Перейти к публикации
Mi79

Помогите! Оформление перепланировки!

Рекомендованные сообщения

Люди добрые! Кто смог дойти до пожарников для оформления перепланировки квартиры. Сегодня я от них узнала, что балкон на 15-ом этаже является аварийным выходом!!!!!! !!!!!!! просто нет слов!!! И даже показал, где это написано!!!!! У меня пропали слова, мой мозг вскипел и я тоже, поэтому разговора не получилось. :-) Мы просто убрали окно и балконную дверь. стены не трогали!!!!!! Пожарник предложил поставить обратно окно и дверь , пройти еще раз процедуру БТИ...короче я еле себя сдержала....На вопрос "сколько", отказался. ПОмогите, кто как решил этот вопрос и во сколько обошлось.

Пишу под ником своей соседки, сама не зарегистрировалась пока. Заранее благодарна, Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на балконе есть лестница с люком и выходом на другой этаж, то это считается незадымляемым пожарным выходом и Вам не дадут пожарные разрешения на перепланировку, тем более, что сейчас за этим следят строго в связи с участившимися пожарами в общежитиях и жилых домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на балконе есть лестница с люком и выходом на другой этаж, то это считается незадымляемым пожарным выходом и Вам не дадут пожарные разрешения на перепланировку, тем более, что сейчас за этим следят строго в связи с участившимися пожарами в общежитиях и жилых домах.

А если всего этого нет - то сложности будут еще больше, так как дверь на балкон считается единственной преградой для распространяющегося дыма и огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если всего этого нет - то сложности будут еще больше, так как дверь на балкон считается единственной преградой для распространяющегося дыма и огня.

Если всего этого нет, то в подъезде имеется лестничная клетка с незадымляемыми тамбур-шлюзами, и дополнительно пожарная лестница на общем балконе в подъезде. Все это есть, к примеру на домах серии ПД-4.

А все правила пожарной безопасности можно почитать в ППБ 01-03 и в СНИПах по строительству жилых зданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если всего этого нет, то в подъезде имеется лестничная клетка с незадымляемыми тамбур-шлюзами, и дополнительно пожарная лестница на общем балконе в подъезде. Все это есть, к примеру на домах серии ПД-4.

А все правила пожарной безопасности можно почитать в ППБ 01-03 и в СНИПах по строительству жилых зданий.

Вы говорите с точки зрения теории, а я практики, почему это сложно согласовать (занимаюсь согласованием, поэтому привожу слова пожарников дословно). По поводу лестничной клетки и тп. - верно, но они согласуют перепланировку именно в квартире, поэтому смотрят на то, что убрано и что осталось именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам говорю как бывший пожарный инспектор. И если балкон не является путем эвакуации, то его можно использовать так, как описано заголовке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вам говорю как бывший пожарный инспектор. И если балкон не является путем эвакуации, то его можно использовать так, как описано заголовке темы.

Вы меня не слушаете, я же написала - это сложившаяся практика - выше 5 этажа у нас в городе такие перепланировки идут с большим скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что сложившаяся практика, но на самом деле данную перепланировку можно узаконить. Тут делали перепланировку и посложнее и узаконили ее через суд.

Я мог бы понять, что ниже 5 этажа сложно (т.к. при пожаре с нижних этажей могут спастись с помощью пожарных лестниц), но выше - это нонсенс (Можно конечно спасать при пожаре с верхних этажей коленчатым подъемником до 17 этажа, но тут в Железке такого нет), или тут как всегда действуют через букву Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помнится делал перепланировку, но узаконивать её стоило около 80 тыс руб. В итоге перенес всё назад. Проще купить другую квартиру. Чем разбираться с законами писанными строго под выжим взяток.

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помнится делал перепланировку, но узаконивать её стоило около 80 тыс руб. В итоге перенес всё назад. Проще купить другую квартиру. Чем разбираться с законами писанными строго под выжим взяток.

Так все-таки и не прошел номер с кухней-студией в комнате??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...