Перейти к публикации
shar

Венецианская штукатурка. Мастер-класс

Рекомендованные сообщения

Расскажите пожалуйста поподробнее, какая именно венецианская штукатурка использовалась при ремонте? Сами ли делали или кого нанимали? Если сами, то подскажите может ли человек без опыта нанести венецианскую штукатурку? И еще не могли бы Вы поподробнее рассказать о способе нанесения венецианской штукатурки и фактурной штукатурке в санузле? А какое у Вас покрытие стен в комнате? ;) Заранее спасибо за ответ.

Штукатурки у меня везде кроме балкона и кладовки - по результатам проживания: легко дышать, пыль не садится, летом приятная прохлада даже по ночам в июле, а зимой устойчивое легкое тепло.

Все штукатурки наши - покупались в Кучино у милейшей Ирины(1 двухэтажная линия ближе к Носовихе - "Краски")- она обеспечивала бесплатную доставку всех банок в Ольгино.

Штукатурка венецианская VENEZIANISCHPUTZ, "Dufa" (Германия) Штукатурка Modellierputz.

http://www.polilux.ru/neolux.php

Делала все сама - стоимость таких работ от 600 руб. до 1500 - 3000 руб. Очень медитативное занятие - не вонюче - не травишься как от краски, сразу виден результат и самое главное все можно переделать легко практически в любое время! Любой скол или царапина просто замазывается.

Если знать, чего вы хотите в конечном итоге, то все можно сделать самим - главное, чтобы вы были довольны конечным результатом - то есть, пожив полгода-год он вам по-прежнему нравился :) Обычно неудачный результат раздражает уже через день-два. Самое главное в отделке - подобрать правильный цвет.

Классическая венецианка делается под мрамор, а я добивалась эффекта старых стен, линялого шелка и замшевых потертых поверхностей.

Классическая венецианка наносится специальным закругленным шпателем - стоит от 300 до 500 руб. Сделать можно самим, сточив углы у обычного. Необычные фактуры делаются разными шпателями - от узких до гладилок для клея или обоев. Конечный вид фактур полностью зависит от рук и фантазии того, кто делает.

Фактурная штукатурка бывает разная по своему типу и принимает любой вид - но любой рельеф утолщает ее до 1-2 см. и самым поганым образом падает в момент нанесения (если будете делать потолок, то обычно прямо в рот)! Самый простой способ нанесения - ляпка. Самый простой рельеф - трафарет.

Рассказать о способах нанесения у меня довольно трудно - проще показать ;) или объяснить как добиться того, чего вы хотите у вас на пальцах ;) . Я занималась много лет. китайской каллиграфией и многие принципы просто перенесла на свои стены.

Декоративные штукатурки, на мой взгляд, самые простые материалы для самостоятельного ремонта и приятной жизни без страха порвать, поцарапать или сделать дырку не там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Если ГМС в ближайшей перспективе даст нам ключи, то мы планируем начать ремонт весной и в настоящее время склоняемся именно к обработке стен венецианской и фактурной штукатуркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Декоративные штукатурки, на мой взгляд, самые простые материалы для самостоятельного ремонта и приятной жизни без страха порвать, поцарапать или сделать дырку не там.

А как к штукатуркам относятся кошки? Я имею ввиду на счёт поточить когти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кошки. Но наверное, как камню или кирпичу - когти точить неудобно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим фото :unsure: соседи кто-нить сходите с фотиком :blink: а то все так описано интересно было бы посмотреть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дадут фотик, то сделаю с разных ракурсов с демонстрацией инструментов и подробными комментариями ;)

Вот как здесь http://kak.ru/columns/designquality/a3274/

Изменено пользователем shar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дадут фотик, то сделаю с разных ракурсов с демонстрацией инструментов и подробными комментариями :(

Вот как здесь http://kak.ru/columns/designquality/a3274/

Открывайте мастер-класс. :) Ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывайте мастер-класс. :) Ждемс

Давайте :)

Первое занятие может быть по цвету и линии.

Для чего желательно ознакомиться с Йоханнес Иттен "Основы цвета" http://desigor.narod.ru/books/itten.htm

Для начала потребуется красочная фантазия о будущем интерьерном счастье, листов 10 А4 бумаги, краски/карандаши и 4-5 желающих, написавших в личку.

Изменено пользователем shar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте :)

Первое занятие может быть по цвету и линии.

Для чего желательно ознакомиться с Йоханнес Иттен "Основы цвета" http://desigor.narod.ru/books/itten.htm

Для начала потребуется красочная фантазия о будущем интерьерном счастье, листов 10 А4 бумаги, краски/карандаши и 4-5 желающих, написавших в личку.

ёёёё :) давайте кто-нить с видео сходит на мастер-класс и выложит :):)

с разрешения мастера конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...