Перейти к содержанию

Нужна ли нам ГСЭ


Рекомендуемые сообщения

Ну по нормальному - УК это бест из зе бест вариант. А ежегодные собрания - они большей частью нужны членам правления - людям по большому счету наплевать на них...

тока ГСЭ это не совсем УК мне кажется...

Да, нужны членам правления потому что хоть как, а отчитаться за год обязаны. И перевыборы каждые 2-3 года. Не шутошные, а настоящие.

Да, большинству жителей пофик - им всегда пофик. Что ТСЖ, что УК. Но е сли не пофик даже десятку членов правления - это уже очень ххорошо.

"Бест оф зе бест" это когда повезло с людьми, а ТСЖ это будет или УК - не так важно. Хорошее обслуживание дома - это скорее чудо у нас щас чем практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бест оф зе бест" это когда повезло с людьми, а ТСЖ это будет или УК - не так важно. Хорошее обслуживание дома - это скорее чудо у нас щас чем практика.
Я имел ввиду лучше потому что насчет людей - это больше с ТСЖ в рулетку играешь. Или выпадет ТСЖ НО или ТСЖ О или ТСЖ В.

А с УК - ну не повезло. Есть люди что есть (да и вы будете нанимать тех же что и ГСЭ). Зато почитайте разницу в сообщениях Ириши об уборке снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду лучше потому что насчет людей - это больше с ТСЖ в рулетку играешь. Или выпадет ТСЖ НО или ТСЖ О или ТСЖ В.

А с УК - ну не повезло. Есть люди что есть (да и вы будете нанимать тех же что и ГСЭ). Зато почитайте разницу в сообщениях Ириши об уборке снега.

Я все-такие не могу понять, почему УК лучше чем ТСЖ. Не повезло с ТСЖ (членами правления) - переизбрать легко, само ТСЖ устраивает периодически голосования. Не повезло с УК - что делать? Кто будет новую искать, голосование проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, чтобы не полемизировать - я привел ситуацию описанную Иришой. Где описано два варианта - тем кому не повезло с ТСЖ и тем кому не повезло с УК. Насчет легко переизбрать - я примерно это советовал Ирише и Jklnet-у. Они уверяли меня в обратном :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, чтобы не полемизировать - я привел ситуацию описанную Иришой. Где описано два варианта - тем кому не повезло с ТСЖ и тем кому не повезло с УК. Насчет легко переизбрать - я примерно это советовал Ирише и Jklnet-у. Они уверяли меня в обратном :huh:
Окей-окей, не понимаю суть беседы просто. Иришину ситуацию приводить как пример имхо неправильно, у них всё же не ТСЖ как таковое, а всё та же "эксплуатирующая орагнизация застройщика" функционирующая под флагом "якобы ТСЖ".

Давай не будем полемизировать, пока не поймем о чем собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, чтобы не полемизировать - я привел ситуацию описанную Иришой. Где описано два варианта - тем кому не повезло с ТСЖ и тем кому не повезло с УК. Насчет легко переизбрать - я примерно это советовал Ирише и Jklnet-у. Они уверяли меня в обратном :lol:

Только про цены и последствия забыл там указать :huh::lol: (23 рубля городские расценки, 27 руб. ГСЭ, ТСЖ ОЛЬГИНО пока 16,55)

Если послушать Жиркова, так он на наш микрорайон забил уже давно. Ольгино для него просто стройплощадка, с которой нужно выкачивать деньги и все. посмотреть даже на уборку улиц в Ольгино - ни одна не убрана, а в Администрации сидит целый отдел, который следит за деятельностью ТСЖ, УК, ЭК и т.п. во главе с Чабаном (это фамилия такая :rolleyes: ). Граница микрорайона вроде бы ул.Главная, так вот если посмотреть, Маяковка до ул.Главная убрана, а все остальное в снегу, хотя это и территория того же МУП ГЖУ или как они там называются. Все деревяшки обслуживает город, вно во время снегопада, там ни одного дворника не видно было, да и так, этих дворников вообще не видно.

