Перейти к содержанию

ТСЖ "Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Не понял чё за батва с новой квитанцией за февраль.

появилась новая графа водоотведение, воду разделили.Т.е теперь стала гор. и хол., а раньше водоснабжение и подогрев. и тарифы какие-то заоблачные. Или я ошибаюсь на счёт последнего. :)

Там все правильно. Тарифы можно посмотреть на zheldor-city.ru в постановлениях.

http://www.zheldor-city.ru/power/acts/detail.php?ID=5033

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял чё за батва с новой квитанцией за февраль.

появилась новая графа водоотведение, воду разделили.Т.е теперь стала гор. и хол., а раньше водоснабжение и подогрев. и тарифы какие-то заоблачные. Или я ошибаюсь на счёт последнего. :)

По сравнению с январем 2009 , за февраль так точно опять поднялись. МНе тоже это интересно.

Изменено пользователем Ксюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с январем 2009 , за февраль так точно опять поднялись. МНе тоже это интересно.

Вода в январской платежке за декабрь 2008 года, а в февральской платежке - за январь 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, где спросить. Сори, если не туда :lol:

Сестра попросила оплатить комунналку, в сбере - принимают с %, на Маяковского - не принимают, говорят "в своем ТСЖ платите". А где это? и где вы еще платите за комм. услуги без %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра попросила оплатить комунналку...

В пристройке что осталась от ресторана "Кайфын" принимают платежи по квитанциям ТСЖ "Ольгина"

Изменено пользователем alex43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пожалуйста, всю полемику и флуд в соседнюю тему "ТСЖ "Ольгино" Обсуждаем работу ТСЖ домов по ул.Жилгородок 1,2,5А,7А,9А, Главная 2" - здесь только вопросы к ТСЖ Ольгино и ответы от них или не от них.

перенес всё лишнее. если так будет продолжаться, придется просто объединить темы и вопросы-ответы погрязнут в общем шуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня вопрос к ТСЖ "Ольгино". Прошлым летом меня не было дома месяц ,соответственно показания счетчиков были нулевыми, но воду все равно насчитали по цифрам с 1 человека. Разве так правильно? Зачем тогда счетчики? И если считать по людям- считайте по людям, а если по счетчикам - то по счетчикам. А то получается,что я воду не трачу, а Вы все равно денежки собираете. В этом году опять собираюсь уехать надолго ,вот и спрашиваю: как вы считает воду? и еще: если человек уезжает надолго, то по закону (насколько мне известно) он может не платить за какие-то ком.услуги. Что для этого надо Вам предоставить?

Спасибо.

И еще вопрос к ТСЖ по поводу территории дома Жилгородок ,д.2... Я посмотрела - во всем Ольгино все детские площадки отделены забором от дороги, от проезжей придомовой территории. Кроме нашего дома. Почему так? Нельзя ли сделать заборчик? Дети маленькие выбегают на дорогу. Да и машины норовят уже на детскую площадку залезть. Надо огородить со стороны дороги. И нельзя ли сделать качели для маленьких детей? то есть со спинкой. ???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к ТСЖ "Ольгино". Прошлым летом меня не было дома месяц ,соответственно показания счетчиков были нулевыми, но воду все равно насчитали по цифрам с 1 человека. Разве так правильно? Зачем тогда счетчики? И если считать по людям- считайте по людям, а если по счетчикам - то по счетчикам. А то получается,что я воду не трачу, а Вы все равно денежки собираете. В этом году опять собираюсь уехать надолго ,вот и спрашиваю: как вы считает воду? и еще: если человек уезжает надолго, то по закону (насколько мне известно) он может не платить за какие-то ком.услуги. Что для этого надо Вам предоставить?

Спасибо.

И еще вопрос к ТСЖ по поводу территории дома Жилгородок ,д.2... Я посмотрела - во всем Ольгино все детские площадки отделены забором от дороги, от проезжей придомовой территории. Кроме нашего дома. Почему так? Нельзя ли сделать заборчик? Дети маленькие выбегают на дорогу. Да и машины норовят уже на детскую площадку залезть. Надо огородить со стороны дороги. И нельзя ли сделать качели для маленьких детей? то есть со спинкой. ???

Спасибо.

Жилгородок д.1 детская площадка не отделена от придомовой территории.

В квитанции пишут в первом столбце сумму за воду на всех проживающих, а во втором столбце отрицательную величину компенсации, если их сложить,

то как раз получится стоимость кубов воды, которые Вы израсходовали. 

На одном месяце трудно заметить нулевое потребление, так как Ваш месяц отсутствия непонятно как сдвинут относительно месяца расчетов ТСЖ,

попробуйте в этом году дольше отсутствовать:)

Как вариант, забыли указать показания счетчиков воды, тогда считается по числу проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла: то есть если есть один дом ,где площадка не огорожена, то его и приводят в пример? то есть огородить никак? :))) И ТСЖ вообще можно просить сделать что-либо на детской лощадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...