Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

ну попробуйте опротестовать.

вам все равно должны потом пересчитать.

а если ваши гастеры нажгут ЗИМОЙ 2000-3000 Квт электроэнергии, так тогда еще и доплатите

с нас тоже брали по 2200 рублей в месяц за 1-ку, а потом у меня на остатке около 600 рублей отсатлось и пошло в зачет следующих месяцев.

дерзайте! удачи, если все у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте опротестовать.

вам все равно должны потом пересчитать.

а если ваши гастеры нажгут ЗИМОЙ 2000-3000 Квт электроэнергии, так тогда еще и доплатите

с нас тоже брали по 2200 рублей в месяц за 1-ку, а потом у меня на остатке около 600 рублей отсатлось и пошло в зачет следующих месяцев.

дерзайте! удачи, если все у вас получится!

Спасибо! У нас пока нет возможности поехать в Железнодорожный заключить договора на обслуживание, но когда будем заключать обязательно попросим расшифровать за что именно мы платим и по каким тарифам. Но ведь некоторые уже заключили догвора на обслуживание, вот и интересуюсь за что такие деньги - 5 тысяч в месяц за двушку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас пока нет возможности поехать в Железнодорожный заключить договора на обслуживание, но когда будем заключать обязательно попросим расшифровать за что именно мы платим и по каким тарифам. Но ведь некоторые уже заключили догвора на обслуживание, вот и интересуюсь за что такие деньги - 5 тысяч в месяц за двушку ;)

Ну это ты типа снимаешь :rolleyes: , квартира же не твоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует такой вопрос: а если я не хочу получать ключи, ну например до собственности, то заставят они меня оплатить коммуналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует такой вопрос: а если я не хочу получать ключи, ну например до собственности, то заставят они меня оплатить коммуналку?
Это должно быть прописано в Вашем предварительном договоре. Если есть у Вас такая обязанность - то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует такой вопрос: а если я не хочу получать ключи, ну например до собственности, то заставят они меня оплатить коммуналку?

Никто конечно Вас заставить не может. Только когда наконец-то (даже думать боюсь когда :rolleyes: ) главстрой оформит собственность на покупателей, уже давно заплативших за квартиры деньги, и Вы придете за ключами, они Вам подсунут все тот же акт о найме жилого помещения от декабря сего года. И Вы будете обязаны заплатить квартплату именно с той даты, иначе ключи они Вам не дадут.

Не думаю правда что это законно. Кстати это мог бы быть один из вариантов для того, чтобы заставить главстрой побыстрее оформить собственность - не подписывать акт найма помещения, соответсвенно не заключать договор с ГСЭ и не платить коммунальные платежи. Ведь по закону не мы собственники и пока мы не заключили договор мы никому ничего должны. Однако народ вряд ли на это пойдет, ведь многим просто-напросто негде жить.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ГСЭ

Они приняли до 53 номера включительно. Подписали договора на эксплуатацию. Остальных - в новые списки в книгах у них, причем тех, кого не успели принять (человек 6) записывали уже потом. Запись они стали делать по 10 (да, десять) человек в день.

Надо оплатить комуналку, заключить договор на электричество (заключают по предв. договору), взять на кропоткинской заверенный акт и ехать за ключами.

Некоторые уже выполнили весь квест за вчера+сегодня и получили ключи. НО! подъезды закрыты, лифты выключены. Обещают включить и открыть 9го.

по платежке. 1шка, 38.5м, 1 чел:

тепло 14.06/м 2165.24

ТО 26.43/м 4070.22

мусор 1.99/м 306.46

вода 279.38/чел 1117.52

гор. вода 149.93/чел 597.72

И чудные пункты:

охрана 5.39/м 830.06

организация доступа в многоквартирный

дом 3.91/м 602.14

вывоз КГМ разово 4500

Итого 14189.36

В договоре с ГСЭ прописаны все тарифы, тщательно не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ГСЭ

Они приняли до 53 номера включительно. Подписали договора на эксплуатацию. Остальных - в новые списки в книгах у них, причем тех, кого не успели принять (человек 6) записывали уже потом. Запись они стали делать по 10 (да, десять) человек в день.

Надо оплатить комуналку, заключить договор на электричество (заключают по предв. договору), взять на кропоткинской заверенный акт и ехать за ключами.

Некоторые уже выполнили весь квест за вчера+сегодня и получили ключи. НО! подъезды закрыты, лифты выключены. Обещают включить и открыть 9го.

по платежке. 1шка, 38.5м, 1 чел:

тепло 14.06/м 2165.24

ТО 26.43/м 4070.22

мусор 1.99/м 306.46

вода 279.38/чел 1117.52

гор. вода 149.93/чел 597.72

И чудные пункты:

охрана 5.39/м 830.06

организация доступа в многоквартирный

дом 3.91/м 602.14

вывоз КГМ разово 4500

Итого 14189.36

В договоре с ГСЭ прописаны все тарифы, тщательно не изучал.

я тоже был в списке. как узнать на какой день меня записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...