Перейти к публикации
Globus

Парикмахерская на первом этаже 5 подъезда.

Рекомендованные сообщения

На первом этаже в пустующую квартиру завезли оборудование для парикмахерской. По словам старшей по подъезду - хозяин собирается открыть там парикмахерскую и прорубить отдельный вход.

Жильцам дома и подъезда об этом уведомления не приносили и голосование по поводу открытия (как это сделано с медцентром в 2 - ом подъезде) не проводили.

Собственно, законны ли такие действия и в курсе ли руководство ТСЖ о подготовке к открытию такового заведения?

Изменено пользователем Globus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то же самое что здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=1592

По крайней мере почитайте что уже писал, ТСЖ тут не всесильно. В ПД-4 все помещения 1-го этажа изначально планировались как нежилые, многие купили с расчетом на будущий бизнес...

А что, все против? Собирайте тогда подписи в подъезде, будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не то же самое что здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=1592

По крайней мере почитайте что уже писал, ТСЖ тут не всесильно. В ПД-4 все помещения 1-го этажа изначально планировались как нежилые, многие купили с расчетом на будущий бизнес...

А что, все против? Собирайте тогда подписи в подъезде, будем думать.

Нет не то же самое, с медцентром в втором подъезде все понятно. пришли на собрание подъезда раздали уведомления и голосовалку, вроде как все не против.

Я же толкую про пятый подъезд - там еще собираются открыть парикмахерскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не то же самое, с медцентром в втором подъезде все понятно. пришли на собрание подъезда раздали уведомления и голосовалку, вроде как все не против.

Я же толкую про пятый подъезд - там еще собираются открыть парикмахерскую

Если помещение перевели в нежилой фонд, то могут делать почти все что угодно, если нет ограничений на близость жилья (проживание людей), так они такие же собственники как и Вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь будет затронута общая территория и жильцы должны быть в курсе и не против. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь будет затронута общая территория и жильцы должны быть в курсе и не против. Или я не прав?
Сколько я ни читал - не видел чтобы у жильцов согласия спрашивали. А Юрич говорит так же как и ты, типа их отдельная дверь и лестница будут на общую территорию ...

Хз, тут я думаю кто кого перегнёт. У них есть желание и деньги, а у жильцов что? "Не хочу" непонятно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я понимаю, но хотя бы в известность поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде бы только спрашивается согласие соседей, при переводе из жилого в нежилое помещение, и то только у граничащих с помещением. Но это я точно утверждать не могу, на это есть соответствующие законы и там все написано.

Ну и плюс к этому, им предстоит узаконить перепланировку, дверь на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько я ни читал - не видел чтобы у жильцов согласия спрашивали. А Юрич говорит так же как и ты, типа их отдельная дверь и лестница будут на общую территорию ...

Хз, тут я думаю кто кого перегнёт. У них есть желание и деньги, а у жильцов что? "Не хочу" непонятно почему?

На общую территорию чего? земли? Так она в аренде у города и договор на аренду - отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На общую территорию чего? земли? Так она в аренде у города и договор на аренду - отдельная тема.
Там как бы две "земли" - "подошва+подошва" которая "наша" по определению (но нужно оформить) и весь "участок ольгино" который мы можем выкупить, но тоже оформить надо всё. Речь видимо про первую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...