Перейти к публикации
Uri

Нужна ли нам ГСЭ

Рекомендованные сообщения

А у ТСЖ есть варианты и предварительная договоренность с другими обслуживающими организациями, которые могут заменить ГСЭ? Если да, то может быть стоит уже начать знакомить народ с ними?

Я уверена, что есть. В нашем доме в январе (числа 8-го, когда все вернутся и будут готовы выйти на работу)организую собрание, к нему узнаю варианты и озвучу. Надо как-то активизировать голосование по общему собранию в нашем доме.

Лучше не голосовать. Проголосовав, добавляешь легитимности. Им главное 50% проголосовавших "за" набрать, а сколько против - нет разницы.

Я думаю, бесполезно в войнушку играть, как-то противодействовать, газеты писать всякие... Ну устроят они голосование, через месяц - мы. Через месяц - опять они, а дальше? У них сейчас или получится, или нет.

Если жители проголосуют "за" ГСЭ, я буду поражен. Это надо совсем ума не иметь: сами же видели, как ГСЭ работает.

Ну или выпустим газету - "разоблачение", в которой опубликуем всю подноготную: почему мы выблаги ГСЭ и так далее. Информации-то много, просто считали друг друга партнерами. У ГСЭ вот вся вторая очередь, ещё и третья. Нет - им весь микрорайон хочется.

Я имею в виду голосование в листе общего собрания НО, там есть и про ГСЭ тоже. В этом листе голосовать не собираюсь вообще, потому что не понимаю, кем оно организовано и почему меня как собственника и члена ТСЖ не уведомили о его проведении. Более того, не понимаю, откуда в листе есть данные по моему свидетельству о собственности, единственные у кого они были - это ТСЖ Ольгино-5. Я точно не уполномачивала ТСЖ О5 разглашать мои данные, вот в этом вопросе передачи данных кому попало, я б вообще хотела получить юридическую консультацию.

Поражен-не поражен вопрос другой. Мне кажется, тут не удивляться надо, а объяснять. Наличие тСЖ дает возможность менять обслуживающую организацию, наличие только обслуживающей организации автоматически лишает этой возможности. Более того, для жителей других домов и нашего, судя по всему, это автоматически означает, что:

- заниматься отоплением не будет никто,

- заниматься обслуживанием ИТП и повышением параметров (см. последнюю газету) не будет никто,

- бесплатных консъержей нам не видать (а ведь уже есть дом именно с таким консъержем, и организовано это ТСЖ, а не ГСЭ),

- лифты ремонтировать будут только за наш счет,

- замены насосов мы не добьемся вообще никогда,

- строительные недоделки будут скрываться (печальный опыт - ТСЖ О5, сидевшее ровно до тех пор, пока не истекла гарантия на дома, теперь даже судиться крайне сложно).

Похоже, наш дом выбран только по причине, что нас это особенно не касается. Нас волнует только уборка.

И какие должны быть золотые горы и кисельные берега, что б я добровольно лишила себя возможности найти нормальную обслуживающую организацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я изначально понимала, что ГСЭ - до поры до времени, потому что организация застройщика никогда не обеспечит надлежащего содержания и уборки, она защищает интересы застройщика, в том числе и по ситуации с тем же 12-м домом например. Но, думаю, Алекс, вы не станете возражать, что на тот момент другого выхода не было. Да и сейчас, пока каждый из нас не проголосовал за смену эксплуатирующей организации - нет.

Опровергать ничего не буду, ситуации с вашим подъездом я не знаю и кто из вашего подъезда занимается вашими проблемами, тоже не знаю. Отопление и вода у меня есть. ТВ не показывает в нашем подъезде, так было написано коллективное письмо, на основании которого ТСЖ сейчас предъявляет претензию Электрону. А в вашем подъезде хорошо бы хотя б старшего выбрать, если действительно проблемы имеются.

Еще вопрос: я что-то пропустила, в остальном городе оплата комуслуг неизменно понижается?

Ок, то есть НО за наши деньги фактически соглашается с тем, что ГСЭ некачественно оказывает услуги????Я Вас правильно понял?

