Перейти к содержанию

ТСЖ "Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Придомовая территория не принадлежит жителям, она принадлежит городу.

У жителей домов в собственности 1,5 метра метра от фундамента.

Чтобы что-то делать нужно провести общее собрание на тему нужна ли придовоя территория или нет.

Если ДА нужно определятся с городом на каких условиях её передадут.

И когда передадут вот только тогда можно что-то делать/строить/обустраивать.

Счас ТСЖ делает всё обустройство на свой риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. Значит, рискуют они только у домов ,где сами живут..И где сидит само ТСЖ. Там и деревца красивые посадили, и заборчик есть...А у нас 3 елочки-заморыша сидят.. Ну , ладно. Все, что хотела услышать, то услышала.

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. Значит, рискуют они только у домов ,где сами живут..И где сидит само ТСЖ. Там и деревца красивые посадили, и заборчик есть...А у нас 3 елочки-заморыша сидят.. Ну , ладно. Все, что хотела услышать, то услышала.

Спасибо..

1. Практически бесполезно обращаться на сайте к ТСЖ, они здесь практически не бывают и не отвечают, лучше прийти непосредственно к ним.

2. По счетчикам, вам ответили, что как только подадите показания все пересчитают.

3. По площадкам, "в домах где сами живут", имеете ввиду Ж 1, Г 2 ? так там изначально это было сделано строителями. ТСЖ никаких заборчиков не ставило, только красят. Большая часть посаженного вокруг наших домов - дело рук самих жителей ;), у вас тоже красота возле 4 подъезда ;) кто мешает?

(а деревца ТСЖ везде сажало весной)

4. По оформлению земли в собственность, насколько я знаю, собрание у вас давно прошло (как и у нас), но город всеми способами отбрикивается и вставляет палки в колеса.. процесс идет, но он долгий и сложный.. + возле Вашего дома ест "спорная территория", т.к. ещё будут строиться новые дома.

5. По поводу машин на газонах.. это жуть.. я давно жду когда же кто-нибудь напишет.. сама проживаю в соседнем дворе, но часто бываю у вас на площадке с сыном, т.к. гуляю со знакомыми с вашего дома + каждый день проходим по этой раскатанной грязи в садик.. газоны безнадежно испорченны, такого как в этом году ещё не было.. думаю Вам надо задействовать ГАИшников, за такую парковку штрафы есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе..:))) У подъездов жильцы сажают цветики, это я знаю . ДЕРЕВЬЯ сажают НЕ ЖИЛЬЦЫ. Самим жильцам по закону этого делать нельзя, за это можно даже штраф схлопотать. Потому как каждое дерево типа должно быть учтено... Так что поэтому и спросила. Просто у других домов уже "колосятся" клены, березы. Уже большие. Красота. А наши елки все чахнут и чахнут. Я бы сама посадила, да если поймают - не охота связываться..Ладно, это все бесполезные диспуты, как я уже поняла. Спасибо ,что отвечаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ДЕРЕВЬЯ сажают НЕ ЖИЛЬЦЫ. Самим жильцам по закону этого делать нельзя, за это можно даже штраф схлопотать. Потому как каждое дерево типа должно быть учтено...
:D как страшно жить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышала ни разу что деревья сажать нельзя самим..

вон пол Ольгино посажено энтузиастами

на субботники раньше выходили и сажали, САМИ.. поэтому и колосятся :D

ТСЖ сажает каждую весну, но по чуть и маленькие.. и у вас тоже несколько посадили..

да не за что :) только у меня инфа больше ОБС или что сама увижу, иногда спрашиваю когда встречаю на улице членов правления.. все-таки лучше самим зайти в ТСЖ и выяснить все.. заодно и спросить что по закону и что положено.. :D

а вообще, мне кажется ещё многое зависит от старших по дому/подъезду, от активности жителей ;)

а у нас всем вынь да положь на блюдечке с голубой каемочкой.. только и могут ныть на форуме как все плохо, при этом самим даже трудно позвонить , не говоря уж сходить в ТСЖ и выяснить почему и как на самом деле..

можно ради интереса хоть иногда интерисоваться жизнью и деятельностью ТСЖ.. я тоже никакого активного участия принять не могу, но стараюсь быть в курсе чтоб понимать как и что..

у нас есть уже несколько нытиков таких.. ;)

в нашем ТСЖ самые низкие тарифы по городу, при этом везде и всегда чисто, красиво да и многие результаты видны что называется на лицо..

там проблемы с типографией какие то.. скоро получим отчеты за 2 года почтовые ящики

ну и для сомневающихся - отчет рев. комиссии можно хоть сейчас посмотреть в ТСЖ (только членам ТСЖ) - мне звонила Жанна Аркадьевна и просила сообщить "беспокоющимся" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вроде с 20 сентября (могу ошибаться) паспортистка уходит в отпуск..

кому нада делайте сейчас..

приемные дни понедельник и среда

с 9 до 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А можно здесь просить насыпать песок в песочницу?? только ПЕСОК ,а не ту пыль,что берут с земли вокруг площадки и ссыпают в песочницу. Или этим опять не ТСЖ занимается? кто знает ,скажите ,пожалуйста ,кто должен привозить песок,куда обратится? Ведь погоа замечательная ,дети хотят играть в песочнице,а там - одна пыль. :)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В отчете ТСЖ написано, что определенная часть средств потрачена на создание и поддержание сайта. А можно указать адрес сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отчете ТСЖ написано, что определенная часть средств потрачена на создание и поддержание сайта. А можно указать адрес сайта?

где такое написано?

у них только услуги интернета вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...