Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Народ, а гляньте плз кто будет в ольгино квартиру осматривать: третью однушку в 8 секции на 11 этаже в 56 корпусе.. как там, не вскрыли ли ли еще??? (((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такое воодушевление - что во все верим. А насчет забора это действительно по-моему бред, он там не предусмотрен, что и видно невооруженным взглядом. Вот интересно и не стыдно сотрудникам ГСЭ врать глядя людям в глаза!

с забором-жаль,если враньё... лично я бы платил 500руб. в месяц за забор и охрану. и эти деньги брал б с жильцов принудительно, т.к. судя по опыту 1-ой и 2-

ой очереди- их идея с забором провалилась из-за жлобов,которые за 300р.будут судится и удавятся... что касается подъездов- я так понял они открыты и из наших квартир уже вовсю воруют счетчики и т.п.... мда. надоть быстрее получать ключи и ставить железную дверь... ну и на получение ключей,видимо, надо захватить биту- чтоб ключница шустрей работала и уважительно улыбалась...)))

и ещё пара вопросов тем,кто на этой неделе получал ключи- В ОДИН ДЕНЬ РЕАЛЬНО УЛОЖИТСЯ??? и -В 61-м КОРПУСЕ УЖЕ ПОЛУЧИЛ КТО КЛЮЧИ???? КАК ТАМ???? а то слухи ходили,что там огромные проблемы с отплением...

Изменено пользователем alox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с забором-жаль,если враньё... лично я бы платил 500руб. в месяц за забор и охрану. и эти деньги брал б с жильцов принудительно, т.к. судя по опыту 1-ой и 2-

ой очереди- их идея с забором провалилась из-за жлобов,которые за 300р.будут судится и удавятся...

Ну тут целый клубок проблем:

- квартиры в первой очереди стоили дешево: однушка от 18 тыс. долларов, и т.д. - соответственно контингент: много небогатых переселенцев с севера, центральной россии и т.п.

- обнести забором восемь домов и два - все-таки большая разница. Есть ли вообще смысл обносить забором восемь домов?

- принудительно никак не можем, только поставить вопрос на голосование. ГСЭ у вас, кстати, тоже принудительно вряд ли сможет, сомнения у меня большие (налдо договор смотреть)... Хотя желаю успеха в этом деле, ваш забор будет хорошим стимулом для нас. Но сомнения гложут, гложут :rolleyes: :) До того анекдотично с этим забором было в наше время, в первой очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грант, ваши сообщения тока сёня прочитал, уж сорри!

Отчитываюсь: за вчерашний день прошел весь квест от начала и до конца.

В 8-30 приехал в ГСЭ (Граничная, 18), в 9-15 подписал договор на обслуживание, зашел в бухгалтерию взял квитанцию, в 9-30-9-35 оплатил коммуналку (вроде, Граничная, 10) (кстати, мне на мою тож большую однуху (41,54кв.м.) насчитали 14 800 руб.)

в 10-30 побывал в БЭЛС, оформил договор и помчался в Москву в ГМСН;

в 12-30 прибыл с актом (копией, подписанной тока с моей стороны и заверенной гмснцами), по прибытию, отдал этот акт паспортитсте (той, у которой договор на обслуживание подписывал), она выдала акты сдачи приемки квартиры и направила к ключнице

в 12-45 был у ключницы - она там с жильцом разбиралась, так что до обеда осмотреть квартиру и получить ключи не удалось, после обеда еще какие-то люди к ней заходили, в общем я из общей очереди первый к ней зашел где-то в 14-50-15-00, пошли осмотрели квартиру, показания на счетчиках посмотрели, опломбировку потрогал )))

в 15-15 получил ключи, паспорта на счетчики акты по этим счетчикам и пожарный рукав, что порадовало больше всего )))

Вот и вся эпопея)))

Отступление: счетчики на воду опломбированы, получаете акт приема их в эксплуатацию у ключницы вместе с ключами

Отступление2: судя по тетрадке, в которую я подсмотрел у ключницы по 61 корпусу я был 16, кто ключи получил

по 56 по-моему человек 60-70 получили.

Отступление3: в бухгалтерии ГСЭ просили ВСЕХ после получения ключей и подписания актов на сетчики зайти к ним, они там снимут копии с этих актов и когда будет проводиться перерасчет он будет по этим счетчикам (тут я не знаю, то ли я лоханулся, то ли народ окрыленный получением ключей упархивает с ними, т.к по двум домам я был первый, кто эти акты в бухгалтерию принес)

ОТСТУПЛЕНИЕ 3: ВАЖНОЕ!!! народ!!! во 2 секции (угловой) 61 корпуса из-а того, что кто-то (не буду показывать пальцем) вовремя не закрыл двери на балкон разморозились батареи в коридорах с 1 по 5 этаж! Пожалуйста, будьте внимательны, закрывайте все двери за собой и аботникам скажите, а то еще не въехали, а уже проблемы начинаются, которые сами себе и создаем!!!

