Jump to content
Sign in to follow this  
aletunova

3 очередь: заселение

Recommended Posts

Всех с наступившим новым годом!! мы были в ГСЭ 29го в районе двух часов дня. Там уже никого не было, кроме секретаря. Записала на 17е вторым номером. Вы все про эти списки говорите??

А может кто сказать можно ли записать вледельца квартиры на заключение договора с ГСЭ не владелец квартиры ? и можно ли записаться по телефону ?

Был сегодня в ГСЭ

Они приняли до 53 номера включительно. Подписали договора на эксплуатацию. Остальных - в новые списки в книгах у них, причем тех, кого не успели принять (человек 6) записывали уже потом. Запись они стали делать по 10 (да, десять) человек в день.

Надо оплатить комуналку, заключить договор на электричество (заключают по предв. договору), взять на кропоткинской заверенный акт и ехать за ключами.

Некоторые уже выполнили весь квест за вчера+сегодня и получили ключи. НО! подъезды закрыты, лифты выключены. Обещают включить и открыть 9го.

по платежке. 1шка, 38.5м, 1 чел:

тепло 14.06/м 2165.24

ТО 26.43/м 4070.22

мусор 1.99/м 306.46

вода 279.38/чел 1117.52

гор. вода 149.93/чел 597.72

И чудные пункты:

охрана 5.39/м 830.06

организация доступа в многоквартирный

дом 3.91/м 602.14

вывоз КГМ разово 4500

Итого 14189.36

В договоре с ГСЭ прописаны все тарифы, тщательно не изучал.

Платежка за какой временной период? Наверное, с 1.09.2007 по 31.12.2007 г. , за 4 прошедших месяца.

Какая дата договора с ТСЖ? (она д.б. меньше или равна начальному периоду платежки)

"Заверенный акт с Кропоткинской" остается в ТСЖ или у вас? У вас должен остаться документ, когда вам были переданы ключи.

С этим документом можно на второй день пойти в бухгалтерию ТСЖ и потребовать перерасчета коммунальных услуг:

мусор 306,46

вода 1117.52

гор.вода 597.72

итого: 2021.70

По закону, если у вас есть документ, доказывающий ваше отсутствие в квартире, его можно предъявить для перерасчета ком. услуг. ТСЖ "Новое Ольгино" это делает.

А может кто сказать можно ли записать вледельца квартиры на заключение договора с ГСЭ не владелец квартиры ? и можно ли записаться по телефону ?

народ. а можно поподробнее о порядке заселения? прочел всю инфу на ольгино и гмсн и так до конца и не понял((( сначала езать в ГСЭ? и там записываться на Х дату? а осмотр когда? только после этого их Х дня? а в БЭЛС ехать тоже после этого дня Х когда примут? и наконец в ГМСН- после того,как я получу и оплачу все бумаги для ГСЭ- снова в очередь какую-то записываться? или можно сразу записаться и в ГСЭ и в ГМСН??? народ, ответьте плиз!!!!!!

alox

1. заключение договора с ГСЭ. Причем сейчас нужно записываться на прием... либо (как мне кажется) пинать ГМСН о том, что 10 человек в день - это выдача ключей в течении полугода и требовать организации большей оперативности. Точнее не заключение договора, а подписание договора с Вашей стороны.

2. оплата.

3. ГМСН за заверенной копией акта.

4. БЭЛС. Можно в любой момент времени, я заключил с ними договор до 1 пункта (впрочем он был тогда не по записи на 2 недели вперед).

5. осмотр квартиры, составление акта и получение ключей. Мне показывали квартиру еще 28 числа, но с тех пор ключница замучалась :(

По поводу оплаты за 4 месяца. Договор с ГСЭ - дата его подписания с моей стороны. В платежке не указан срок.

Самое раннее, с чего они могут начать его считать - с этой даты, но скорее всего с них можно требовать перерасчет как минимум с 9 января (для меня), ибо до 9 дома закрыты. А так как ключи я планирую получить в первых рабочих днях января - то все честно и получится, по крайней мере у меня.

alox

1. заключение договора с ГСЭ. Причем сейчас нужно записываться на прием... либо (как мне кажется) пинать ГМСН о том, что 10 человек в день - это выдача ключей в течении полугода и требовать организации большей оперативности. Точнее не заключение договора, а подписание договора с Вашей стороны.

2. оплата.

3. ГМСН за заверенной копией акта.

4. БЭЛС. Можно в любой момент времени, я заключил с ними договор до 1 пункта (впрочем он был тогда не по записи на 2 недели вперед).

5. осмотр квартиры, составление акта и получение ключей. Мне показывали квартиру еще 28 числа, но с тех пор ключница замучалась :(

Все равно не все понятно :) Записаться в очередь на осмотр квартиры без всяких договоров можно? Или надо сначала выполнить первый пункт квеста, а уж потом переходить ко второму, записываясь в очередь?

можешь спросить, но скорее всего ее будут показывать только после оплаты квитанции и скорее всего после акта из ГМСН.

Все равно не все понятно :( Записаться в очередь на осмотр квартиры без всяких договоров можно? Или надо сначала выполнить первый пункт квеста, а уж потом переходить ко второму, записываясь в очередь?

Никто ничё не покажет :) Мы 29го пытались посмотреть....зря время потеряли в ожидании чуда :)....в итоге пошли еще раз посмотрели типовую и уехали домой...

Никто ничё не покажет :) Мы 29го пытались посмотреть....зря время потеряли в ожидании чуда :)....в итоге пошли еще раз посмотрели типовую и уехали домой...

А что ее смотреть(в смысле типовую).Свою надо!

alox

По поводу оплаты за 4 месяца. Договор с ГСЭ - дата его подписания с моей стороны. В платежке не указан срок.

Самое раннее, с чего они могут начать его считать - с этой даты, но скорее всего с них можно требовать перерасчет как минимум с 9 января (для меня), ибо до 9 дома закрыты. А так как ключи я планирую получить в первых рабочих днях января - то все честно и получится, по крайней мере у меня.

Вся 1-я очередь подтвердит, что у них, у всех без исключения, оплату взяли с 30 сентября 2004 г, с момента подписания актов госкомиссии. И независимо, кто и когда взял ключи, хоть через год. А ключи начали брать зимой. Жители судились долго, но ТСЖ наняло десяток юристов, судьи и администрация города тоже на их строне. Ведь с жителей взяли милионы рублей "ни за что", всех хватит купить.

Может быть кто-нибудь выставит текст договора с ГСЭ? Их можно сообща обсудить, найти узкие места и заставить ГСЭ изменить некоторые пункты. Например, в договоре указана точная дата начала оплаты? Или ссылка на событие или документ, после которого наступает момент оплаты?

Очень смущает отсутствие в платежке срока платежа. Смахивает на липу.

Вся 1-я очередь подтвердит, что у них, у всех без исключения, оплату взяли с 30 сентября 2004 г, с момента подписания актов госкомиссии. И независимо, кто и когда взял ключи, хоть через год. А ключи начали брать зимой. Жители судились долго, но ТСЖ наняло десяток юристов, судьи и администрация города тоже на их строне. Ведь с жителей взяли милионы рублей "ни за что", всех хватит купить.

Может быть кто-нибудь выставит текст договора с ГСЭ? Их можно сообща обсудить, найти узкие места и заставить ГСЭ изменить некоторые пункты. Например, в договоре указана точная дата начала оплаты? Или ссылка на событие или документ, после которого наступает момент оплаты?

Очень смущает отсутствие в платежке срока платежа. Смахивает на липу.

Согласен верить в гуманность и порядочность этих деятелей не приходится!