Перейти к содержанию

предлагаю обсудить.


Рекомендуемые сообщения

В том году прочитала книжку Барбары Де Анделис "Нужно ли держать в доме мужчину?"

На удивление, почерпнула для себя очень много полезной информации.

Больше всего мне понравилось, что Барбара учит, как сохранить добрые отношения длительное время, как преодолеть неизбежные семейные кризисы.

Барбара великолепный специалист в области семейных отношений, довольно много написано книг, как например:

"Секреты о мужчинах, которая должна знать каждая женщина"

"Секреты о женщинах который должен знать каждый мужчина" и пр.

Если кто интересуется подобной литературой - то рекомендую почитать данного автора.

Пишет очень доступно и правдоподобно. Секреты о мужчинах я проверяла на практике - и ОНИ ДЕЙСТВУЮТ!

Но, обладая подобным багажом знаний - к мужчинам я стала относиться более снисходительно, как к пришельцам с других планет.

Ведь мышление и поведение женщины и мужчины - столь различны, что и представить сложно, что мы принадлежим к одному соцтипу.

Так что нужно снисходительно относиться друг к другу и пытаться подстроиться.

Ведь брак - это как два остроконечных камня в мешке: есть только два выхода - либо углы сточатся, либо мешок разорвется и камни рассыпятся.

Изменено пользователем Zolotko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нужно снисходительно относиться друг к другу и пытаться подстроиться.

Во истину золотые слова!!!! Думаю, что только те женщины, которые это могут делать на протяжении ВСЕЙ жизни с мужчиной, доживут вместе до глубокой старости и умрут в один день. Этот тезис отправляет нас на первую страницу темы к обнародованной статье - как долго можно подстраиваться и стоит ли игра свеч ? Каждый решает сам для себя ( упоминаю слова Ириши), я уже выбор сделала : довольно долго мне было хорошо в браке, в настоящий период жизни я выбрала Solo (доказывать , что это нормально у меня нет желания, это просто мой выбор). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девчата, хорошо, что я женат на девушке, которая к токому роду общений в виде форума, безразлична

Почитав, то, какие вы правдивые и рассудительные, еще бы подумал жениться или нет :)

Если кого то "уклол", не принимайте в свой адрес :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девчата, хорошо, что я женат на девушке, которая к токому роду общений в виде форума, безразлична

Почитав, то, какие вы правдивые и рассудительные, еще бы подумал жениться или нет :)

Если кого то "уклол", не принимайте в свой адрес :lol:

Не понялп, что Вы хотите этим сказать? И что такого в общении на форуме?

Сама прочитав слова Матрикс подумала, что это отличный итог всей темы, лучше не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так.. ничего плохого.

все-таки люди разные и подход к шлифовке супруга (-и) очень разный

и не хочу иного говорить, а то проснуться у вас фиминистские взгляды

:lol:

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему многие мужчины на одинокую девушку, которой в определенный период жизни комфортно одной и общаться близко с мужчинами, ради своего же спокойствия не хочется вешают на нее ярлык феминистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему многие мужчины на одинокую девушку, которой в определенный период жизни комфортно одной и общаться близко с мужчинами, ради своего же спокойствия не хочется вешают на нее ярлык феминистки?

Леночка, вы не правы. Феминисткой принято ярлычить такую девушку, которая с пеной у рта доказывает, что такой период (описаный вами) продлится всю жизнь и вообще это должно быть кредом женщины в современном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я-то говорю на основе своих личных наблюдений.

Я же не утврждаю, что так говорят все.

Просто не однажды попадала в такие ситуации, когда в процессе обсуждения доказывала, чем мне не подходит тот или иной молодой человек, либо мои ощущения, почему мне сегодня комфортно одной..и слышала в ответ ,что я феминистка....хотя мужчин очень люблю))))))))))) потому и вопрос такой задала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я-то говорю на основе своих личных наблюдений.

Я же не утврждаю, что так говорят все.

Просто не однажды попадала в такие ситуации, когда в процессе обсуждения доказывала, чем мне не подходит тот или иной молодой человек, либо мои ощущения, почему мне сегодня комфортно одной..и слышала в ответ ,что я феминистка....хотя мужчин очень люблю))))))))))) потому и вопрос такой задала.

Это люди, которые не встречали настоящих феминисток вам так говорили :rolleyes:

Их просто задевало то, что такая девушка могла быть рядом с ними, а она предпочитает уединение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло :lol:

Философия любви...

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу.

Если оно вернется - оно будет твоим навеки.

Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе.

Но...

Если оно просто сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, приводит

в беспорядок твои вещи, ест твою еду, говорит по твоему телефону,

забирает у тебя деньги и совершенно не подозревает, что ты-то

давным-давно подарил ему свободу, значит ты либо женат на этом, либо

родил это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...