Перейти к публикации
Роман_Л

Укладка ламината

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может подсказать, а через сколько времени можно класть ламинат на пол, после стяжки? Вот если пол немного сыроват, то как, можно или нет, и что может быть с ламинатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, это должно быть написано в инструкции к смеси, которой ты делаешь стяжку. Можешь почитать обзор смесей на www.mastercity.ru, там для каждой указан этот параметр.

А ты собираешься фанеру класть? и какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь класть фанеру, 1525х1525 10 мм, класс III/IV (под ламинат больше и не надо).

Хотел спросить нужно ли под фанеру класть полиэтиленовую пленку (есть разные мнения) и еще вопрос, фанеру надо покрывать лаком (что бы формальдегиды не выделяла), подскажите, какой лак лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Роман_Л,08 декабря 2004,10:30)
Кто-нибудь может подсказать, а через сколько времени можно класть ламинат на пол, после стяжки? Вот если пол немного сыроват, то как, можно или нет, и что может быть с ламинатом?

Полная гидрация цемента - 28 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(GOGA,08 декабря 2004,11:01)
Я собираюсь класть фанеру, 1525х1525 10 мм, класс III/IV (под ламинат больше и не надо).

Хотел спросить нужно ли под фанеру класть полиэтиленовую пленку (есть разные мнения) и еще вопрос, фанеру надо покрывать лаком (что бы формальдегиды не выделяла), подскажите, какой лак лучше?

абсолютно то же самое.

фанеру буду класть на 2-см лаги, а между ними и стяжкой будет полиэтилен (полоска непосредственно под рейкой), между лагами утеплитель и сверху фанера. Фанеру думаю покрыть алифой - разве не ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevat, что-то я не слышал, что фанеру кладут на лаги. Не боишься, что скрипеть будет?

Еще один вопрос: под ламинат обязательно делать чистовую стяжку или можно так: фанеру на черновую (та которая уже есть) стяжку, затем ламинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть специальная безпыльная стяжка (синтетическая, самовыранивающая) - вот на нее подложку а затем и ламинат. А вот на нашу стяжку (не пойми какую) надо фанеру. но я противник фанеры - лишняя работа ни к чему конктретно не приводящая - лишняя ступень - тем более она рассохнется и будет потом "играть" - поэтому ее надо крепить (либо шурупы, либо мастика (клей)). Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ALevin

А делать новую стяжку (беспыльную) это не дополнительная работа?

Что легче и практичней - сделать чистовую стяжку или положить по всей технологии фанеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(oleg,09 декабря 2004,10:08)
to ALevin

А делать новую стяжку (беспыльную) это не дополнительная работа?

Что легче и практичней - сделать чистовую стяжку или положить по всей технологии фанеру?

я думаю легче (для меня по крайней мере) развести стяжку синтетическую и без пыльную (что важно) и залить все на хрен на 5 мм. а вот с фанерой - привинчивать ее, красить, резать - потом она еще и расохнется - будет скрипеть - не дай бог зверек какой нить заведется. Хотя я не настаиваю - каждому свое. Да и дешевле, а то послушаешь кто какой ремонт будет делать (дорогой я имею ввиду) то легче наверное квартиру было в москве купить а не в это Железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в яндексе "фанера на лаги"

такое решение позволяет:

- не менять стяжку в наших домах (если она не стучит, кончено)

- вяровнять пол при любой ровности стяжки

- дополнительно тепло- звуко- изолировать пол

- получить пространство для укладки кабелей, если нужно (чтобы не долбить стены)

скрипеть ничего не будет: листы фанеры не должны прикасаться друг к другу (они крепятся с небольшим зазором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...