Перейти к публикации
Uri

Нужна ли нам ГСЭ

Рекомендованные сообщения

Вопрос ко всем и к нашему ТСЖ в частности: рассматривается ли переход на самостоятельное обслуживание наших домов? Непонятно например почему не убирается снег на проезжей части во дворах, почему сотрудники ГСЭ с нами ведут себя по хамски. Это мазахизм какой-то, за наши же деньги нам и хамят. Не пора ли заставить ГСЭ передать ТСЖ всю инфраструктуру, с устранением недостатков, для самостоятельного обслуживания. Мне почему то кажется, что экономически целесообразнее будет набрать штат обслуживающего персонала - там где это возможно, где нет - привлечь на аутсорсинг на конкурсной основе, чем платить непонятному ГСЭ, непонятно за что. Что вы думаете по этому поводу уважаемые соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее слово аутсорсинг... Вообще его придумали в рыночной экономике с сильной конкуренцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ко всем и к нашему ТСЖ в частности: рассматривается ли переход на самостоятельное обслуживание наших домов? Непонятно например почему не убирается снег на проезжей части во дворах, почему сотрудники ГСЭ с нами ведут себя по хамски. Это мазахизм какой-то, за наши же деньги нам и хамят. Не пора ли заставить ГСЭ передать ТСЖ всю инфраструктуру, с устранением недостатков, для самостоятельного обслуживания. Мне почему то кажется, что экономически целесообразнее будет набрать штат обслуживающего персонала - там где это возможно, где нет - привлечь на аутсорсинг на конкурсной основе, чем платить непонятному ГСЭ, непонятно за что. Что вы думаете по этому поводу уважаемые соседи?
Юра, буквально завтра-послезавтра выходит газета "Ольгино", там этот вопрос обсуждается подробно.

Если вкратце - всё в наших силах, но помочь надо! Если хотим - давайте делать. Планы такие есть, и вопрос финансово рассматривается очень подробно.

Но никакую инфраструктуру нам не передадут, увы... За помещения тоже надо судиться...

Снег не убирается с проезжей части потому что (вот смех-то) проезжие части должен оказывается город чистить... В-общем, всё так как ты и описываешь. Хамство за наши же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню во время создания ТСЖ НО, в обслуживание набивалась фирма "Конти" (в название могу ошибаться, Руслан думаю подскажет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в конце концов так и будет....

А пока НО надо крепко встать на ноги, а жильцам научиться платить за услуги хотя бы на 99.9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что происходит... Пошла новая (очередная) волна свержения ТСЖ "Новое Ольгино"?

Боролись, боролись ... и что?

Вчера в нашем подъезде ходила женщина-активистка (кстати, соседка по подъезду) и агитировала подписать листы против правления Груздева (!). Акцент был сделан именно на свержение Груздева... Взамен предлагала счастливое будещее с ГСЭ.

Когда мы ей задали вопрос, а в чем отличия и приемущества, она ответила, что большую зарплату Груздеву не будем платить... а вот тарифы останутся прежними... Подписывать мы (соседи) отказались принципиально, сказали, что подумаем...

Объясните, пожалуйста, в случае подписания листов голосования в пользу ГСЭ ТСЖ самоликвидируется? А если ТСЖ остается, то будет выбирать новую обслуживающую организацию? Я правильно поняла?

На выбор новой обслуживающей организации кто и что влияет? Собственники? Если собственники, то почему ТСЖ выбранное народом принимает пассивное участие в данном вопросе? Последний вопрос адресован к членам ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо смотреть, что за листы. Уведомления об Общем собрании собственников не было, а только на нем может быть принято решении об изменении способа управления домом. Был бы рад, если бы Вы как-то сфотографировали или подробнее описали, что за "лист" она приносила.

ТСЖ "Новое Ольгино" однозначно остается :lol: Если конечно жители хотят. Останется ГСЭ или нет - это опять же решат жители на голосовании, которое сейчас проходит. Я не думаю что останется, уж очень много нареканий.

"Не будем платить Груздеву но всё останется как было" - это конечно смешно. Она видимо из тех завистников, для которых чем хуже соседу - тем лучше.

Новую обслуживающую организацию выберет Правление ТСЖ. Или создаст свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, что происходит... Пошла новая (очередная) волна свержения ТСЖ "Новое Ольгино"?

Боролись, боролись ... и что?

Вчера в нашем подъезде ходила женщина-активистка (кстати, соседка по подъезду) и агитировала подписать листы против правления Груздева (!). Акцент был сделан именно на свержение Груздева... Взамен предлагала счастливое будещее с ГСЭ.

Когда мы ей задали вопрос, а в чем отличия и приемущества, она ответила, что большую зарплату Груздеву не будем платить... а вот тарифы останутся прежними... Подписывать мы (соседи) отказались принципиально, сказали, что подумаем...

Объясните, пожалуйста, в случае подписания листов голосования в пользу ГСЭ ТСЖ самоликвидируется? А если ТСЖ остается, то будет выбирать новую обслуживающую организацию? Я правильно поняла?

На выбор новой обслуживающей организации кто и что влияет? Собственники? Если собственники, то почему ТСЖ выбранное народом принимает пассивное участие в данном вопросе? Последний вопрос адресован к членам ТСЖ.

А какой у вас дом? Ходили слухи, что ГСЭ, узнав, что их могут сменить, решило засылать своих активистов с листами. В частности, вроде и по нашему дому должны гулять, я собираюсь у себя предупредительные объявления развесить.

Удивительные люди: тарифы останутся прежними, уборка из рук вон, дворы будут грязными, но давайте уберем Груздева, чтобы не платить зарплату. И заодно, я так понимаю, не будет человека, который может с ГСЭ хоть как-то бороться. Чудные, право слово. Вот уж точно: пора менять ГСЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительные люди: тарифы останутся прежними, уборка из рук вон, дворы будут грязными, но давайте уберем Груздева, чтобы не платить зарплату. И заодно, я так понимаю, не будет человека, который может с ГСЭ хоть как-то бороться. Чудные, право слово. Вот уж точно: пора менять ГСЭ.

А сейчас у вас вовремя убирают?

Во всей этой истории меня, как стороннего наблюдателя смущает следущее: приходит житель с просьбой установить положенные водосчетчики.

А ему в ответ: в ГСЭ.

-значит плачу сюда, а ходи туда?

Это один из доводов, что луше тогда вообще "ничего", чем один или две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...