Есть несколько ТСЖ на территории микрорайона, но земля им не принадлежит, и уборкой этой территории должны заниматься собственники данной территории, а это как известно - Администрация города или застройщики, которым на правах аренды принадлежат участки, на которых они строят дома (ГМС, ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ).

А теперь могу ответить по поводу разницы УК и ТСЖ, которые все уже давно поняли: УК не заинтересовано в качественном обслуживании ваших домов по минимальным тарифам. УК берет тарифы города или больше и предоставляет Вам услуги. Спросить с УК вы никак не можете, если только через суд. чтобы сменить УК, надо созывать общее собрание. Мало денег УК, она Вам говорит что либо повышает тарифы в 2 раза и вы соглашаетесь, либо они прекращают свою деятельность через месяц после уведомления. Ни тот, ни другой вариант вас не устраивает. Что делать? За 1 месяц найти УК с тарифами, устраивающих всех, собрать собрание проголосовать за это. Хорошая переспектива?

Вариант второй, ТСЖ - это жители, которые заинтересованы в качественных услугах и за минимальные цены. При своей ЭК они нанимают только рабочий персонал, а не нахлебников в виде техников-смотрителей (которые не появляются на объекте), кучу начальников, трактористов (которые работают только либо осенью, либо зимой), нескольких бухгалтеров, и еще кучи народа, которые они содержат в своем штате, но не относятся напрямую к эксплуатации домов. Не устраивает председатель, правление его может переизбрать, не устраивает правление, тут уже решает все общее собрание. Причем замечу, что правление подготавливает отчеты по фин.деятельности что не делает УК. Много перед Вами отчитывается Жирков? Могу сказать по его последнему выступлению на ЭЛЕКТРОНЕ, что на кап.ремонт кровли, отопления, электрики в 2007 году в 70 с лишнем домах он истратил около 68 млн.руб., а на сквер возле станции 110 млн.руб. Со сквером мог бы и подождать, а на эти деньги сделал бы кап ремонт еще бы в 80 домах.

Вот она разница между УК и ТСЖ, и я думаю очень существенная, и ТСЖ намного лучше, чем безотчетная УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блин совсем потерялся... читал полгода ваши сообщения о просто зверском председателе, качестве услуг, не предоставлении отчетов и т.д. и т.п. А тута оба на. Он уже отчитывается, переизбирается и т.д. и т.д.... Вы когда неправду говорили - сейчас, или тогда?

И столько всего наваяли... ну ведь был у нас уже разговор про отчеты УК на желдоре. Вы же там свой адрес даже неожиданно находили.. Ну зачем опять тридцать пять? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блин совсем потерялся... читал полгода ваши сообщения о просто зверском председателе, качестве услуг, не предоставлении отчетов и т.д. и т.п. А тута оба на. Он уже отчитывается, переизбирается и т.д. и т.д.... Вы когда неправду говорили - сейчас, или тогда?

Вы о чем? Я написал в общем про разницу УК и ТСЖ. А раз Вы читаете и забываете тут же что прочитали, то это уже не моя проблема :rolleyes: . перечитайте заново.

По поводу своего ТСЖ "ОЛЬГИНО", Rus правильно написал, для нас это эксплуатирующая компания, и как не было никаких отчетов, так их и нет. Все достается через бой, а потом оказывается, что идут НЕЗАКОННЫЕ СБОРЫ, и это я могу уже точно сказать. Куда деваются собранные деньги - этого никто не знает, т.к. никакие документы не предоставляют. Решение рев.комиссии, которое прямо указала председателю ТСЖ ОЛЬГИНО, что она нарушает законы, причем не один, не выполняются.

Здесь же речь идет о ТСЖ НО, и тут видно как люди из ТСЖ работают, и что все отчеты у них есть и люди видят, куда идут их деньги.

