Перейти к содержанию

Нужна ли нам ГСЭ


Рекомендуемые сообщения

Скажи пожалуйста, а ты к Груздеву (или его помощнице) обращался с претензией на качество работы ГСЭ? Писал? Звонил, хотя бы? А, может быть, заходил? Это же твой посредник, одной из основных задач которого является представление твоих интересов во взаимоотношениях с обслуживающей организацией, как раз для того и нужный, чтобы ТЫ не оставался ОДИН НА ОДИН с ГСЭ.

Так вот, если ты ничего из этого не делал - я отказываюсь тебя понимать. Совершенно. :( Впрочем, психолог из меня никудышный...

Груздев не в курсе моих проблем? :) Не делай мне смешно. :) Я звонил, заходил, вот только что не писАл. И "мой посредник с ГСЭ" отправлял меня то в СУ какое-то по счетчикам где от меня приняли заявку №1465 :) то в ГСЭ. Где я и оставался после общения с посредником 1 на 1 с этими структурами. :(

Поэтому понимать тут нечего. Мне как жильцу пользы от посредника нет никакой. Даже от такого симпатичного и честного посредника как СЮ. :) Я лично за себя говорю.

Максу надо опломбировать счетчики и это должно сделать НО. Вот это и будет показателем работы НО.

Просто это единственное, что лично мне нужно вообще от обслуживающей организации последние 2 года. Других вопросов нет.

Грязь и темнота на лестницах, машины на газонах и прочее меня не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, довольно грустно все это. ГСЭ работает, мягко скажем, не очень хорошо. Но там, где жители (старший по подъезду) требуют от ГСЭ нормального ослуживания со скрипом, но это обслуживаниеналаживается. И лампочки все горят в подъезде, и убирается все как положено.

Все зависит от того, какие перед собой цели ставить и насколько поступательно и регуляро на достижение этих целей работать.

Так же нужно учитывать, что очень у многих менталитет в плане ЖКХ остался совковый, и люди рассуждают по принципу:"не замерзаю, свет вода есть, значит все хорошо". А то, что за дверьми собственной квартиры - свинарник - это их мало волнует. И таких людей на настоящий момент - о-о-очень много.

Да, ГСЭ может не самый лучший вариант, но у них есть определенный материальный ресурс, которого нет у НО, есть определенная "производственная" инфраструктура и прочие прелести.

А читая предыдущие посты и сравнивая с тем, что предстает перед глазам и с чем сталкиваешся в действительности, у меня складывается мнение, что представители ТСЖ НО зачастую выдают желаемое за действительное (по поводу упраления микрорайоном).

И еще одно замечание, в сфере коммунальных услуг оплата (по закону) производится по факту предоставленных услуг, а не после. Так что нужно начать предоставлять качественные услуги, и требовать за них оплаты, а не говорить, что Вы сперва оплатите, а потом будет Вам счастье. В нашей стране в фере услуг, если заплатишь за услугу заранее, то вероятноть получить эту услугу как таковую, не говоря уже о качестве, вообще стремится к нулю.

Не хочу никого обижать и никого ни за что не агитирую. Это так, мысли вслух.

Если кого-то зацепило - приношу свои извинения

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А читая предыдущие посты ....

AVA, да в предидущих постах засветились только ДВА оппонента, rk3auu и Алекс.

rk3auu недоволен тем, что проморгал момент, когда пломбировали счётчики (освещение в подъезде не в счёт - оно его не волнует.)

Алекс - просто недоволен. Не нравится ему и всё. Ничего с этим не сделаешь. Стоп, виноват, упустил - проблемы у Алекса с отоплением. Я знаю, что у AlexV в пятой секции 20-го дома были проблемы с отоплением. Из-за того, что соседи несколькими этажами выше поставили шаровые краны прямо на магистральные трубы и ими регулировали у себя дома температуру.. Так, понятно, пока не объединился народ и не прошерстил все этажи - проблему никто не мог разрулить!

И у Вас сразу сложилось негативное представление о ситуации.

Да нормально всё! И подъезды убираются вовремя и свет горит, если скажешь в диспетчерскую, что темно. И в микрорайоне чисто. Я вижу в этом заслугу НО, как надзирающего за ГСЭ органа (как в Вашем примере старшие по подъезду), потому, что знаю, каким потом и кровью достаётся СЮ выбивание этих самых услуг из ГСЭ.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVA, да в предидущих постах засветились только ДВА оппонента, rk3auu и Алекс.

rk3auu недоволен тем, что проморгал момент, когда пломбировали счётчики (освещение в подъезде не в счёт - оно его не волнует.)

Алекс - просто недоволен. Не нравится ему и всё. Ничего с этим не сделаешь.

И у Вас сразу сложилось негативное представление о ситуации.

Да нормально всё! И подъезды убираются вовремя и свет горит, если скажешь в диспетчерскую, что темно. И в микрорайоне чисто. Я вижу в этом заслугу НО, как надзирающего за ГСЭ органа (как в Вашем примере старшие по подъезду), потому, что знаю, каким потом и кровью достаётся СЮ выбивание этих самых услуг из ГСЭ.

Алекс не просто недоволен, меня не устраивает как раз то о чём написал rk3auu. Так как я столкнулся с этими проблемами также.

