Перейти к публикации
biocide

Выбираем игрушку ребенку на Новый Год

Рекомендованные сообщения

Очень интересную статейку обнаружил сегодня:

Психологи составили «словесный портрет» идеальной развивающей игрушки. Оказалось, что ультрамодная электроника ему никак не соответствует. Для развития нужно, чтобы ребёнок определял, что делать игрушке, а не наоборот.

В работе идеальной игрушки инициатива должна на 90% принадлежать ребёнку и лишь на 10% определяться её устройством. Многие игрушки способны петь, плясать, двигаться и при этом указывают ребёнку, что ему делать и на какие клавиши нажимать. Как раз этого надо избегать – пусть, наоборот, ребёнок решает, что игрушке делать.

Фигурки, здания, дороги – все это собирается из разных блоков, и ребенок имеет множество возможностей создавать, рушить и заново создавать нечто, что отвечает его представлениям о его собственном мире, а не сковывает его рамками.

Кроме того, психологи советуют родителям внимательно рассматривать упаковки игрушек, которые они собираются покупать своим детям, и отказываться от покупки в том случае, если производители слишком явно заявляют о развивающих возможностях своего изобретения.

«Если на коробке написано, что эта игрушка сделает вашего ребенка умнее, не покупайте ее. Если на коробке написано, что в процессе игры ребенок научится еще одному языку или станет заниматься математическими вычислениями, также маловероятно, что это случится, даже если родители будут прикладывать неимоверные усилия для достижения ожидаемого результата», – отмечает доктор Хирш-Пасек.

http://www.gazeta.ru/science/2007/11/26_a_2346583.shtml

На новый год куплю ребятенку какой нить конструктор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIV
Очень интересную статейку обнаружил сегодня:

а ведь в этом что-то есть :)

наш младший например не очень-то играл с тем же "Гошей"

зато вот в разное "лего" (и ему подобное) играет постоянно и с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

у меня вообще в детстве с 4-х лет был железный конструктор (около 20 моделей военных машин/пушек/танков/вертолетов) можно было собрать. винтики, гаечные ключи, отвертки, ну и куча железяк - одни железяки :)

я очень перся по такому конструктору.

реально, как у задорнова: "в русский конструкторах постоянно что надо подкручивать, подтачивать, а то не собирается" ;)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIV
у меня вообще в детстве с 4-х лет был железный конструктор (около 20 моделей военных машин/пушек/танков/вертолетов) можно было собрать. винтики, гаечные ключи, отвертки, ну и куча железяк - одни железяки :)

я очень перся по такому конструктору.

реально, как у задорнова: "в русский конструкторах постоянно что надо подкручивать, подтачивать, а то не собирается" ;)

а потом пошёл в "бауманку" опять к железячкам, воплощать детскую мечту :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
а потом пошёл в "бауманку" опять к железячкам, воплощать детскую мечту ;)

нет. я пошел в бауманку, чтобы в армию не ходить :)

сори за оф, канечна :angry:

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своим будем дарить несколько подарков, но не крупных.Старшему Лего от Деда Мороза, сборный деревянный дом (7 вариантов домов,как у меня в детстве был), всякие стаканчики,тарелочки - с дальнейшим использованием на ДР. Опыт прошлых праздников показал, что не нужны дорогие подарки.Лучше попроще и спрятать, а искать по запискам или картинкам. Деть попросил в этом году сделать так же. На День варенья - коньки, лыжи, Лего уже другой или Пираты(набор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья. Спасибо.

Моя дочка в этом году заказала Деду Морозу пианинУ

Я, посовещавшись с Дедом Морозом ;) , выбрала синтезатор касио.

Маленький. Детский.

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях дочь одной знакомой (лет 7-8)спросила:"Мам, а Деду Морозу обязательно подарок заказывать? Если не заказать, он сам что-нибудь подарит?" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях дочь одной знакомой (лет 7-8)спросила:"Мам, а Деду Морозу обязательно подарок заказывать? Если не заказать, он сам что-нибудь подарит?" :rolleyes:

:lol: Кто ж его знает? Лучше перестраховаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет хороший интернет-магазин с игрушками?

Хочу ребенку какой-нибудь аналог лего купить на НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...