Перейти к содержанию

Граничная, дом 26, 7 подъезд


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему, так как косвенно еще отношусь к этому дому.

На днях был закрыт мусорный контейнер у дома. Мусор, который чуть покрупнее складируют теперь у закрытого контейнера.

Общались с управляющим, предложил мусор носить к 30-му дому или складывать прямо у подъезда.

Это сделано по инициативе нового старшего, который один написал им бумажку. По словам сотрудников ГСЭ никаких общих сборов подписей у них не было. Этот же человек инициирировал очередную покраску подъезда (последний раз красили в конце лета), а также смену консьержей. Бедного Мишу выгнали, посадили других, которых почти никогда нет на месте.

Но это ладно. Главное-закрытие мусорки. Таким темпом окружающее пространство скоро превратится в большую свалку и все это по просьбе лишь одного человека. Особо рады этому будут, я думаю, жители первых этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там контейнеры убрали и теперь мусор вообще нельзя выбрасывать? А в будущем снесут как у 18-го дома? Или там повесили замок, чтобы жители не могли самостоятельно выбрасывать пакеты, а мусорка как таковая осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто убрали контейнеры и огородили этот закуток, замок повесили и типа носите куда хотите.

Больше всего добила фраза Управляющего-кладите около подъезда, дворники будут убирать. Возвращаемся в пещерный век....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, так как косвенно еще отношусь к этому дому.

На днях был закрыт мусорный контейнер у дома. Мусор, который чуть покрупнее складируют теперь у закрытого контейнера.

Общались с управляющим, предложил мусор носить к 30-му дому или складывать прямо у подъезда.

Это сделано по инициативе нового старшего, который один написал им бумажку. По словам сотрудников ГСЭ никаких общих сборов подписей у них не было. Этот же человек инициирировал очередную покраску подъезда (последний раз красили в конце лета), а также смену консьержей. Бедного Мишу выгнали, посадили других, которых почти никогда нет на месте.

Но это ладно. Главное-закрытие мусорки. Таким темпом окружающее пространство скоро превратится в большую свалку и все это по просьбе лишь одного человека. Особо рады этому будут, я думаю, жители первых этажей.

Звонили мы по поводу этой мусорки. В ГСЭ как всегда тётка, которая ничего не знает. Сказала, что вроде закрыли из-за того, что с частного сектора много мусора туда носят. На вопрос - что теперь делать с мусором?? сказали - носите к 30 дому. Вот очень удобно нести мусор через половину Ольгино и через детскую площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, так как косвенно еще отношусь к этому дому.

На днях был закрыт мусорный контейнер у дома. Мусор, который чуть покрупнее складируют теперь у закрытого контейнера.

Общались с управляющим, предложил мусор носить к 30-му дому или складывать прямо у подъезда.

Это сделано по инициативе нового старшего, который один написал им бумажку. По словам сотрудников ГСЭ никаких общих сборов подписей у них не было. Этот же человек инициирировал очередную покраску подъезда (последний раз красили в конце лета), а также смену консьержей. Бедного Мишу выгнали, посадили других, которых почти никогда нет на месте.

Но это ладно. Главное-закрытие мусорки. Таким темпом окружающее пространство скоро превратится в большую свалку и все это по просьбе лишь одного человека. Особо рады этому будут, я думаю, жители первых этажей.

. Лена, ситуация немного иная. 1. По мусору- это полностью инициатива ГСЭ. Сложилась ситуация в течении месяца, что при вывозе контейнеров рядом валявшийся мусор не убирался, в связи с чем и стали дергать ГСЭ, чтоб убирали, но они решили проще для себя и закрыли совсем. 2. Мишу никто не выгонял, его департировали, тк еще полгода назад ему нужно было сделать въезд и выезд из страны, но он как обычно мило улыбался. 3. Сейчас происходит не повторная покраска подъезда, а устранение брака при проведении текущего ремонта, на некоторых этажах страшно было смотреть на разводы на стенах.5. В ГСЭ была передана коллективная жалоба, в которой подписалось более 10 квартир, поэтому ГСЭ и зашевелилось с тем же текущим ремонтом. А новые консьержи были избраны на собрании, но учитывая пассивность большинства жителей (отсутствие на собраниях, не смотря на уведомления), многие, вернее большинство не в курсе, что происходит у них под носом, слушают ГСЭ, которые выдают только информацию в том виде, чтоб было выгодно им, они ж "белые и пушистые" и не любят, когда их заставляют работать. Были бы жители поактивней, тогда б и толк от ГСЭ был, тк как показала практика реагируют они только на коллективные претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сложилась ситуация в течении месяца, что при вывозе контейнеров рядом валявшийся мусор не убирался, в связи с чем и стали дергать ГСЭ, чтоб убирали, но они решили проще для себя и закрыли совсем.

это как то странно , раньше его всегда убирали ГСШ-ные же дворники , все было чинно благородно , мусор увезли , дворники прибежали подмели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыло написать про многими любимого Мишу. Очень хорошо, что его департировали, тк оставил он после себя только толпу тараканов. А если б он продолжал жить, то с этой проблемой уже пришлось бы бороться жителям подъезда. Перед заселением новых консьержей тараканы были выведены, в консьержной сделан ремонт и не за счет жителей. У меня просто вот просьба к жильцам, в подъезде есть от силы 5 активных квартир, неужели так трудно выйти на собрание и обсудить проблемы подъезда и сделать наши же условия лучше?!

это как то странно , раньше его всегда убирали ГСШ-ные же дворники , все было чинно благородно , мусор увезли , дворники прибежали подмели

перестали бегать, весь этот бардак специально даже сфотографировала. А сейчас дворники жалуются, что устали убирать пакеты у закрытой мусорки, но ГСЭ видно считает, что так лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, спасибо за информацию.

Насколько я знаю, в свое время Мишу пытались заставить красить подъезд или выгнать. Инфа от других консьержей. Собирались подписи его оставить. Пока с новыми только хуже стало в подъезде. Но это ладно. Кстати, собрание в субботу вечером -не совсем удобно. Да и подъезд никогда активностью не отличался.

По поводу мусорки -за что купила, за то продаю. Зато теперь мусорка будет везде.

И сбор подписей....у меня мама часто работает дома, к ней ни разу никто не заходил. У нас на этаже нормально все покрасили. Вообще непонятно зачем, полтора года назад его только красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыло написать про многими любимого Мишу. Очень хорошо, что его департировали, тк оставил он после себя только толпу тараканов.

давайте колитесь , ваш муж новый старший ? он поспособствовал Мишаниной депортации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыло написать про многими любимого Мишу. Очень хорошо, что его департировали, тк оставил он после себя только толпу тараканов. А если б он продолжал жить, то с этой проблемой уже пришлось бы бороться жителям подъезда. Перед заселением новых консьержей тараканы были выведены, в консьержной сделан ремонт и не за счет жителей. У меня просто вот просьба к жильцам, в подъезде есть от силы 5 активных квартир, неужели так трудно выйти на собрание и обсудить проблемы подъезда и сделать наши же условия лучше?!

Жена у него осталась там жить, вот и развел свинарник.

Новых консьержей, кстати, часто нет на месте. Я захожу часто в гости, видела их от силы пару раз. Кто заходит -не смотрят.

Про собрание уже писАла-не то время выбрали. Раньше хотя бы 15 человек приходило...

давайте колитесь , ваш муж новый старший ? он поспособствовал Мишаниной депортации ?

Вряд ли. Думаю, он сам. Дом построил, семья там. Надоело ему тут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...