ОТСТУПЛЕНИЕ еще одно, последнее - УВАЖАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДРУГ ДРУГА, нам же рядом жить!!! а то ругань в очередях постоянная, подчас на голом месте созданная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грант, ваши сообщения тока сёня прочитал, уж сорри!

Отчитываюсь: за вчерашний день прошел весь квест от начала и до конца.

В 8-30 приехал в ГСЭ (Граничная, 18), в 9-15 подписал договор на обслуживание, зашел в бухгалтерию взял квитанцию, в 9-30-9-35 оплатил коммуналку (вроде, Граничная, 10) (кстати, мне на мою тож большую однуху (41,54кв.м.) насчитали 14 800 руб.)

в 10-30 побывал в БЭЛС, оформил договор и помчался в Москву в ГМСН;

в 12-30 прибыл с актом (копией, подписанной тока с моей стороны и заверенной гмснцами), по прибытию, отдал этот акт паспортитсте (той, у которой договор на обслуживание подписывал), она выдала акты сдачи приемки квартиры и направила к ключнице

в 12-45 был у ключницы - она там с жильцом разбиралась, так что до обеда осмотреть квартиру и получить ключи не удалось, после обеда еще какие-то люди к ней заходили, в общем я из общей очереди первый к ней зашел где-то в 14-50-15-00, пошли осмотрели квартиру, показания на счетчиках посмотрели, опломбировку потрогал )))

в 15-15 получил ключи, паспорта на счетчики акты по этим счетчикам и пожарный рукав, что порадовало больше всего )))

Вот и вся эпопея)))

Отступление: счетчики на воду опломбированы, получаете акт приема их в эксплуатацию у ключницы вместе с ключами

Отступление2: судя по тетрадке, в которую я подсмотрел у ключницы по 61 корпусу я был 16, кто ключи получил

по 56 по-моему человек 60-70 получили.

Отступление3: в бухгалтерии ГСЭ просили ВСЕХ после получения ключей и подписания актов на сетчики зайти к ним, они там снимут копии с этих актов и когда будет проводиться перерасчет он будет по этим счетчикам (тут я не знаю, то ли я лоханулся, то ли народ окрыленный получением ключей упархивает с ними, т.к по двум домам я был первый, кто эти акты в бухгалтерию принес)

ОТСТУПЛЕНИЕ 3: ВАЖНОЕ!!! народ!!! во 2 секции (угловой) 61 корпуса из-а того, что кто-то (не буду показывать пальцем) вовремя не закрыл двери на балкон разморозились батареи в коридорах с 1 по 5 этаж! Пожалуйста, будьте внимательны, закрывайте все двери за собой и аботникам скажите, а то еще не въехали, а уже проблемы начинаются, которые сами себе и создаем!!!

ОТСТУПЛЕНИЕ еще одно, последнее - УВАЖАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДРУГ ДРУГА, нам же рядом жить!!! а то ругань в очередях постоянная, подчас на голом месте созданная!

А вы в ГСЭ по записи приехали или как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :) класс деньги за охрану уже берут ....а из квартир уже че-то тырят :)

интересно они тогда че от инопланетян корпуса видимо охраняют а не квартиры чтоб дома целиком не стырыли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с забором-жаль,если враньё... лично я бы платил 500руб. в месяц за забор и охрану. и эти деньги брал б с жильцов принудительно, т.к. судя по опыту 1-ой и 2-

ой очереди- их идея с забором провалилась из-за жлобов,которые за 300р.будут судится и удавятся... что касается подъездов- я так понял они открыты и из наших квартир уже вовсю воруют счетчики и т.п.... мда. надоть быстрее получать ключи и ставить железную дверь... ну и на получение ключей,видимо, надо захватить биту- чтоб ключница шустрей работала и уважительно улыбалась...)))

и ещё пара вопросов тем,кто на этой неделе получал ключи- В ОДИН ДЕНЬ РЕАЛЬНО УЛОЖИТСЯ??? и -В 61-м КОРПУСЕ УЖЕ ПОЛУЧИЛ КТО КЛЮЧИ???? КАК ТАМ???? а то слухи ходили,что там огромные проблемы с отплением...

Мы бы тоже от забора не отказались, только вот боюсь если он будет все соседи переругаются из-за парковочного места уж слишком там его мало...

А насчет воровства так что-то непонятно за какю же мы тогда охрану то платим. Претензии я думаю надо как раз к этой виртуальной охране и предъявлять или она за газон только отвечает <_< ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по записи, но можно дерзнуть и так, у людей вон получалось

А вы не знаете в следующий понедельник они работают? а то не хотелось бы приехать и уехать ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...