Перейти к содержанию

Вопрос знатокам законов...


Igor

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Igor,07 декабря 2004,15:26)
гЙФБФБ(Vesta,07 декабря 2004,15:09]Знаю по собственному опыту: на кухне перенесли плиту на полметра от изначального ее местоположения, во время оформления приватизации задолбались бегать по БТИ, пожарникам, газовикам и т.д. и т.п. с тем, чтобы те разрешили это дело и подписали новый план с новой "перепланировкой"

Так у нас никак место плиты не обозначено и сама плита НЕ установлена.

Также хочу заметить что плиты у нас электрические поэтому никакие трубы с газом переносить не надо.

Купил плиту и какой длины провод - так и двигай ее.

Ну не знаю. Место обозначено розеткой, а удлиннять кабель на таких приборах запрещено.

Кстати, логика строителей: розетка под плиту в одном углу, а отверстие под вытяжку в другом (так у меня в квартире).

Вот баня - через дорогу раздевалка.. :)

А вообще, даже расширение проема для двери и то перепланировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Spas,07 декабря 2004,17:16)
Ну не знаю. Место обозначено розеткой, а удлиннять кабель на таких приборах запрещено.

Кстати, логика строителей: розетка под плиту в одном углу, а отверстие под вытяжку в другом (так у меня в квартире).

Вот баня - через дорогу раздевалка.. :)

А вообще, даже расширение проема для двери и то перепланировка.

С таким подходом и выравнивание стен - перепланировка! вдруг расстояние между стенами уменшится? И птитку в санузле тоже нельзя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Машулька,07 декабря 2004,20:47]Подскажите пожалуйста если входная дверь и проем увеличен,то как бы тоже нельзя или как ?

Как говорил мудрый царь Соломон: "Многие знания умножают многие печали...".  Живите проще, люди. (Если не собираетесь потом квартиру продавать. А то потом БТИ вам покажет Кузькину мать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабтесь, как уже было сказано ранее, в БТИ с Вашими проектами перепланировок Вас пошлют в "длительное эротическое путешествие". Там все по факту делается, вызовете себе их после всяких там изменений, заплатите не больше 1 Круб., и нарисуют они вам новый планчик! Видел пару квартир Пд-4 (именно в Железке) в которых кухня перенесена в комнату с балконом (там все коммуникации нужные уже есть, остается только для плиты кабель проложить)... Так вот, никах проблем с БТИ нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,08 декабря 2004,09:27)
Расслабтесь, как уже было сказано ранее, в БТИ с Вашими проектами перепланировок Вас пошлют в "длительное эротическое путешествие". Там все по факту делается, вызовете себе их после всяких там изменений, заплатите не больше 1 Круб., и нарисуют они вам новый планчик! Видел пару квартир Пд-4 (именно в Железке) в которых кухня перенесена в комнату с балконом (там все коммуникации нужные уже есть, остается только для плиты кабель проложить)... Так вот, никах проблем с БТИ нет!

А ты 1 Круб. с 1 Кбакс не путаешь?  :P И то: от 1 Кбакса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,08 декабря 2004,16:11]А ты 1 Круб. с 1 Кбакс не путаешь?  :P И то: от 1 Кбакса...

А ты сходи в БТИ спроси чего и когда надо делать, и сколько это будет стоить!

Нет, конечно если ты им сверх того предложишь, они точно не откажутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,08 декабря 2004,16:25)
гЙФБФБ(rk3auu,08 декабря 2004,16:11]А ты 1 Круб. с 1 Кбакс не путаешь?  :) И то: от 1 Кбакса...

А ты сходи в БТИ спроси чего и когда надо делать, и сколько это будет стоить!

Нет, конечно если ты им сверх того предложишь, они точно не откажутся!

А-а-а... Давай я тебе 500 баксов, а ты мне пробъешь новый план, не в красных линиях? Я тебе еще клиентов подгонять буду? Я серьезно. Даже мне с моими связями за 500 не сделать, а ты за 1 Круб. можешь! Респект заранее.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Я планирую перенести кухню в жилую комнату с балконом в доме ПД-4 (плита электрическая; раковина будет расположена вдоль стены, смежной с санузлом - т.е. в непосредственной близости от коммуникаций вытежка тож есть). В связи с этим меня волнуют

такие вопросы:

1) какой закон / норма будут нарушены (насколько мне известно, перенос кухни на этажах, кроме 1-го, запрещён)?

2) какие соответстующие органы и каким образом могут узнать о перепланировке (БТИ это волновать не должно, они измеряют стены)?(или должно?)

3) какие санкции и в каком случае ко мне могут быть применены?

4) как минимизировать риск неприятных последствий? Настолько ли всё серьёзно, что лучше отказаться от переноса кухни?

Заранее Вам признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,07 декабря 2004,11:23)
надо ли как то узаканивать перенос кухни в другую комнату?

Т.е. из кухни сделать маленькую комнату, а из большой комнаты - типа "студию" - наполовину кухня, наполовину гостинная. БЕЗ установки и переноса каких-либо стен.

Тоже за бугром жили?

У меня была точно такая же мысль, но я ее забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...