Перейти к содержанию

Нужна ли нам ГСЭ


Рекомендуемые сообщения

Ну надо смотреть, что за листы. Уведомления об Общем собрании собственников не было, а только на нем может быть принято решении об изменении способа управления домом. Был бы рад, если бы Вы как-то сфотографировали или подробнее описали, что за "лист" она приносила.
А какой у вас дом? Ходили слухи, что ГСЭ, узнав, что их могут сменить, решило засылать своих активистов с листами. В частности, вроде и по нашему дому должны гулять, я собираюсь у себя предупредительные объявления развесить.

Aditi, мы с Вами соседи по подъезду. Агитацию проводила тоже наша соседка с верхних этажей и в счетной комиссии указаны фамилии наших соседей... Так что, ГСЭ работает...

Выкладываю документ, который был отдан под честное слово с возвратом. Кстати, все личные данные на этом листе были указаны правильно, вплоть до номера свидетельства о праве собственности.

1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg

post-4214-1198355305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо прямое нарушение закона. Выбор формы управления жильцами уже был сделан. Это раз.

Уведомление о проведении общего собрания заранее, как установлено законом, не вывешивалось. Это два.

Общее собрание жильцов в форме заочного голосования уже идёт. Проводить одновременно два - закон такого не предусматривает. Это т-три...

Я вообще не понимаю этих людей - они нам принципиально отказывают в праве на разум???

Полагаю, они продолжают считать нас ни чем иным, как стадом тупых и безмозглых дойных коров!

И это - после всех измывательств над нами, за наши же деньги???!!!

ГСЭ, ВОН ИЗ ОЛЬГИНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю этих людей - они нам принципиально отказывают в праве на разум???
Вы лучше обратите внимание что ходят агитируют - ваши соседи, в счетной комиссии - тоже ваши соседи. Возможно ТСЖ на них забило? Раз их смогли приголубить другие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо прямое нарушение закона. Выбор формы управления жильцами уже был сделан. Это раз.
Выбор формы управления может быть сделан неоднократно. С остальным согласен.

Да пусть ходят агитируют, мне как-то всё равно. Проголосуют за них жители - значит, того и заслужили. Потом просто обратного пути не будет, я например не собираюсь второй раз организовывать ТСЖ.

Вы лучше обратите внимание что ходят агитируют - ваши соседи, в счетной комиссии - тоже ваши соседи. Возможно ТСЖ на них забило? Раз их смогли приголубить другие...
А что, есть другие варианты кроме соседей? biocide, думай потом пиши... Всегда есть и будут недовольные. Что такое "ТСЖ забило"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у вас вовремя убирают?

Во всей этой истории меня, как стороннего наблюдателя смущает следущее: приходит житель с просьбой установить положенные водосчетчики.

А ему в ответ: в ГСЭ.

-значит плачу сюда, а ходи туда?

Это один из доводов, что луше тогда вообще "ничего", чем один или две...

Именно это и раздражает, НО выступает сейчас (привлекая ГСЭ) как чистой воды посредник, никакой ответственности...прослойка не более

Удивительные люди: тарифы останутся прежними, уборка из рук вон, дворы будут грязными, но давайте уберем Груздева, чтобы не платить зарплату. И заодно, я так понимаю, не будет человека, который может с ГСЭ хоть как-то бороться. Чудные, право слово. Вот уж точно: пора менять ГСЭ.

Сразу скажу я ни за кого не агитирую.

Юля, вы только что написали что уборка плохая, дворы грязные, Груздев человек который от нашего и от Вашего лица с апреля года работает с ГСЭ, где результаты позвольте спросить??????Пока главный результат это повышение уровня оплаты комуслуг, это факт, впрочем лично в моём подъезде лучше от НО не стало!!как было грязно, так и осталось, как отписками занималось О-5 при отсутствии отопления, то же самое делает и НО через ГСЭ!!! Опровергните меня если я чего то не понимаю!!

Вы лучше обратите внимание что ходят агитируют - ваши соседи, в счетной комиссии - тоже ваши соседи. Возможно ТСЖ на них забило? Раз их смогли приголубить другие...

