Перейти к публикации
alexus

Грибок

Рекомендованные сообщения

Вчера в "Вести - Москва"  был репортаж о новостройке в МО. Люди сделали ремонт, заехали в квартиру летом. А после того как похлодало и включили отопление, на стенах и потолке появился грибок. Картина скажу я вам жуткая...

Кто часто бывает в Ольгино, скажите PLEASE, какое состояние стен, потолка и межпанельных швов в угловых секциях? Особенно в корпусах серии ГМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас чем хорошо - отопление есть. Квартиры пока стоят пустые, просыхают. К тому времени, как ты подтянешься к нам:) все будет сухо и грибок не вырастет. Главное, во время ремонта не торопиться клеить обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно и торопиться, благо, сейчас всяких антигрибковых и антиплесневых штукатурок, грунтовок и обойных клеев предостаточно. Кстати, ковырял наднях швы для равнения стен, халтурка, я вам скажу, братцы, заделаны швы преотвратно. После пары хороших ливней может и в квартирку протечь. Так что переделывать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Роман_Л,08 декабря 2004,10:00)
Клеить обои нужно при помощи клея на ПВА основе и никакая зараза не появиться.

Если уже проявилась, то это не пожет - проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А действительно как предотвратить появление грибка? Кто-нибудь знает действенные способы. Я как-то сняла квартиру с грибком в ванной. Там одна стена выходила на площадку, а отопление было очень слабое и эта стена покрылась грибком. Чем я его только не травила, терла, вымывала. Ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти товарисчи обрабатывали стены перед поклейкой антигрибковыми составами,  ничего не помогло...

А как правильно заделать швы и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говрят, что под виниловыми обоями, которые не "дышат" обязательно заведется грибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на тему грибка, последних этажей и опасности строительства осенью:

Последний 17 этаж в П-44Т:

1. Уже упоминаемый ПОСТОЯННЫЙ ШУМ ЛИФТОВЫХ МОТОРОВ. Особенно в силу технологического расположения слышных именно в 1-комн. квартирах. Мы поднимались на техэтаж, они расположены вроде как не над самым потолком квартиры, придраться не к чему, но в этой секции и шума от этого не меньше. Кстати внизу расположен приямок лифтовой шахты, а не сам электропривод моторов лифта, которые крутят стальные канаты, к которым подвешены лифтовые кабины. ТАм же сверху крепяться балки с колесом, через которое перевешены плиты противовесов. Я в технике не сильна, что видела, то и говорю.

2. ПРОТЕЧКИ ПРИ СИЛЬНЫХ ДОЖДЯХ И ПРОРЫВАХ ТРУБ ВОДОПРОВОДОВ. В первые 1,5 года течет ливневка (что такое не знаю и знать не хочц), не путать это не кровля, кровля не течет и могут капать трубы водопровода особоенно горячего водоснабжения, т.к. вода туды подается под большим давлением. Например, у меня на 14 эт. манометры показывают по гор. воде - 5-7 атм., а по хол. - 3-4 атм.

3. ПЛЕСЕНЕВЫЙ ГРИБОК. Если дом возводили как мой, а у строителей так и часто получается, котлован копали весной, коробоку гнали летом и осенью, а под крышу закрывали уже под зиму, то на последних этажах, которые могли осенью несколько дней без перекрытия могут завестить пресневые грибки. При этом, проявиться это когды вы уже сделаете ремонт. Ничего забавного в этом нет! Обои придеться отдирать и купоросить стены.

4. Ну и такие мелочи как замыкание электропроводки, если будут протечки. Например, у знакомой с 17 эт. после сильного дождя отрубился холодильник и в нем все разморозилось. Запах стоял!

Так что я 10-раз не пожалела тех 2 500 $ (это тогда) которые я бы "сэкономила" на последнем этаже.

Правда, надеюсь за эти 2 года что-нибудь изменилось к лучшему.

Так что удачи! Выбор всегда за вами!

http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=3262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грибок. У меня на одной стене полез возле пола. Площадь образовалась прим. 1 м.кв. пока заметили (за ящиками). На рынке купил обычный антигрибок (1 л. прим. рублей 100), срезал зараженный флизилин, промыл антиплесенью, просушил дня чеыре, промыл еще раз, просушил - грибка нет (прошло уже месяца 3).

Как потом узнал, на бутылке с антиплесенью написано, при ремонте ее, антиплесень, в опред пропорц нужно добавл в штукатурку и др строит смеси, даже в краску и тогда все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...