Перейти к содержанию

Венецианская штукатурка. Мастер-класс


shar

Рекомендуемые сообщения

ёёёё :lol: давайте кто-нить с видео сходит на мастер-класс и выложит :lol::)

с разрешения мастера конечно :D

Если подготовленная стенка найдется :lol:

У меня все стенки отделаны :lol:

Из личного богатейшего опыта обучения - начинать учиться лучше сначала на бумаге, потом на оргалите и затем на стенке. Главное - вдохновиться, не бояться и не слушать критику первые 5 стенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подготовленная стенка найдется :lol:

У меня все стенки отделаны :lol:

Из личного богатейшего опыта обучения - начинать учиться лучше сначала на бумаге, потом на оргалите и затем на стенке. Главное - вдохновиться, не бояться и не слушать критику первые 5 стенок!

:):D для экспериментов у вас там уже аж два корпуса есть :lol: осталось только найти желающих :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и стенка есть, даже четыре :D

Уже есть? Тогда дело за малым - фантазия, фотик, видео, краски, кисти, бумага - некоторое время на отработку тех. приемов и подготовку эскизов. И штукатурки в дело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подготовленная стенка найдется :P

У меня все стенки отделаны <_<

Из личного богатейшего опыта обучения - начинать учиться лучше сначала на бумаге, потом на оргалите и затем на стенке. Главное - вдохновиться, не бояться и не слушать критику первые 5 стенок!

а как стены нужно готовить для венецианки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - штукатурить, шпаклевать, грунтовать идеально выравнивая - как под окраску.

Экономно - шпаклевать, грунтовать как получается, с учетом трещин и неровностей - и максимально творчески подходить к декору.

Спасибо. Ценная ссылка

Пожалуйста - это классик Баухауса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это покрытие потом можно мыть, протирать? А на бумаге пробовать уже этой штукатуркой или обычными красками?

Изменено пользователем Spas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это покрытие потом можно мыть, протирать? А на бумаге пробовать уже этой штукатуркой или обычными красками?

Венецианская штукатурка покрывается специальным воском и после этого ее можно мыть. Когда все высыхает - капли воды скатываются, пыль протирается тряпочкой.

На бумаге отрабатывается будущий цвет - восприятие цвета у всех разное. Мне совсем недавно расказали историю как муж и жена расорились чуть не до развода из-за цвета в спальне. Хотели сделать густо-черный баклажан. Муж и строители видят маренго - серо-черный, а жена - черный.

Эффектный сложный составной цвет, который делается из 2 и более колеров, меняется на 1-2 тона в электрическом свете, при солнечном свете, в сумерках. Цвет по понтону меняется на о,5 тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - это классик Баухауса.

shar, скажите, а Ваша профессия связана с архитектурой, дизайном и прикладныи искусством?

Близка ли Вам философия Баухауса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...