И не надо говорить что где то ещё хуже....это не повышает качество работы нашего ТСЖ.

Есть некачетсвенные услуги, есть оплата за эти услуги, и есть ТСЖ с руководством, которое ничего не может поделать с этим исполнителем, то есть он(они, оно) видя что услуги оказываются некачественно продолжает перечислять деньги за них. Я согласен что ГСЭ - полное Г...О, но за 8 месяцев ТСЖ НО не нашло путей борьбы с некачественным сервисом с его стороны...а теперь резко ГСЭ становится организацией которую нужно менять...её давно надо менять, почему вопрос только теперь актуальным стал то????У меня такое чувство что главное для НО и отдельных членов правлениЯ не качество услуг для жителей, а утоление своих амбиций руководителей, не более....ИМХО, но большое не претендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, то есть НО за наши деньги фактически соглашается с тем, что ГСЭ некачественно оказывает услуги????Я Вас правильно понял?

И не надо говорить что где то ещё хуже....это не повышает качество работы нашего ТСЖ.

Есть некачетсвенные услуги, есть оплата за эти услуги, и есть ТСЖ с руководством, которое ничего не может поделать с этим исполнителем, то есть он(они, оно) видя что услуги оказываются некачественно продолжает перечислять деньги за них. Я согласен что ГСЭ - полное Г...О, но за 8 месяцев ТСЖ НО не нашло путей борьбы с некачественным сервисом с его стороны...а теперь резко ГСЭ становится организацией которую нужно менять...её давно надо менять, почему вопрос только теперь актуальным стал то????У меня такое чувство что главное для НО и отдельных членов правлениЯ не качество услуг для жителей, а утоление своих амбиций руководителей, не более....ИМХО, но большое не претендую

Потому что ни вы, ни я не инициировали общее собрание раньше, ждали пока это сделает кто-то. Сделали только сейчас. И не мы. Чего тогда выступаем? По ЖК другой возможности без решения собственников на собрании о смене организации нет. Так что теперь нам еще надо ждать, пока нужное количество собственников проголосуют за смену ГСЭ. А до этого можем только походить и поагитировать, чтоб быстрее проголосовали. Дом многоквартирный.

Составила текст для нашего подъезда, кто хочет, можете копировать:

Уважаемые соседи!

Обратите внимание, что в нашем доме проводится странное голосование Общего собрания собственников нашего дома по вопросам выбора ГСЭ в качестве единственно возможной обслуживающей организации. Из листа голосования не ясно, кто инициировал данное собрание, уведомление о его проведении так же не было вывешено на доске объявлений.

Напоминаем вам, что выбор ГСЭ в качестве единственно возможной обслуживающей организации автоматически означает, что:

- мы полностью удовлетворены нынешним состоянием нашего дома и придомовой территории,

- мы лишаемся возможности сменить обслуживающую организацию,

- строительные недоделки будут скрываться (печальный опыт - ТСЖ О5, сидевшее ровно до тех пор, пока не истекла гарантия на дома, теперь даже судиться крайне сложно).

В то же время продолжается общее собрание членов ТСЖ НО путем заочного голосования (листы в ваших ящиках), где среди прочих вопросов есть и вопрос о качестве обслуживания нынешней эксплуатирующей организации ГСЭ. По результатам этого опроса есть возможность сменить обслуживающую организацию. Судя по всему, голосование в нашем доме стало первым ответом ГСЭ на это собрание.

Будьте аккуратны в принятии решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что ни вы, ни я не инициировали общее собрание раньше, ждали пока это сделает кто-то. Сделали только сейчас. И не мы. Чего тогда выступаем? По ЖК другой возможности без решения собственников на собрании о смене организации нет. Так что теперь нам еще надо ждать, пока нужное количество собственников проголосуют за смену ГСЭ. А до этого можем только походить и поагитировать, чтоб быстрее проголосовали. Дом многоквартирный.

Относительно агитации - делать этого не собираюсь, пусть агитируют остальные..

