Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Сегодня были там- заключили договора сГСЭ человек 15, действительно.

Видел одних счастливчиков, кто успел собрать все (!!!!) документы, но ключи им не спешили давать.

Осматривали квартиры все, кто желал.

Два вопроса- может кто знает- завтра работает ГСЭ до 16.00 или до 12.00 (люди говорят, что все-таки до 12 - сообщение на gmsn- не в счет);

второй вопрос- люди говорили, что за 4 м-ца ком. платежей выставляют счет для однокомнатной 12000 руб - не до фига ли. Кто получил квитанции- отзовитесь, правда ли это.

афигеть- 17тыс, это получается в месяц за двушку должны платить по 4200 рэ- где ж такие цены. Это ж жлобство, или это только за первые месяца. Где правда, растусуйте, люди добрые

Когда заселяли первую очередь (осень 2004г.) платили около 10 000 руб. за 3к.кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>45, точнее воздержусь, уж извините.

Осмотр квартир - ключники в 1 подъезде, показывают квартиры до подписания договора с ГСЭ, показания счетчиков и недостатки вписывают пока просто на бумажку.

Еще один комментарий. Утром я поехал в ГМСН, мне сначала обещали там дать заверенный ими акт (пока не подписанный главстроем, но заверенный ГМСН, говорят что ГСЭ его достаточно).

Когда доехал - не дали. Хотя я видел, что кому-то его дали, но договориться не смог :lol:

По тому, что слышал, коммуналка за 4 месяца.. однушка - ~14тыс, двушка - ~17.

Вроде больше и нечего сказать...

Мне за двушку выписали почти 19 тыс., оплачивать в 10 доме, БЭЛС находится на Салтыковке, не ехать туда до праздников бесполезно. А еще при осмотре внимательно смотрите чтобы у вас окна не были повреждены сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за двушку выписали почти 19 тыс., оплачивать в 10 доме, БЭЛС находится на Салтыковке, не ехать туда до праздников бесполезно. А еще при осмотре внимательно смотрите чтобы у вас окна не были повреждены сваркой.

Ключи без БЭЛСа дадут?

"на Салтыковке", а можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи без БЭЛСа дадут?

"на Салтыковке", а можно подробнее?

Там возле платформы "Электросеть" желтое здание с зеленой крышей, но туда лучше ехать с актом о передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за двушку выписали почти 19 тыс., оплачивать в 10 доме, БЭЛС находится на Салтыковке, не ехать туда до праздников бесполезно. А еще при осмотре внимательно смотрите чтобы у вас окна не были повреждены сваркой.

Скажите, как-то расписывается за что именно 19 тыс. - за свет? за воду? как они определяют количество проживающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы арендуете квартиры у ГМС на их условиях, не вижу смысла обсуждать тарифы. Какие скажут - такие и будут. Есть какие-то предельные значения конечно, и думаю что все-таки ГСЭ будет использовать городскую ставку... Но может и свою ввести.

Новых тарифов на 2008 год утвержденных администрацией еще не видел, но знаю что они примерно на 15% больше чем на 2007 год. А на 2007 год делал xls-форму для расчета коммуналки, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы арендуете квартиры у ГМС на их условиях, не вижу смысла обсуждать тарифы. Какие скажут - такие и будут. Есть какие-то предельные значения конечно, и думаю что все-таки ГСЭ будет использовать городскую ставку... Но может и свою ввести.

Новых тарифов на 2008 год утвержденных администрацией еще не видел, но знаю что они примерно на 15% больше чем на 2007 год. А на 2007 год делал xls-форму для расчета коммуналки, поищите.

Пусть мы арендуем квартиры у ГМС пока, но не думаю, что они могут устанавливать тарифы на электричество и воду, это не их компетенция. С какой это стати они регулируют тарифы? Единственное, что они имеют право устанавливать - это плату за пользование жилым помещением, только каким образом они ее определяют?

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мы арендуем квартиры у ГМС пока, но не думаю, что они могут устанавливать тарифы на электричество и воду, это не их компетенция.
Про эти тарифы я и не говорил, они устанавливаются решением администрации города. Я про ставку ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эти тарифы я и не говорил, они устанавливаются решением администрации города. Я про ставку ТО.

Я конечно не спец в этом деле, но существует Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", в соответсвии с этим законом в каждом субъекте федерации устанавливаются предельные тарифы. ГСЭ не может вот так, от балды назначить нам эти тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...