЕСЧИТАТЬ

нам так и делали и предоставили расчет за предыдущие 4 месяца и тогда-то все стало понятно, но у каждого свои мотивы и смотреть нада в ОБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТОМ...

после сверки показаний элсчетчика и количества проживающих или показаний водосчетчиков, вам должны ПЕРЕСЧИТАТЬ

нам так и делали и предоставили расчет за предыдущие 4 месяца и тогда-то все стало понятно, но у каждого свои мотивы и смотреть нада в ОБА!

Спасибо за пояснение. Ну так еще можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>45, точнее воздержусь, уж извините.

Осмотр квартир - ключники в 1 подъезде, показывают квартиры до подписания договора с ГСЭ, показания счетчиков и недостатки вписывают пока просто на бумажку.

Еще один комментарий. Утром я поехал в ГМСН, мне сначала обещали там дать заверенный ими акт (пока не подписанный главстроем, но заверенный ГМСН, говорят что ГСЭ его достаточно).

Когда доехал - не дали. Хотя я видел, что кому-то его дали, но договориться не смог :rolleyes:

По тому, что слышал, коммуналка за 4 месяца.. однушка - ~14тыс, двушка - ~17.

Вроде больше и нечего сказать...

а в ГСЭ можно ехать без акта передачи(который подписывали на Соймоновском пер. или только с ним?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть что "тащить" из голых стен?

в квартиры залезут, щитки поснимают, электросчетчики упрут, вот вам МОРОКА будет!

не "петрите" пока еще и это понятно, так что будьте внимательны :rolleyes:

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...