Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Crazy

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, большая пища для размышлений :rolleyes:

А про Ambilight филипсовский кто что скажет? Есть у кого вообще, или это как пылесос Кирби - круто но бестолку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня acer, рывков нет

это именно телек или монитор? какой размер?

на 40" гнусмасе (не у меня =) заметны рывки при смене всего плана, это не объяснить словами, смотреть надо. скорее всего это источник виноват, издержки мпег-компрессии.

на эфирном сигнале их не так заметно, так как просто картинка вся мутная при резком движении, да и разрешение резко падает.

еще это могут быть издержки управления матрицей, так называемого overdrive, которым нечестно разгоняют матрицу до тех самых рекламных микросекунд.

но это всё высокие материи, на которые не стоит обращать внимания в данном случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стеклянная подложка требует песка кварцевого?

мы что доказать то хотим? :rolleyes:

ты сказал что никто не выпускает матрицы для себя (как конечный продукт), немного ошибся - некоторые выпускают. вот их телевизор и нужно покупать в первую очередь, т.е. самсунг, лыжи, филипс, шарп, фуджитсу, хитачи. а с учетом цен и кол-ва предложений выбор сокращается только до гнусмаса, филипса и лыж.

я сказал, что всё из одной помойки

просто некоторые выгребают то, что получше, остальные похуже

и сказал, что тот же LG.Philipc LCD делает для себя только одну из частей

на манер Luxeon-а (бывшая "дочка" НР), который выращивал кремниевые пластины у себя в Америке, а весь остальной цикл производился в Китае (просто от чистоты кристалла во многом зависит качество конечного продукта, т.е. они брали на себя самую ответственную часть изготовления)

теперь понятно, что я хотел сказать?

это именно телек или монитор? какой размер?

на 40" гнусмасе (не у меня =) заметны рывки при смене всего плана, это не объяснить словами, смотреть надо. скорее всего это источник виноват, издержки мпег-компрессии.

на эфирном сигнале их не так заметно, так как просто картинка вся мутная при резком движении, да и разрешение резко падает.

еще это могут быть издержки управления матрицей, так называемого overdrive, которым нечестно разгоняют матрицу до тех самых рекламных микросекунд.

но это всё высокие материи, на которые не стоит обращать внимания в данном случае!

19"

телек+монитор или наоборот, я не знаю

рывки на эфирном телевидении не должны быть ни у какого телевизора (уже объяснил почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Ambilight филипсовский кто что скажет? Есть у кого вообще, или это как пылесос Кирби - круто но бестолку?

это приятно, но не стоит денег что просят за него.

и вообще самому можно сделать - http://www.hardwareportal.ru/Handmade/Ambilight/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большая пища для размышлений B)

А про Ambilight филипсовский кто что скажет? Есть у кого вообще, или это как пылесос Кирби - круто но бестолку?

лично я "дышу" к филипсу не ровно :rolleyes: (есть причины ;) )

поэтому буду сильно субьективен высказываясь (поэтому молчу ;) )

могу сказать лишь то, что есть у филипса некоторые продукты, которые кроме как откровенным говном и не назовёшь

(правда они его специально и делают таким, потому как спрос есть :lol: )

а есть вещи просто супер (не скажу какие :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рывки на эфирном телевидении не должны быть ни у какого телевизора

а если они так передают? :rolleyes:

опять же от человека зависит, не все например на глаз 85 от 100Герц отличают на ЭЛТ.

поэтому при выборе телевизора для себя - смотреть, смотреть и еще раз смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше купить нормальный ЭЛТ и не бухать бабки за устройство съэкономившевшее вам десяток сантиметров за телеком...

Хватит уже, насмотрелись :rolleyes: в XXI веке ведь живем! А место лишним не бывает. Очень удобно повесить LCD на стену и места вообще не занимает, чего не скажешь об ЭЛТ.

А почему нельзя покупать в М-Видео и т.п.? Там как правило выбор большой и сравнить модели можно, а если еще и консультант правильный попадется (что, впрочем, большая редкость), то все вопросы отпадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и говорю... я смотрю смотрю... а они если не дергаются, то смазываются... вощем все работает ничто не виновато но лучше не смотреть, чем так мучаться...

вот так придешь в магазин выбирать, посмотришь посмотришь... и насмотришься до следующего раза...

может с глазами проблемы... или с головой в целом....

19" ниче не плывет и не дергается естессна... речь была про большие диагонали...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они так передают? :rolleyes:

опять же от человека зависит, не все например на глаз 85 от 100Герц отличают на ЭЛТ.

поэтому при выборе телевизора для себя - смотреть, смотреть и еще раз смотреть!

я могу отличить на трубе 70Гц от 75Гц :P

сначала посмотреть параметры, а потом

смотреть, смотреть и смотреть (изображение своими глазами) tcpap +1

Хватит уже, насмотрелись ;) в XXI веке ведь живем! А место лишним не бывает. Очень удобно повесить LCD на стену и места вообще не занимает, чего не скажешь об ЭЛТ.

А почему нельзя покупать в М-Видео и т.п.? Там как правило выбор большой и сравнить модели можно, а если еще и консультант правильный попадется (что, впрочем, большая редкость), то все вопросы отпадут...

намного дороже

и если вдруг появятся проблемы, нервов не хватит

я бы к ним сходит чисто "на посмотреть", а покупать уже в другом месте :lol:

так вот я и говорю... я смотрю смотрю... а они если не дергаются, то смазываются... вощем все работает ничто не виновато но лучше не смотреть, чем так мучаться...

может с глазами проблемы... или с головой в целом....

19" ниче не плывет и не дергается естессна... речь была про большие диагонали...

диагонали здесь не при чём

здесь важен параметр - разрешение экрана

так дёргается или смазывается??? это немного разные вещи

если смазывается, то это виновато время отклика!!!

если оно больше 10мс, то всё объяснимо

а если видите проблемы с изображением, то как раз с глазами и головой у Вас всё в порядке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и говорю... я смотрю смотрю... а они если не дергаются, то смазываются... вощем все работает ничто не виновато но лучше не смотреть, чем так мучаться...

человек ко всему привыкает, я бы не обращал внимания.

диагонали здесь не при чём

причем. но это психология наверное, я не электроника :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...