Перейти к содержанию

Нужна ли нам ГСЭ


Рекомендуемые сообщения

Или например, как оплачивать эти доп. услуги? схема вообще отсутствует, фактически жителей принуждают платить налом!!!Это проблема ГСЭ или ГСЭ+НО?

Это проблема ГСЭ. Совершенно однозначно. Знаете, почему? Потому, что НО в настоящее время не располагает собственной эксплуатационной службой и вынуждено нанимать чужую (в данном случае - ГСЭ). Часть услуг, оказываемых ГСЭ, должна оплачиваться за счёт тарифов, часть - жителями (это т.н. "разовые" услуги - такие, как вызов мастера для проведения какого-либо ремонта).

Естественно, НО обязано контроллировать качество предоставления услуг жителям. И, смею вас уверить, оно это делает. Не верите? Так сходите к Груздеву, попросите ознакомить вас с соответствующей перепиской.

Я вас уверяю - идёт ежедневная, тяжёлая борьба с ГСЭ, постоянно пытающейся срубить побольше денег и поменьше затратить своих ресурсов (это коммерческая организация, здесь всё логично). На сегодня эта борьба обострилась уже до предела - доходит до личных угроз, полупрозрачных намёков и совсем уж нахрапистых "голосований" - и всё это только потому, что НО оказалось настоящей "занозой в заднице", не дающей спокойно собирать денюжку и перегонять её в чистую прибыль, а всё требующей чего-то, заставляя что-то делать и, тем самым, снижая показатели по прибыльности...

Ну вы включите логическое мышление, рассудите спокойно, абстрагированно от персоналий - если бы НО было удобно, просто повышая собираемость "бабла" и не требуя напрягаться в работе - надо было бы тратить время и силы довольно затратной службы безопасности серьёзного холдинга на его устранение из "цепочки поставок услуг"?

Это же элементарная коммерция...

Ну и по этому поводу - "Возможно по результатам этих замеров НО преприняло какие то действия, но до меня такую информацию не довели." Вы в ТСЖ звонили? Спрашивали? А почему нет? Телефона не знали или времени не было? Так я вам расскажу. НО боролось и продолжает бороться с этой проблемой, мы с этими батареями поперёк горла торчим уже не только у городской администрации, но и у областной. Хотите знать о деталях и результатах этой "битвы титанов" - так спросите... Просто бегать по району, махать флагом и орать о своих достижениях - извините, некогда. Хотите узнать, сколько именно работы у председателя НО - предложите ему свои услуги в качестве помощника на денёк.

Без обид, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего я ещё хочу спросить - у всех... Ну не даёт мне этот вопрос покоя, ну никак...

Почему так мало людей голосуют по бюллетеням "НО"? Всем всё равно?

А почему так мало людей вступает в ТСЖ? Тоже всё равно?

Ну неужели непонятно, что быть настолько пофигистом в нашей стране уже нельзя?! Ведь даже райкома КПСС уже нет - куда идти плакать, когда окончательно за горло возьмут господа ГСЭ и иже с ними? Ну нельзя сейчас поодиночке - ограбят и выкинут, неужели не ясно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего я ещё хочу спросить - у всех... Ну не даёт мне этот вопрос покоя, ну никак...

Почему так мало людей голосуют по бюллетеням "НО"? Всем всё равно?

А чего толку? :lol: Как не были у меня счетчики опломбированы - так и не опломбированы. :lol: Как посылали по всем вопросам в ГСЭ - так и посылают. :) Хотя я член ТСЖ с очень большим стажем. :)

Про счетчики просто все оказалось липой. Кто платит по счетчику - все равно потом в конце года доплачивает. Нафиг тогда счетчики вообще? :)

Получилась просто надстройка а-ля О-5 над ГСЭ. Все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего толку? :lol: Как не были у меня счетчики опломбированы - так и не опломбированы. :lol: Как посылали по всем вопросам в ГСЭ - так и посылают. :) Хотя я член ТСЖ с очень большим стажем. :)

Про счетчики просто все оказалось липой. Кто платит по счетчику - все равно потом в конце года доплачивает. Нафиг тогда счетчики вообще? :)

Получилась просто надстройка а-ля О-5 над ГСЭ. Все тоже самое.

Дык щас голосование за то, чтобы не быть надстройкой. Но для этого нужна минимум легитимность.

А если бы всё было хорошо - что, народ активнее голосовал бы? Сомневаюсь.

А у меня кстати счетчики опломбированы уже. В 600 рублей обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кстати счетчики опломбированы уже. В 600 рублей обошлось.

Я знаю что ты каких-то товарищей приглашал. Я вот только не пойму, какую юридическую силу имеет пломба не пойми кого для учета воды жильца? :lol: Это же люди которые поверяют и обслуживают счетчики, а не пломбируют их на предмет недопущения воровства воды. Например на электросчетчике есть пломба завода на учетной устройстве и пломба БЭЛС на присоеденительной колодке. Все логично. А тут что? :lol: По закону именно НО должно пломбировать, а не ГСЭ даже. Поверять - тот кто имеет лицензию, пломбировать места присоединения - тот кто собирает деньги за воду по этим счетчикам. Иначе это просто химия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что ты каких-то товарищей приглашал. Я вот только не пойму, какую юридическую силу имеет пломба не пойми кого для учета воды жильца? :lol: Это же люди которые поверяют и обслуживают счетчики, а не пломбируют их на предмет недопущения воровства воды. Например на электросчетчике есть пломба завода на учетной устройстве и пломба БЭЛС на присоеденительной колодке. Все логично. А тут что? :lol: По закону именно НО должно пломбировать, а не ГСЭ даже. Поверять - тот кто имеет лицензию, пломбировать места присоединения - тот кто собирает деньги за воду по этим счетчикам. Иначе это просто химия. :)

Мне не важно, кто и чего на самом деле должен... Сделал как сказали. Читал закон местный про опломбирование: вроде всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не важно, кто и чего на самом деле должен...

Вот это и плохо. :lol: Именно поэтому и энтузиазма у народа нет. Что все делают как сказали и спускают деньги в унитаз как и прежде. А НО ничего не решает и отправляет решать проблемы к другим дядям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не решает и отправляет решать проблемы к другим дядям...

Давай, друже, попробуем ещё раз - только положа руку на сердце и без обобщений... Слово "ничего" в этой цитате не покажется лишним? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...