Я повторюсь: счётчики не опломбированы (заявка подавалась), по всем проблемам - в ГСЭ (НО побоку).

Если НО контролирует качество, то где из действия по невыполненным заявкам по опломбировке.

Батареи не грели - ко мне пришли ГСЭ не проблему решать а бумажку составлять, в итоге в квартире как было холодно (сейчас тепло уже) так и осталось,

счёт за электричество 700 рублей за 2-шку...проблема нерешена и опять с ней столкнёмся следующей осенью.

Я не прав считая что НО устраняется от решения проблем?

Я могу написать письмо Груздеву С.Ю с просьбой предпринять действия по устранению проблем с батареями и сообщить мне в письменном виде о принятых мерах в Х-дневный срок, вы думаете будет результат?мне не нужны бумажки почему нельзя сделать -у меня дочери 9 месяцев мне нужно чтобы в квартире было тепло и ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в постах "засветились" два оппонента. На самом деле недовольных гораздо больше. А то, что ситуация "аховая" - это и так видно, клубок проблем - огромный, решать его те, в чьей это компетенции - не спешат, по законодательству при наличии долгов по платежам за тепло, воду и прочее - можно обанкротить практически любую фирму, и прочее.

Так что говорить, что все хорошо - это с какой точки зрения смотреть и какие требования предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы связаны с ГСЭ, предъявлять претензии к Юричу могу только частично. Ситуация очень сложная, это только кажется что "надо лучше требовать". В коммуналке деньги только и зарабатываются на том, что не делается нифига. И какая комм. компания откажется от прибыли? По городским расценкам коммерсанты никогда не будут отлично обслуживать.

Когда уйдем от ГСЭ - не на кого будет пенять. Вот тогда и посмотрим, что да как. Не справимся - уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы связаны с ГСЭ, предъявлять претензии к Юричу могу только частично. Ситуация очень сложная, это только кажется что "надо лучше требовать". В коммуналке деньги только и зарабатываются на том, что не делается нифига. И какая комм. компания откажется от прибыли? По городским расценкам коммерсанты никогда не будут отлично обслуживать.

Когда уйдем от ГСЭ - не на кого будет пенять. Вот тогда и посмотрим, что да как. Не справимся - уйдем.

Извините мож я чего то не понимаю, но житель оплачивает услуги, услуги должны предоставляться в полном объёме, правильно?

Если житель не оплачивает ТСЖ НО высатвляет ему пенни, правильно?

Если ТСЖ НО не может урегулировать ситуацию с ГСЭ, кому выставлять пенни жителю?

Руслан говорит потерпите, всё наладится, отлично, но что поменялось с апреля?Я повторяю о проблеме с отоплением было весной известно, что сделало НО?дождалось осени а потом ходили с градусниками люди ГСЭ и доказывали что всё в норме, нормально, вот на верхних этажах холодно, а у вас нормально, с представителями ГСЭ не ходил никто от НО, видимо есть проблемы поважнее!!!Я не могу понять этого, НЕ МОГУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы связаны с ГСЭ, предъявлять претензии к Юричу могу только частично. Ситуация очень сложная, это только кажется что "надо лучше требовать". В коммуналке деньги только и зарабатываются на том, что не делается нифига. И какая комм. компания откажется от прибыли? По городским расценкам коммерсанты никогда не будут отлично обслуживать.

Когда уйдем от ГСЭ - не на кого будет пенять. Вот тогда и посмотрим, что да как. Не справимся - уйдем.

В данном контексте не должно быть "если не справимся".

Получается Вы изначально допускаете, что не справитесь, а ведь при этом пострадает довольно большое количество людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном контексте не должно быть "если не справимся".

Получается Вы изначально допускаете, что не справитесь, а ведь при этом пострадает довольно большое количество людей.

Да, и ещё инопланетяне могут нас захватить. Я это изначально допускаю. И при этом пострадает гораздо больше людей - давайте меня за это накажем.
Извините мож я чего то не понимаю, но житель оплачивает услуги, услуги должны предоставляться в полном объёме, правильно?

Если житель не оплачивает ТСЖ НО высатвляет ему пенни, правильно?

Если ТСЖ НО не может урегулировать ситуацию с ГСЭ, кому выставлять пенни жителю?

Руслан говорит потерпите, всё наладится, отлично, но что поменялось с апреля?Я повторяю о проблеме с отоплением было весной известно, что сделало НО?дождалось осени а потом ходили с градусниками люди ГСЭ и доказывали что всё в норме, нормально, вот на верхних этажах холодно, а у вас нормально, с представителями ГСЭ не ходил никто от НО, видимо есть проблемы поважнее!!!Я не могу понять этого, НЕ МОГУ!!!!

Да не призываю я никого терпеть. Не терпи. Не можешь понять - тоже ничем не могу помочь.

В этой теме обсуждается, что пора уже уйти от ГСЭ. Прочитайте первый пост. Ну я и объясняю, что именно это и делаем ибо не дураки и понимаем.

Какие проблемы-то, претензии? Теперь не надо от ГСЭ уходить чтоли? Или надо, но не так? Или мне тон сменить, или не писать вообще ничего?

Поясните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...