И столько всего наваяли... ну ведь был у нас уже разговор про отчеты УК на желдоре. Вы же там свой адрес даже неожиданно находили.. Ну зачем опять тридцать пять? :huh:

А вот это что-то новое. Ссылочку пришлите, где мой адрес был. Это уже пошло из области Вашей фантазии.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что-то новое. Ссылочку пришлите, где мой адрес был. Это уже пошло из области Вашей фантазии.
Не поленился и нашел:

http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...st&p=796143

Правда с тех пор вы немного поднаторели в теории. Поздравлям :blink:

В теории УК как раз тоже заинтересовано в качественном обслуживании. А на практике - не заинтересовано, а жителям в большей части наплевать. Единственному ТСЖ в городе повезло что пришли добровольцы которым не лень для себя сделать. Но рано или поздно им надоест/они уйдут. И их заменят расчетливые люди и будет судьба как у остальных ТСЖ. А плохая УК сейчас обслуживает гораздо лучше плохих ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился и нашел:

http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...st&p=796143

Правда с тех пор вы немного поднаторели в теории. Поздравлям ;)

Что тогда, что и сейчас я говорю что нет отчетности УК перед жителями. Также как и тогда я говорю, что УК г.Ж, это полноая Ж, которая собирает только деньги без каких либо отчетов. Я не один раз говорил, что люди готовы платить за РАБОТУ, а не просто так. В том сообщении был приведен приведен пример и сказано, что устаивает УК (В квитанции она именно так указывается), т.к. она действительно работает. Есть разница между УК которая выполняет работу и УК, которая только собирает деньги? И то что вы редоставили там отчеты - это филькина грамота. Каждый дом имеет свой лицевой счет, и отчет должен предоставляться по каждому дому, а не по отдельности.

К примеру: у ТСЖ ОЛЬГИНО нет долгов перед поставщиками, но зато недобор по коммуналке несколько миллионов рублей. Неужели добрый дядя оплачивает за жителей? Ан нет, это жители, которые добросовестно платят, оплачивают (вернее переплачивают из своего кармана) за неплательщиков. Мадам-председатель сидит в Администрации и говорит, что долгов нет и мило лыбится, хотя больше половины жителей не оплачивает коммуналку, а остальная часть переплачивает. притом, что с неплательщиками ничего не делают, а тем кто переплатил деньги не возвращают. Зарплату она себе начисляет, да еще и премии, которые ей никто не назначал. Поэтому и нет отчетов, т.к. после отчетов придется всем пересчитать и ТСЖ будет в минусе. Тут уже гл.бух. ТСЖ (foxy) попыталась пообщаться, но ей задали столько вопросов, что она не смогла ответить и решила больше не общаться. Тема называется: Вопросы и ответы ТСЖ "ОЛЬГИНО"
В теории УК как раз тоже заинтересовано в качественном обслуживании. А на практике - не заинтересовано, а жителям в большей части наплевать. Единственному ТСЖ в городе повезло что пришли добровольцы которым не лень для себя сделать. Но рано или поздно им надоест/они уйдут. И их заменят расчетливые люди и будет судьба как у остальных ТСЖ. А плохая УК сейчас обслуживает гораздо лучше плохих ТСЖ.

УК, как коммерческая организация, заинтересована в получении прибыли (это из основ экономики), а качество работ - это второстепенно. Почитайте в интернете, сколько ГКал приходится на 3-х комнатную квартиру (~70 кв.м) в месяц, узнаете, что приблизительно 1,5-2 ГКал. Цена 1 ГКал в 2007 году 425 руб. расчитайте на год по тарифу и по тому, что вам выставляет УК. Разница будет примерно 50% переплаты.

Что-то вы какой-то пессимист. Приличная зарплата председателю и работникам и увольнение за некачественную работу, тогда сразу все будут работать и никаких нахлебников, в виде водителей начальника УК или еще каких-нибудь. Пусть будет большая текучесть кадров, но народ будет идти работать, т.к. зарплата будет на порядок выше, чем в какой-то УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...