Если это та женщина о которой я думаю, то она является сотрудником ГСЭ!!!!То есть агитирует за своего работодателя, фактически она работает!!!!

То есть уход ГСЭ для неё потеря работы!!! А то что НО спит это факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу я ни за кого не агитирую.

Юля, вы только что написали что уборка плохая, дворы грязные, Груздев человек который от нашего и от Вашего лица с апреля года работает с ГСЭ, где результаты позвольте спросить??????Пока главный результат это повышение уровня оплаты комуслуг, это факт, впрочем лично в моём подъезде лучше от НО не стало!!как было грязно, так и осталось, как отписками занималось О-5 при отсутствии отопления, то же самое делает и НО через ГСЭ!!! Опровергните меня если я чего то не понимаю!!

А я изначально понимала, что ГСЭ - до поры до времени, потому что организация застройщика никогда не обеспечит надлежащего содержания и уборки, она защищает интересы застройщика, в том числе и по ситуации с тем же 12-м домом например. Но, думаю, Алекс, вы не станете возражать, что на тот момент другого выхода не было. Да и сейчас, пока каждый из нас не проголосовал за смену эксплуатирующей организации - нет.

Опровергать ничего не буду, ситуации с вашим подъездом я не знаю и кто из вашего подъезда занимается вашими проблемами, тоже не знаю. Отопление и вода у меня есть. ТВ не показывает в нашем подъезде, так было написано коллективное письмо, на основании которого ТСЖ сейчас предъявляет претензию Электрону. А в вашем подъезде хорошо бы хотя б старшего выбрать, если действительно проблемы имеются.

Еще вопрос: я что-то пропустила, в остальном городе оплата комуслуг неизменно понижается?

Aditi, мы с Вами соседи по подъезду. Агитацию проводила тоже наша соседка с верхних этажей и в счетной комиссии указаны фамилии наших соседей... Так что, ГСЭ работает...

Выкладываю документ, который был отдан под честное слово с возвратом. Кстати, все личные данные на этом листе были указаны правильно, вплоть до номера свидетельства о праве собственности.

1.jpg

К нам не приходили, хотя звонок работает, побоялись, видимо.

Надо же, слухи были не беспочвенны. Пойду заполню лист голосования против ГСЭ.

А сейчас у вас вовремя убирают?

Во всей этой истории меня, как стороннего наблюдателя смущает следущее: приходит житель с просьбой установить положенные водосчетчики.

А ему в ответ: в ГСЭ.

-значит плачу сюда, а ходи туда?

Это один из доводов, что луше тогда вообще "ничего", чем один или две...

Правильно, его отправляют в обслуживающую организацию, с которой заключен договор. А вот если те не установили, тогда приходит пора разбираться ТСЖ.

Поэтому и строка есть о выборе новой обслуживающей организации. Я лучше "ничего" не хочу, я хочу жить нормально в те часы, когда здесь нахожусь. Я с ГСЭ будет полный абсурд, им сейчас что-то мешает работать хорошо? Работали бы они идеально, кто б их менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, слухи были не беспочвенны. Пойду заполню лист голосования против ГСЭ.
Лучше не голосовать. Проголосовав, добавляешь легитимности. Им главное 50% проголосовавших "за" набрать, а сколько против - нет разницы.

Я думаю, бесполезно в войнушку играть, как-то противодействовать, газеты писать всякие... Ну устроят они голосование, через месяц - мы. Через месяц - опять они, а дальше? У них сейчас или получится, или нет.

Если жители проголосуют "за" ГСЭ, я буду поражен. Это надо совсем ума не иметь: сами же видели, как ГСЭ работает.

Ну или выпустим газету - "разоблачение", в которой опубликуем всю подноготную: почему мы выблаги ГСЭ и так далее. Информации-то много, просто считали друг друга партнерами. У ГСЭ вот вся вторая очередь, ещё и третья. Нет - им весь микрорайон хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ТСЖ есть варианты и предварительная договоренность с другими обслуживающими организациями, которые могут заменить ГСЭ? Если да, то может быть стоит уже начать знакомить народ с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...