Перейти к содержанию

Какие перепланировки вы делали в угловой однушке ГМС-1?


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Да, все ИКЕА

Ярой фанаткой ИКЕА и скандинавского стиля я не являюсь :), но в этом магазине можно найти море приятных мелочей…Быстро, недорого (как раз мой случай :)) и вполне симпатично обустроить свое жилище.

Надоест - и выбросить не жалко.

Тут еще много интересного, посмотрите:

http://subscribe.ru/catalog/home.interior.idea4ikea

Ну понятие не дорого относительное! Не надо скромничать! Мебель у ВАС не дешевая(судя по фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятие не дорого относительное! Не надо скромничать! Мебель у ВАС не дешевая(судя по фото)

А вот и нет... Я вот узнала мебель "Столплит"...

Если не ошиблась, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет... Я вот узнала мебель "Столплит"...

Если не ошиблась, конечно. ;)

Да, Masha, это действительно «Столплит». Вы не ошиблись :)

Это предметы из спальни «Таис». Мне понравились шкаф-купе и комод. Подумала, что их вполне можно приспособить для гостиной.

Покупали в декабре 2006г. Специально подняла договор – шкаф-купе стоил 18000 руб (его ширина 2,4 м., глубина 0,6 м), а комод 3500 руб.

Заказала 2 комода, поставила вместе – получилась композиция, которую вы видели. Доставка, сборка – бесплатно.

Москвич, думаю, я не скромничала - 25000 руб за все…в ИКЕА дороже ;)

На шикарное качество столплитовской мебели не надеялась, но шкаф-купе, подвергающийся ежедневным пыткам детей (у них там хранятся игрушки), с достоинством выдерживает все испытания :), ттт, чего не скажешь о купе в коридоре (от Кухни&Шкафы)

А из ИКЕА у меня два небольших стеллажа, раскладные стулья, диван-кровать в кухне, галошница, шторы (шила сама из ткани ИКЕА или перешивала готовые), подушки, разные мелочи, стол обеденный. Кстати, покупался как временный вариант, но прижился – легко переносится к дивану в кухне - для семейных ужинов. Для гостей есть большой стол-книжка. Хранится на лоджии. Очень нравятся раскладные стулья (опять же, с позиции использования в однушках) – легко убираются в разные места, сохраняя простор. Зимой, один из таких стульев держу в коридоре. После улицы, удобно бросить на него верхнюю одежду.

Добавила еще немного подробностей обустройства

http://fotoplenka.ru/users/alexus69/364251/

P.S.

- в коридоре, за дверью в гостиную, детская мини-библиотека

- зимой, в кухне, висят красные шторы. На всю зиму обеспечено хорошее настроение и жизненный тонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила еще немного подробностей обустройства

http://fotoplenka.ru/users/alexus69/364251/

P.S.

- в коридоре, за дверью в гостиную, детская мини-библиотека

- зимой, в кухне, висят красные шторы. На всю зиму обеспечено хорошее настроение и жизненный тонус.

А вот моей жене хочется примерно такой же белый диванчик. Подскажите где и почем брали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Masha, это действительно «Столплит». Вы не ошиблись :)

http://fotoplenka.ru/users/alexus69/364251/

P.S.

- в коридоре, за дверью в гостиную, детская мини-библиотека

- зимой, в кухне, висят красные шторы. На всю зиму обеспечено хорошее настроение и жизненный тонус.

Молодцы! Только я не пойму сколько спальных мест у ВАС? И где они? А на балкончике у ВАС что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lapushka, спасибо :)

Helicopter,

http://www.divan-tut.ru/content/item906.php

Я уже писала, что диван – самое дорогое наше приобретение. Мужа уговаривала месяца три, не меньше – никак не сдавался. Я очень хотела такой диван, т.к. бесспорный плюс его – большое спальное место. Когда гости остаются на ночь, кухня превращается в гостевую комнату, а мы размещаемся (не смейтесь, пожалуйста ;)) на этом диване всей семьей (4 чел.) – конечно, если лечь поперек. Ну, а три человека могут устроиться вообще с комфортом. Конечно, это исключительные случаи, но надо же иметь дополнительные спальные места, когда гости.

Дети играют в шахматы на съемном столике, я кофе пью ;)

Цена дивана напрямую зависит от категории мебельной ткани. У нас высокая категория – шестая - искусственная кожа – она на тканевой основе, не так сильно тянется и холодит как натуральная кожа, о-о-о-чень практично, т.к. младший иногда может умыкнуть шоколадную конфету, йогурт с черникой и пр., забраться на диван смотреть мультики… Заказывали в ТЦ « Аладдин», недалеко от Никольского строительного рынка, выставлен еще в Мебели России на Шоссе Энтузиастов, но там не нашлось нужной ткани. По цене получился около 80000 руб.

Москвич, выходит, что спальных мест у нас максимум 6 (4 в гостиной и 2 в кухне икеевский диван-кровать), постоянно юзаем 4. Раскладушек и надувных матрасов нет.

На лоджии пока ничего – закончились деньги на самом интересном месте, зато еще остался простор для фантазии :)

Изменено пользователем alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь собирается объединять туалет и ванную? Интересно, что для этого нужно и как оформляется?

Перерыл уже кажется весь форум, нашел десяток версий оформления перепланировок и вконец запутался :rolleyes: Подскажите плз, стоит ли вообще это затевать, и если стоит, то какие телодвижения нужно выполнить заблаговременно, чтобы потом не было мучительно больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А дверь в зал кто нибудь переносил ?

А куда прятали электрощиток?

Есть ли смысл не шпаклевать бетонные потолки, а выровнять их все гипсокартоном, а затем прошпаклевать и покрасить? Говорят бетонный потолок достаточно сложно выровнять штукатуркой и шпаклевкой.

Изменено пользователем Helicopter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...