Поддерживаю НО, только потому что неприемлю ГСЭ, а в общем НО разочаровало своим уровнем работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, есть другие варианты кроме соседей? biocide, думай потом пиши... Всегда есть и будут недовольные. Что такое "ТСЖ забило"?
Ну агитировать ходить может кто угодно. Вам просто работу усложнили. Имхо, запутают рядового собственника - теперь ему надо разбираться, кто пришел с билютенем.

Забило - имел ввиду - пропустило активных. Которым не лень ходить. Хотя если это сотрудники ГСЭ - тогда понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а теперь резко ГСЭ становится организацией которую нужно менять...её давно надо менять, почему вопрос только теперь актуальным стал то????У меня такое чувство что главное для НО и отдельных членов правлениЯ не качество услуг для жителей, а утоление своих амбиций руководителей, не более....ИМХО, но большое не претендую

Если я правильно понимаю ситуацию, то не менять, а создавать свою. Осознаёте разницу? Именно к этому стремились изначально, но начать обслуживать в условиях неплатежей, без собственных помещений - нереально. Сейчас НО добилось довольно высокой собираемости коммуналки. Следующий шаг - начать обслуживать микрорайон САМОСТОЯТЕЛЬНО. Говоря Вашим языком - перестать быть прослойкой. А, говоря моим - уйти от неблагодарной позиции надзирающего за нерадивой ГСЭ органа, собирающего, попутно, на пустом месте, недовольство жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно агитации - делать этого не собираюсь, пусть агитируют остальные..

Поддерживаю НО, только потому что неприемлю ГСЭ, а в общем НО разочаровало своим уровнем работы

Алекс, а о чем тогда речь? Сидите и ждите. И не жалуйтесь на уровень работы. Вы имеете ровно то, что создаете. Если повезет, за вас поработают другие, и тогда может быть и станет лучше. А не повезет, значит, не повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс, а о чем тогда речь? Сидите и ждите. И не жалуйтесь на уровень работы. Вы имеете ровно то, что создаете. Если повезет, за вас поработают другие, и тогда может быть и станет лучше. А не повезет, значит, не повезет.

А почему нельзя жаловаться на уровень оказываемых услуг????Они что на халяву мне их предоставляют?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нельзя жаловаться на уровень оказываемых услуг????Они что на халяву мне их предоставляют?!

Жаловаться не только можно, но и нужно. Это называется "обратная связь" и может принести много пользы.

Речь не об этом, а о том, что, прежде, чем делать выводы и - особенно - выдвигать обвинения, неплохо бы разобраться в ситуации для самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаловаться не только можно, но и нужно. Это называется "обратная связь" и может принести много пользы.

Речь не об этом, а о том, что, прежде, чем делать выводы и - особенно - выдвигать обвинения, неплохо бы разобраться в ситуации для самого себя.

Не хочу превращать форум в диалог "сам дурак", но я лично для себя разобрался и лично моё мнение отрицательно касательно работы нашего ТСЖ, это не значит что я говорю "давайте закроем ТСЖ и будем молиться на ГСЭ". Я говорю что ГСЭ г...о, но ТСЖ тоже не всегда компетентно.

Например - как вы считаете ТСЖ НО должно знать по каким расценкам оказывает доп.услуги ГСЭ? Я считаю что да, так как это часть обслуживания жителей, пусть и за деньги - Новое Ольгино об этом не знает, им это неинтересно (по словам сотрудников НО это ваши вопросы с ГСЭ, нам это не надо.)

Или например, как оплачивать эти доп. услуги? схема вообще отсутствует, фактически жителей принуждают платить налом!!!Это проблема ГСЭ или ГСЭ+НО?Дино как вы считаете за 8 месяцев можно было наладить это? У меня не грели батареи, я написал заявление в НО - в итоге ко мне пришли ГСЭ замерили температуру, всё нормально говорят, подпишите. Возможно по результатам этих замеров НО преприняло какие то действия, но до меня такую информацию не довели. Кстати НО (Груздев С.Ю.) знал об этой проблеме с батареями ещё весной, что сделано было?Скажите

Исходя из вышеописанного я и говорю, что работа НО+ГСЭ меня абсолютно не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...