Перейти к содержанию

ТСЖ "Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Елена Валерьевна, расскажите пожалуйста, как платится за теплоэнергию?

Просто интересна методика оплаты. Жильцам выставляется счет каждый месяц, а поставщикам платится только когда они поставляют или тоже круглый год?

Теплоэнергия на правлена на:

1. Отопление

2.Подогрев воды

За отопление - жильцам выставляется в течении года равными долями. Расчет производится исходя из площади квартиры и тарифа города.

За подогрев воды - исходя из кол-ва потребленных кубов горячей воды и тарифа города.

Поставщик с ТСЖ взымает плату за потребленные ГКал.

Если в части отопления получается экономия при таких методиках расчетах, то в части горячего водоснабжения недоборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и решили в ТСЖ покрывать недоборы за счет жителей, путем снижения температуры горячей воды. И для того чтобы умыться в утренние часы, до 8 часов утра надо открыть горячий кран на полную, чтобы пошла теплая вода. Температура воды в это время составляет 44 градуса, по нормативам должна быть 60 градусов. Вот так народ и платит за теплую воду, как за кипяток. ГКалорий потребляется мало, а оплата идет как за горячую и счетчик крутится быстрее, т.к. холодную воду не добавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по какому тарифу внес... и по какому выставляют нам ...

Аванс вносится без тарифа.

Просто оговаривается сумма аванса, а потом отпускается ежемясячно по тому тарифу, который утвержден для этого периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аванс вносится без тарифа.

Просто оговаривается сумма аванса, а потом отпускается ежемясячно по тому тарифу, который утвержден для этого периода.

И какие рычаги воздействия при этом остаются для воздействие на нерадивого поставщика?

Если в части отопления получается экономия при таких методиках расчетах, то в части горячего водоснабжения недоборы.

А кто мещает Вам проверять показания счетчиков в квартирах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие рычаги воздействия при этом остаются для воздействие на нерадивого поставщика?

А кто мещает Вам проверять показания счетчиков в квартирах ?

мне?

я отражаю на счетах бухгалтерского учета ФАКТИЧЕСКИЕ хозяйственные операции, а не проверяю счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается условий, выставленных ККЗ застройщику при вводе дома в эксплуатацию тоже ничего ответить не могу.

этот вопрос Вы можете задать руководителям ООО "Диострой-Инвест" и ООО "Кучинский кирпичный завод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается условий, выставленных ККЗ застройщику при вводе дома в эксплуатацию тоже ничего ответить не могу.

этот вопрос Вы можете задать руководителям ООО "Диострой-Инвест" и ООО "Кучинский кирпичный завод".

Такие ответы, мы ничего не знаем... мы только деньги берем и ничего больше не делаем, мы уже все слышали.

Только у каждого жыльца в Договоре с ТСЖ сказано, что Договор заключается в целях создания комфортных условий проживаний. А какие тут могут быть комфортные условия проиживания если обычный стеклопакет в подьезде по полгода меняется?! Если шткукатурка осыпается с потолка в подьезде, не работают лифты, необустрена территория, нет элементаных тротуаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Валерьевна, расскажите, пожалуйста, как все-таки рассчитали оплату за свет до 20 января 2007?

Я поднимаю первую платежку от БЭЛС, на начало переиода вижу определенное число кВт. Так как мы были в отпуске и приехали после 10 января, в квартиру приезжали только обои поклеить наджечь в январе просто не могли много кВт. Поэтому складываю показания до 20 января за ночь и день и умножаю на 1,20. Получаю определенную сумму. И она явно меньше мне выставленной. А еще должно быть учтене, что счетчики на момент получения ключей были не нулевые. Как вы это учитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Валерьевна, расскажите, пожалуйста, как все-таки рассчитали оплату за свет до 20 января 2007?

Я поднимаю первую платежку от БЭЛС, на начало переиода вижу определенное число кВт. Так как мы были в отпуске и приехали после 10 января, в квартиру приезжали только обои поклеить наджечь в январе просто не могли много кВт. Поэтому складываю показания до 20 января за ночь и день и умножаю на 1,20. Получаю определенную сумму. И она явно меньше мне выставленной. А еще должно быть учтене, что счетчики на момент получения ключей были не нулевые. Как вы это учитывали?

У нас есть акт, который вы составляли при заселении.Там отражены показания электросчетчиков, от которых мы отталкиваемся.

На 20 января 2007г. БЭЛС предоставило показания поквартирно. Разница и выставляется к оплате.

Вы можете позвонить в ТСЖ и сделать сверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть акт, который вы составляли при заселении.Там отражены показания электросчетчиков, от которых мы отталкиваемся.

На 20 января 2007г. БЭЛС предоставило показания поквартирно. Разница и выставляется к оплате.

Вы можете позвонить в ТСЖ и сделать сверку.

Я позвонила в ТСЖ. Там девушка мне сказала, сколько БЭЛС прислал по вашей квартире, столько вам и выставили :huh:

Поэтому и возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...