Перейти к содержанию

Странные начисления за электроэнергию


Рекомендуемые сообщения

В квитанции кварплаты за ноябрь обнаружил 1827 рублей за электроэнергию потраченную "до 20 января 2007 года".

Поднял квитанции выставленные БЭЛСом за электроэнергию за период с января по октябрь 2007, за 10 месяцев израсходовано 1484 кВТ на 2285,36 рублей и это с учетом работавщих все лето 2-х кондеев, и теплообогревателя в сентябре-октябре, а до "20 января 2007 года" якоб израсходовано 1431 кВт за 7 месяцев... Неувязочка уважаемая Елена Владимировна

Господа, требуйте показания счетчиков на дату подписания Договора с ТСЖ, не выкидывайте свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в самой первой квитанции БЭЛС указаны показания Вашего счетчика на 20 января 2007 года. Дело тут не в Е.В.

Как раз дело тут в ТСЖ и Фураева, как председатель, имеет к этому прямое отношение.

В самой первой квитанции от БЭЛС есть показания счетчика на начало отчетного периода и на конец отчетного периода.

У меня мои 93кВт, израсходованные в 2006 году тоже не сходятся, хотя в 1-ой квитанции БЭЛС написано что я израсходовал 94кВт и я могу на это согласиться, т.к. за 20 дней января я мог это и накрутить. В итоге, 94 кВт по квитанции ТСЖ стоит 116 рублей с мелочью. Тариф в 2006 году - 1 руб.20 коп. Считаем: 1,20*94=112,80.

При пересчете с 3%, получается 116 руб. с мелочью, но копейки не сравнивал.

А теперь считаем: ООО "Коммунальные платежи" с каждого платежа берут 3% от суммы платежа. Если мы платим 100 рублей, то ООО "Ком.плат." берут 3 рубля, а если платим 103 рубля по расчетам ТСЖ, то платим ООО "Ком.платежи" - 3,09 руб, и сами переплачиваем 3 рубля с каждой сотни. Т.е. каждый житель, по расчетам ТСЖ переплачивает 6 рублей 9 копеек со 100 рублей, вместо 3 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в самой первой квитанции БЭЛС указаны показания Вашего счетчика на 20 января 2007 года. Дело тут не в Е.В.

Вот в том-то всё и дело что БЭЛС указывает и показания счетчика и тариф.

А вквитанции из ТСЖ просто стоит какая та сумма.

Как она расчитана? Есть же показания счетчика на дату передачи квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз дело тут в ТСЖ и Фураева, как председатель, имеет к этому прямое отношение.

В самой первой квитанции от БЭЛС есть показания счетчика на начало отчетного периода и на конец отчетного периода.

У меня мои 93кВт, израсходованные в 2006 году тоже не сходятся, хотя в 1-ой квитанции БЭЛС написано что я израсходовал 94кВт и я могу на это согласиться, т.к. за 20 дней января я мог это и накрутить. В итоге, 94 кВт по квитанции ТСЖ стоит 116 рублей с мелочью. Тариф в 2006 году - 1 руб.20 коп. Считаем: 1,20*94=112,80.

При пересчете с 3%, получается 116 руб. с мелочью, но копейки не сравнивал.

А теперь считаем: ООО "Коммунальные платежи" с каждого платежа берут 3% от суммы платежа. Если мы платим 100 рублей, то ООО "Ком.плат." берут 3 рубля, а если платим 103 рубля по расчетам ТСЖ, то платим ООО "Ком.платежи" - 3,09 руб, и сами переплачиваем 3 рубля с каждой сотни. Т.е. каждый житель, по расчетам ТСЖ переплачивает 6 рублей 9 копеек со 100 рублей, вместо 3 рублей.

Вы как всегда наводите смуту.

У Вас в 2006 г. потреблено 77,7 КВт по 1,20 на сумму 93,24 руб.

и с 01.01.07. по 20.01.07. 17,00 КВт по 1,35 на сумму 22,95 руб.

ИТОГО 94,7 КВт на сумму 116,19 руб.

1,20 применяется только к дому № 2 по ул.Жилгородок. т.к. ЗАО БЭЛС только по этому дому не предоставило показаний и берет убытки от разницы в тарифах на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам показать квитанцию за 2006 год, в которую я вписывал от руки показания эл-энергии и платил, потом Фураева кричала, чтобы я их забрал эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда наводите смуту.

У Вас в 2006 г. потреблено 77,7 КВт по 1,20 на сумму 93,24 руб.

и с 01.01.07. по 20.01.07. 17,00 КВт по 1,35 на сумму 22,95 руб.

ИТОГО 94,7 КВт на сумму 116,19 руб.

1,20 применяется только к дому № 2 по ул.Жилгородок. т.к. ЗАО БЭЛС только по этому дому не предоставило показаний и берет убытки от разницы в тарифах на себя.

Квитанции на оплату нужно выставлять корректно, с учетом показания счетчика и тарифов - вопросов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...