Перейти к публикации
Ириша

ТСЖ "Ольгино"

Рекомендованные сообщения

По ул. Жилгородок д.1 и Главная д. 2 уже четвертый год идет перерасход по потреблению воды.. т.е. показания общедомового счетчика не сходятся.. убытки..

И наше доблестное ТСЖ, наконецто решили заняться этой проблемой и выявить "утечку", исправность счетчиков и т.д.. хотя, насколько я знаю, они итак должны периодически сверять показания счетчиков...

Вот теперь, сантехник должен обойти все квартиры в наших двух домах и запротоколировать все показания счетчиков...

я бы начала с нежелых помещений...

Счетчики осматривают, потому что каждый месяц, показания общедомового счетчика не совпадают с квартирными. Как вы понимаете водоканал, выставляет счета по общедомовому, где показания больше. В итоге ТСЖ несет огромные убытки из за разности показаний. В связи с этим и решили навести порядок.

вот объяснения..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ул. Жилгородок д.1 и Главная д. 2 уже четвертый год идет перерасход по потреблению воды.. т.е. показания общедомового счетчика не сходятся.. убытки..

И наше доблестное ТСЖ, наконецто решили заняться этой проблемой и выявить "утечку", исправность счетчиков и т.д.. хотя, насколько я знаю, они итак должны периодически сверять показания счетчиков...

Вот теперь, сантехник должен обойти все квартиры в наших двух домах и запротоколировать все показания счетчиков...

я бы начала с нежелых помещений...

вот объяснения..

Да, нежилые помещения нужно проверить было в превую очередь, их и не так много.

НО кроме нужно четко понимать из чего складываются потери и как их учитывать:

- Вспомните какой Договор заставляли подписывать и оплачиваить аж под 2000 рублей всех жильцов при замене скажем полотенцесушителей, чтобы сантехник ТСЖ отключил стояк? Правильно - договор тех. надзора. Учтены ли потери при отключении стояков в рамках этих Договоров?

- Работники обслуживающей компании все-таки пользуются не слюной для уборки на этажах и территории около дома.

Учетен ли данный расход воды в статье "обслуживание"

- Аварийные ситуации. Как учитываются по ним расход? Составляется ли по ним акт со снятием показания счетчика?

- Действия сантехников по несанкционированному сливу стояков при желании "подхалтурить". Какие-то меры приняты по контролю к доступу сантехников к стоякам? Процедура контроля работы сантехников уже предлагалась на форуме.

Думаю с учетом вопросов приведеннных выше других причин нет, вряд кто-то из жыльцов пользуется водой без счетчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так перечисленные вами пункты присутсвуют во всех домах... а только по нашим такие суммы вылезают.. 4-й год.. ремонты почти все сделанны

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так перечисленные вами пункты присутсвуют во всех домах... а только по нашим такие суммы вылезают.. 4-й год.. ремонты почти все сделанны

Думаю основная причина слабый учёт. Возможно неправильное распределение статей доходов и расходов,

не факт что средства полученные по Договорам технического конроля при отключени стояков направлялись на погашение потерь по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю основная причина слабый учёт. Возможно неправильное распределение статей доходов и расходов,

не факт что средства полученные по Договорам технического конроля при отключени стояков направлялись на погашение потерь по воде.

Надеюсь, что завтра вы поможете сделать учет сильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нежилые помещения нужно проверить было в превую очередь, их и не так много.

НО кроме нужно четко понимать из чего складываются потери и как их учитывать:

- Вспомните какой Договор заставляли подписывать и оплачиваить аж под 2000 рублей всех жильцов при замене скажем полотенцесушителей, чтобы сантехник ТСЖ отключил стояк? Правильно - договор тех. надзора. Учтены ли потери при отключении стояков в рамках этих Договоров?

- Работники обслуживающей компании все-таки пользуются не слюной для уборки на этажах и территории около дома.

Учетен ли данный расход воды в статье "обслуживание"

- Аварийные ситуации. Как учитываются по ним расход? Составляется ли по ним акт со снятием показания счетчика?

- Действия сантехников по несанкционированному сливу стояков при желании "подхалтурить". Какие-то меры приняты по контролю к доступу сантехников к стоякам? Процедура контроля работы сантехников уже предлагалась на форуме.

Думаю с учетом вопросов приведеннных выше других причин нет, вряд кто-то из жыльцов пользуется водой без счетчиков...

Весьма интересно услышать ответы на поставленные вопросы?

Вопрос ЧТО было распределено на людей без счётчиков?

Или квартиры со счётчиками не пользуются чистым вымытым подъездом? равно как и проблемы аварий водопроводов их не касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма интересно услышать ответы на поставленные вопросы?

Вопрос ЧТО было распределено на людей без счётчиков?

Или квартиры со счётчиками не пользуются чистым вымытым подъездом? равно как и проблемы аварий водопроводов их не касается?

Вы путаете два ТСЖ. Вам надо задавать вопросы в своем ТСЖ "Новое Ольгино".

В нашем никто еще ничего не начислял, и во всех квартирах установлены счетчики от строителей. Просто вода куда-то девается, по словам ТСЖ. Что они вроде начали пытаться выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы путаете два ТСЖ. Вам надо задавать вопросы в своем ТСЖ "Новое Ольгино".

В нашем никто еще ничего не начислял, и во всех квартирах установлены счетчики от строителей. Просто вода куда-то девается, по словам ТСЖ. Что они вроде начали пытаться выяснять.

а по-моему это очередной представитель нашего ТСж.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма интересно услышать ответы на поставленные вопросы?

Вопрос ЧТО было распределено на людей без счётчиков?

Или квартиры со счётчиками не пользуются чистым вымытым подъездом? равно как и проблемы аварий водопроводов их не касается?

Как мы выяснили на встрече в субботу задолжность по холодной воде сложилась в том числе и из-за несовершенства учетной политики.

Как оказалось средства по техническому надзору, который оформляется при скажем замене полотенце сушителя и сопровождается сливом стояков ( что приводит к разнице показателей между суммой показаний счетчиков в квартирах и общедомовым ) идут в одну статью и она оказывается в плюсе, но при этом так как показаний общедомового счетчика никто не снимал, образуется минус по воде.

Такая же ситуация по текщему обслуживанию и аварийным ситуациям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему это очередной представитель нашего ТСж.. :)

Ириша, адрес в профиле - Граничная 16. Явно не наше ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...