Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

т.е. судя по тексту этого акты мы должны не осмотрев квартиру подписать акт о ее приеме в пользование :rolleyes:

бреед... тогда со всеми недоделками придется бороться самим ибо после подписания данного акта на нас забьют и всё... :unsure:

Я по этому поводу спрашивал, пояснили там будет другой акт. Опять же, наверное, не выход если не подпишешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неуютно думать о том, что нас откровенно кинули со сроками, да еще и навяжут коммунальные платежи за эти месяцы...

Для того, чтобы судиться и за что-то бороться, нужна массовость. А наш народ, к сожалению, не хочет отстаивать свою правоту и подпишет все, что угодно, лишь бы получить квартиру поскорее. Впрочем, вполне понятное желание. Не известно, что выгоднее - бороться с ГМС и тратить деньги на съем жилья или сразу принять их условия игры...

Платить за коммуналку все равно обяжут , вопрос только за какой период , если в АКТЕ нет даты , то ее поставят позже и соответственно с этой даты мы будем платить . Вопрос какую дату поставят в АКТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому поводу спрашивал, пояснили там будет другой акт. Опять же, наверное, не выход если не подпишешь .

Да они ща что угодно могут сказать лишь бы свалить ответственность с себя и ничего по домам не доделывать...грустно...хотя видимо многим уже все равно в каком виде..лишь бы уже получить ключи да начать делать ремонт... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить и рассуждать - КАЖДЫЙ все равно примет СВОЕ решение.

Сейчас звонил МФ, передаю ее слова как я ее понял:

Во-первых, посмотреть квартиру сейчас уже не получится :rolleyes: Вроде как там все сдали ГСЭ, опечатали и т.д. и т.п.

Во-вторых, акта будет два: первый - это акт о выдаче ключей, второй - акт о передаче квартиры в пользование. По идее эти акты должны быть подписаны одновременно. Но из-за определенных юридических проволочек ГМСН подписывает второй акт спустя неделю-две после подписания первого акта. Для ускорения всей процедуры, ГМСН предлагает СЕЙЧАС подписать второй акт, тогда ключи можно будет получить одновременно с подписанием акта о получения ключей. ДАТУ в акте потом ГМСН поставит само по дате "ключевого" акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали!

они этим не занимаются и заниматься не должны.

Ну тогда будем надеяться, что в квартире все осталось так же, как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил МФ, передаю ее слова как я ее понял:

Во-первых, посмотреть квартиру сейчас уже не получится :rolleyes: Вроде как там все сдали ГСЭ, опечатали и т.д. и т.п.

Во-вторых, акта будет два: первый - это акт о выдаче ключей, второй - акт о передаче квартиры в пользование. По идее эти акты должны быть подписаны одновременно. Но из-за определенных юридических проволочек ГМСН подписывает второй акт спустя неделю-две после подписания первого акта. Для ускорения всей процедуры, ГМСН предлагает СЕЙЧАС подписать второй акт, тогда ключи можно будет получить одновременно с подписанием акта о получения ключей. ДАТУ в акте потом ГМСН поставит само по дате "ключевого" акта.

Вопрос весь в том, что "ключевой" акт мы должны подписывать с ГСЭ. Когда?

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает тот факт, что здесь как-то писали, что ГСЭ дом не принимал потому, что очень много недоделок. А потом было сказано, что на ГСЭ надовили и дом якобы они примут, а недоделки будут устранять потом. Ну-ну, мне лично что-то в это слабо вериться. Я например не хочу обнаружить в совей квартире трещину во всю стену или кривые окна. Каждый наверное сам для себя должен решать - осматривать или подписывать. Мы будем подписывать акт только после того, как его подпишет ГСЭ и мы осмотрим квартиру.

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, а п. 3 ст. 29 закона «О защите прав потребителей» что уже не действует: "Согласно п. 3 ст. 29 этого закона, потребитель - а именно им является покупатель квартиры - вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы, если они обнаружены в течение гарантийного срока. Для коммерческой недвижимости это пять лет, для муниципального жилья - два года."

Я, только полагаясь на него, завтра собралась в ГМС, может не стоит тогда? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому поводу спрашивал, пояснили там будет другой акт. Опять же, наверное, не выход если не подпишешь .

я не юрист, но всё же:

1. нигде не написано, что данный акт "временный", а судя по формулировке мы просто принимаем квартиру без всякого осмотра.

т.е. если ГМСН не захочет подписывать настоящий акт приёма-передачи, то по-моему данный Акт пользования вполне прокатит, как

передаточный - ПОПРАВЬТЕ, если не прав!

2. неприятный факт - там про коммуналку написано, должны оплатить и всё. Согласен с оплатить, НО! Если на этом акте поставят дату 1.04.07

(самое начало 2-го кв. 2007 года), мы автоматом попадаем на хорошенькую сумму - 9 мес и 4 мес вперёд - 13 мес на среднюю сумму в 3 т.р.

ИТОГО - ~ 40 тыщ рублёв....... выложи-ка сразу! я готов отдать за 4 мес вперёд и МАКС за 2 назад, НО не за 9....

КАКИЕ мысли по этому поводу, Дамы и Господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...