Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Вся 1-я очередь подтвердит, что у них, у всех без исключения, оплату взяли с 30 сентября 2004 г, с момента подписания актов госкомиссии. И независимо, кто и когда взял ключи, хоть через год. А ключи начали брать зимой. Жители судились долго, но ТСЖ наняло десяток юристов, судьи и администрация города тоже на их строне. Ведь с жителей взяли милионы рублей "ни за что", всех хватит купить.

Тут немножко напутано. В наших договорах было обязательство оплатить коммуналку за 4 месяца (у кого-то за 6) с момента ввода дома в эксплуатацию, по ставкам "не ниже городских". Этот пункт договора все и выполнили.

Ну а уже потом - кто-то вступил насильно в ТСЖ "Ольгино-5" и подписал обязательство оплачивать, а кто-то (например я) такого не подписывал, и коммуналку начал платить с момента подписания Акта приема-передачи (декабрь 2006 года). И никакие юристы заставить меня платить за более ранний срок не в состоянии. А кто подписывал - заставляют, но опять же с даты подписания обязательств. Хотя в каждом конкретном случае суд мог разные решения вынести.

Но всё это значения особого не имеет для третей очереди, так как ситуация совершенно другая. Нужно документы смотреть, предварительный договор в первую очередь. Что там говорится об обязательствах по оплате коммуналки? Если ничего - никто и заставить не в состоянии.

Тогда только с момента подписания договора с ГСЭ, или "Акта передачи в пользование".

Тут ведь ГМС пускает людей пожить на своей жилплощади на своих условиях, как обычная аренда - заселился и плати. И ставка ТО гораздо выше городской (26 руб/метр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь ГМС пускает людей пожить на своей жилплощади на своих условиях, как обычная аренда - заселился и плати. И ставка ТО гораздо выше городской (26 руб/метр).

А откуда такая цифра? А по городу какая цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только с момента подписания договора с ГСЭ, или "Акта передачи в пользование".

Тут ведь ГМС пускает людей пожить на своей жилплощади на своих условиях, как обычная аренда - заселился и плати. И ставка ТО гораздо выше городской (26 руб/метр).

Если все так просто, почему срок в платежке не стоит?

А если мы не хотим вселяться на условиях аренды и подождем до оформления собственности, как ГМС будет покрывать расходы по отоплению?

И еще вопрос по недоделкам. Допустим, пришел житель впервые осматривать квартиру, а в ней очень холодно, ниже 18. Какие дальнейшие действия жителя? В акте осмотра записываем "Неисправная система отопления" ? (ведь дом уже построен, 2 месяца в нем есть отопление, все отлажено, значит, это строительный дефект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая цифра? А по городу какая цифра?

По городу около 21,5 с нового года. В ТСЖ "Новое Ольгино" будет около 20 рублей. Откуда такая цифра - а почему бы и нет?

Если все так просто, почему срок в платежке не стоит?

А если мы не хотим вселяться на условиях аренды и подождем до оформления собственности, как ГМС будет покрывать расходы по отоплению?

И еще вопрос по недоделкам. Допустим, пришел житель впервые осматривать квартиру, а в ней очень холодно, ниже 18. Какие дальнейшие действия жителя? В акте осмотра записываем "Неисправная система отопления" ? (ведь дом уже построен, 2 месяца в нем есть отопление, все отлажено, значит, это строительный дефект)

Не хотите - не вселяйтесь, ждите оформления в собственность и заключения нормального договора. Как ГМС будет покрывать расходы? Другие заплатят, думаю вселившихся будет большинство.

По недоделкам: а вообще будет составляться "акт осмотра"? Если да - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая цифра - а почему бы и нет?

26-это уже официально озвученная цифра? А можно ключи получить а потом расторгнуть договор из-за завышеного тарифа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-это уже официально озвученная цифра? А можно ключи получить а потом расторгнуть договор из-за завышеного тарифа!
На предыдущей странице товарищ озвучил. Я не в курсе.

Как Вы себе представляете "расторгнуть договор из-за завышенного тарифа"? Завышенного по сравнению с каким - с городским? А что, нельзя выше? Можно. Коммерческая организация сама тариф устанавливает. Есть предельные, но и это обходится (см. тарифы за "организацию допуска" и "охрану").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чудные пункты:

охрана 5.39/м 830.06

организация доступа в многоквартирный

дом 3.91/м 602.14

вывоз КГМ разово 4500

Эти пункты мне кажется можно не платить!т.к. это навязываемая услуга в которых я не нуждаюсь!

особенно интересен пункт-организация доступа в многоквартирный

дом 3.91/м 602.14 Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пункты мне кажется можно не платить!т.к. это навязываемая услуга в которых я не нуждаюсь!

особенно интересен пункт-организация доступа в многоквартирный

дом 3.91/м 602.14 Что бы это значило?

Желаю успеха в борьбе. Чтобы не платить, нужно "всё правильно сделать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пункты мне кажется можно не платить!т.к. это навязываемая услуга в которых я не нуждаюсь!

особенно интересен пункт-организация доступа в многоквартирный

дом 3.91/м 602.14 Что бы это значило?

Это зарплата ключнице, я так думаю.

3,91/м * 38,5 кв.м * 4 месяца = 602,14

А с 56 61 дома:

3,91/м * (38,5+56+56+72)м на этаже * 17 этажей * 13 подъездов = 192 294,50 рублей за 4 месяца.

Наверное, оплата по договору работникам, не состоящим в штате ГСЭ.

В 1-й очереди тоже был пункт "Охрана", после ревизии выяснили, что договор на охрану был на один месяц, а в платежках брали много месяцев подряд.

Дата начала "4 месяца" для всех будет одинакова. С нее пойдет оплата ТО, отопления, ключницы, охраны и пр. Дата пока скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никаких 4 месяцев в ваших договорах нет. Дата будет для всех разная, как подписал, ключи получил - оплачивай. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...