Перейти к содержанию

Граничная, дом 26, 7 подъезд


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Соседи из 7-го подъезда здесь еще остались?)))

вопрос такой - висит бамажка - сдайте денег на ремонт подъезда по 200 рэ...как вы к этому относитесь?

мне вообще непонятно...ремонт был полгода назад...кто это вдруг придумал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи из 7-го подъезда здесь еще остались?)))

вопрос такой - висит бамажка - сдайте денег на ремонт подъезда по 200 рэ...как вы к этому относитесь?

мне вообще непонятно...ремонт был полгода назад...кто это вдруг придумал такое?

ну как минимум плата на текущий ремонт включена в коммунальные платежи, поэтому какой смысл оплачивать данный ремонт еще раз. и каким то странным образом личность, решившая остаться неизвестной, сама решила собрать деньги, без мнения жителей. может данному лицу необходимо покрасить стены у себя на площадке?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как минимум плата на текущий ремонт включена в коммунальные платежи, поэтому какой смысл оплачивать данный ремонт еще раз. и каким то странным образом личность, решившая остаться неизвестной, сама решила собрать деньги, без мнения жителей. может данному лицу необходимо покрасить стены у себя на площадке?! :)

вчера появилась приписка..."старший по подъезду"...кто-то написал на бумажке вопрос - че за ремонт? бумажку поменяли на новую, чистую...

вообще я всегда считала, что подобные вопросы решаются на общем собрании, коллегиально, а уж никак лично старшим. Может они консьержную хотят ремонтировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрасили подъезд в умилительно розовый цвет))))))))))))

зато теперь какой ориентир, даже в темонте не перепутать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрасили подъезд в умилительно розовый цвет))))))))))))

зато теперь какой ориентир, даже в темонте не перепутать)))

для блондинок? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для блондинок? :rolleyes:

о дааааааа :D

теперь цвет моего подъезда подходит под цвет моих волос. Никуда оттуда теперь не уеду :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера появилась приписка..."старший по подъезду"...кто-то написал на бумажке вопрос - че за ремонт? бумажку поменяли на новую, чистую...

вообще я всегда считала, что подобные вопросы решаются на общем собрании, коллегиально, а уж никак лично старшим. Может они консьержную хотят ремонтировать? :rolleyes:

Всем всегда по барабану же, все заняты, вот и приходится старшему самому принимать решения, а если есть вопросы, так выянить же не проблема. Консъерж сидит. он должен быть в курсе что и для чего, в противном случае, зачем он сидит?!

У себя в подъезде я никогда лично не собирал денег (не считая момента заселения), этим занималась консъержка, в журнале все записано, кто и сколько сдал и каждый может проверить потом. Да и стоимость работ можно проверить, это же не секрет.

А может у вас супер видеонаблюдение монтируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всегда по барабану же, все заняты, вот и приходится старшему самому принимать решения, а если есть вопросы, так выянить же не проблема. Консъерж сидит. он должен быть в курсе что и для чего, в противном случае, зачем он сидит?!

У себя в подъезде я никогда лично не собирал денег (не считая момента заселения), этим занималась консъержка, в журнале все записано, кто и сколько сдал и каждый может проверить потом. Да и стоимость работ можно проверить, это же не секрет.

А может у вас супер видеонаблюдение монтируется?

каких еще можно было от тебя коментов ждать?..........

на выходных появилась бумажку поверх объявления...грамотный человек описал кто что кому должен и за что. Про то, что есть обслуживающая организация, которой мы платим за ТО, немалые деньги, что они красили подъезд полгода назад и что денежные вопросы необходимо решать на общем собрании...таких полномочий у старшего нет. Собрать же людей даже не было попытки. Я считаю, что поступать так неправильно.

У нас деньги тоже консьержам сдавали...а вот узнать у них что-то анриал...по-русски они так и не научились говорить..почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всегда по барабану же, все заняты, вот и приходится старшему самому принимать решения, а если есть вопросы, так выянить же не проблема. Консъерж сидит. он должен быть в курсе что и для чего, в противном случае, зачем он сидит?!

У себя в подъезде я никогда лично не собирал денег (не считая момента заселения), этим занималась консъержка, в журнале все записано, кто и сколько сдал и каждый может проверить потом. Да и стоимость работ можно проверить, это же не секрет.

А может у вас супер видеонаблюдение монтируется?

Дима, старший по подъезду не может принимать решения единолично, тем более по вопросу сбора денег. консъерж может собирать деньги и заносить в тетрадь данные, а вот принимать решения по вопросам, касающихся подъезда могут только жители на собрании. а наш старший по подъезду уж слишком начал превышать полномочия, да консъержи наши, кроме кроме того, что им сказал старший по подъезду не скажут и не сделают. в частности то объявление о котором пишет Лена выше срывалось ими неоднократно, по указанаю того же старшего, а все по тому, что в нем содержалась информация о превышении старшим по подъезду своих полномочий, о необходимости проведения собрания по вопросам, касающихся тех же узбеков с вечной улыбкой на лице. но последнее слово у нас все-таки за старшим, вот только не помню, а его народ избрал или самовольно все вышло, к сожалению на его "коронации" отсутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, старший по подъезду не может принимать решения единолично, тем более по вопросу сбора денег. консъерж может собирать деньги и заносить в тетрадь данные, а вот принимать решения по вопросам, касающихся подъезда могут только жители на собрании. а наш старший по подъезду уж слишком начал превышать полномочия, да консъержи наши, кроме кроме того, что им сказал старший по подъезду не скажут и не сделают. в частности то объявление о котором пишет Лена выше срывалось ими неоднократно, по указанаю того же старшего, а все по тому, что в нем содержалась информация о превышении старшим по подъезду своих полномочий, о необходимости проведения собрания по вопросам, касающихся тех же узбеков с вечной улыбкой на лице. но последнее слово у нас все-таки за старшим, вот только не помню, а его народ избрал или самовольно все вышло, к сожалению на его "коронации" отсутствовала.

по-моему как-то само собой сложилось...самоизбрался :D

ну сначала-то все ок было...и собрания были. И хотя на него ходили 10-15 человек, но мы обсуждали, решали. И в обяъвлении потом писалось - по решению, принятому жильцами на собрании. Намерения-то у него благие, ради красоты и порядка. Но вот методы..какие-то странные стали.

хотела к нему зайти, но вот как-то не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...