Перейти к содержанию

Письмо Жиркову


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ВладимирЛ,09 декабря 2004,11:45)
AmonRa

"А так хоть они двигаться побыстрее начнут и самое главное за свой счет доделывать будут, а не за наш".

Вы так думаете? Ну ну

Ну, ну - это значит Вас устраивает текущее положение дел?

А то что зашевелятся - это точно! Следующее письмо будет в Мин.строительства МО.

И за нарушения при приемке домов в эксплуатацию тем же снипом предусмотрена ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow

Да меня не устраивает так же как и всех. Я просто к тому, что если начнут все эти недоделки устранять (кстати какие именно?), то процесс может затянуться еще дольше и раньше следующего лета точно никто никуда не въедет.

Ну предположим они скажут - хорошо, будем устронять недоделки. Закрываем на полгода дома. Ждите ответа.

Допустим для тех, кому торопиться некуда, это вполне нормально. Или для тех кто покупал квартиры под продажу.

А я попасть еще на $2-3 тыс за аренду квартиры не хочу. Лично мне будет гораздо проще устранить их самому в три раза дешевле названной суммы и гораздо быстрее.

Я согласен, свои права надо отстаивать и готов подписаться и быть в субботу. Но не создадим ли мы себе этим только дополнительные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне будет гораздо проще устранить их самому в три раза дешевле названной суммы и гораздо быстрее.

Что вы хотите устранять сами? Отсутствие электричества во всем доме или воды? ... (no comments)

Я лично не очень хочу въезжать в квартиру и жить как Фанта с "пивом и свечами" (против Фанты ничего не имею, у каждого свои обстоятельства). Я думаю, большинство не хочет (и не может, у многих дети) жить в военно-полевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmonRa

Причем здесь вода и электричество? О том чтобы въезжать без этого в дом даже речи не идет.

На сколько я понимаю под недоделками понимаются дефекты непосредственно в квартире. О них и речь.

У меня тоже кстати ребенок, причем шестимесячный. И именно по этому я так настаиваю наконец въехать в свою квартиру.

Кстати я не понял-а кого заставляют устанавливать воду и свет за свой счет? Это что то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь вода и электричество?
Читайте тему с начала :) (благо немного)

Кстати я не понял-а кого заставляют устанавливать воду и свет за свой счет? Это что то новое.
Это предположение, но так оно и будет, поверьте :angry: :angry: :angry: - сейчас во многих корпусах не ставят счетчики на воду потому что не заплатили сантехникам, как вы думаете из каких денег их оплачивать будут? Из ТСЖых, к гадалке не ходи (с), с них станется...

А вообще то ВладимирЛ мы сейчас в этой теме оффтопом занимаемся, мешаем людям обсуждать конкретное письмо... Так что если угодно в личку, а здесь завязываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К недоделкам относятся так же счетчики воды, вентили, проводка, выключатели, розетки, распред щитки без которых (пусть даже у Вас они и есть, их может не быть у других) ни воды ни электричества не будет.

Мне так же как и Вам критично поскорее въехать в квартиру, у меня в Апреле второй ребенок ожидается и очень хочется его сразу в новый дом привезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подпишем и пошлем такое письмо - ( кто ЗА , собираемся в Субботу,11.12.04 во дворе 22 к. или в ТСЖ).     Если есть замечания - исправьте, и выложите свой вариант !

Уважаемый Евгений Иванович!

Вами подписано несколько постановлений об утверждении актов приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию жилых домов по строительным адресам: Московская область, г.Железнодорожный, м-н «Ольгино», кор. 19,20,22,24,25,26,27 (№3268, №3270 и другие от 30.09.04 г.).

В данных домах, в соответствии с договорами указанными ниже, нам передано право инвестирования строительства с последующим оформлением в собственность квартиры. Все мы систематически посещаем указанные в договорах квартиры и постоянно следим за состоянием дел на объекте.

В соответствии с пунктом 4.17 Строительных норм и правил 3.01.04-87 должны быть приняты на обслуживание и нормально функционировать все коммуникации сдаваемых в эксплуатацию домов («заказчик представляет государственным приемочным комиссиям справки городских эксплуатационных организаций о том, что внешние наружные коммуникации холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения и связи обеспечат нормальную эксплуатацию объекта и приняты ими на обслуживание»).

Однако, на сегодняшний день (08.12.2004) все корпуса не обеспечены необходимыми для нормальной эксплуатации коммуникациями. До настоящего момента не функционируют и не приняты на обслуживание коммуникации холодного и горячего водоснабжения, а так же электроснабжения. Свидетелями данного факта являются сотни будущих жителей микрорайона, этот факт юридически зафиксирован.

Кроме того, в большинстве квартир отсутствует часть предусмотренного проектом оборудования (кожухи на радиаторы отопления, оконные сливы и ручки, счетчики воды и т.д.).

В связи с вышеизложенным просим Вас сообщить следующее:

- реквизиты актов (дата, номер) приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию домов по строительным адресам Московская область, г.Железнодорожный, м-н «Ольгино», утвержденных Вашими постановлениями от 30.09.2004;

- реквизиты актов (справок) городских эксплуатационных организаций о том, что внешние наружные коммуникации холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения, энергоснабжения обеспечат нормальную эксплуатацию указанных объектов и приняты ими на обслуживание;

Так же просим Вас ответить на следующий вопрос, каким образом могли быть подписаны и утверждены акты о вводе в эксплуатацию объектов, не соответствующих проектам, и не обеспеченных водоснабжением и электроснабжением ?  

Так-же Вам наверное известно, что за нарушения при приемке домов в эксплуатацию ( включая подписание акта ГК задним числом ), предусмотрена ответственность. По поводу этой ситуации было официальное обращение к Громову Б.В и Лужкову Ю.М , в СМИ.

Уважаемый Евгений Иванович  мы ждем от Вас правдивой, достоверной и оперативной информации о положении дел в микрорайоне Ольгино, скорейшего ввода наших домов в эксплуатацию и Вашего самого активного, самого искреннего участия в решении одной из важнейших общенациональных задач, о которой было заявлено нашим Президентом, - обеспечении граждан доступным жильем. Надеемся на правильное понимание ситуации с Вашей стороны и принятие соответствующих решений в кратчайшие сроки.

Соинвесторы строительства квартир в корпусах 19, 22, 24, 25, 27

микрорайона Ольгино г. Железнодорожного

www.olgino.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в начало темы ссылку на первый лист постановления по 22 корпусу, спасибо rus'у - выложевшему ресурс, и Миша0 - приславшему факс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2анд, тоже думал об тветственности, но ИМХО сразу так не стоит обращаться... он сам должен знать об ответственности.

Последнее предложение вроде ничего, звучит!

Подпись www.olgino.info ИМХО лишняяю.

Подписи реальных людей нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...